12 лет

Каша, прикорм

Рекомендуют начинать с риса, гречки или кукурузы, это наименее аллергенные каши. Мы начали с риса, т.к. у нас стул жидковат. Правда, эффекта особого не вижу, но хоть ест нормально. Овощи-то и нас совсем не пошли.. Купила пока готовую безмолочную фрутоняню. Так в составе только рисовая мука и витамины.
22.05.2012
я начинала с гречневой каши, варила сама на второй воде, вместе с крупой варился и чернослив, потом все в блендер, добавляла свое молоко и в путь.
22.05.2012
наверно лучше со своим педиатром посоветоваться
22.05.2012
Вчера только консультировались по началу прикорма. Нам посоветовали купить несколько пакетов каши  - гречневая, рисовая, овсяная. кукурузная. Вводить начинать в этой же последовательности. Кашей заменять второе кормление, вводить за 3 дня.  В первый день 40 гр, второй 80-100, третий 130-140 гр. Если никаких неприятных моментов с животиком и аллергией нет, то каша введена. Далее аналогично вводить остальные виды. Потом уже можно чредовать. Как кашки введены (примерно 2 недели) - их опускаем на третье кормление, а во второе вводить овощи - кабачек, тыква, брокколи, цветная капуста. Первый день 1 чайная ложка, второй - 2 чайных ложки, третий - 3, далее уже в геометрической прогрессии, доводим до 60 гр. в сутки. При вводе овоща, докармливаем грудью во второе кормление. Как один овощ введен, нужно докармливать уже им. Потом чредовать. Как-то так нам объяснили.
22.05.2012
я покупала, т.к. сварить чайную ложку каши ну просто нереально, потом перешли на "варю сама"
22.05.2012
Прикорм Кормление