Войти
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Села

Анюта
Мария, 21 год 2 месяцаМаксим, 13 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 4 месяца Вологда

Поздравляю! Здорово! 💖💖💖

Никогда, если честно, не понимала прикол про 90 градусов в коляске, ведь это жутко неудобно. Если сам спину держит, то сидит прямо. Устал- откидывается назад,а в 90 не откинешься, это тяжело....

У меня теперь Алисон только и делает, что садится, везде, где можно, а сидеть может, только опираясь на руку, да и при этом на шпагате практически 🙈 В коляске и стульчике для кормления как-то психологически вот не могу себя заставить спинку поднять, ездим/едим полулёжа. И на коленях не сажаю ещё полноценно.... Вот не знаю, кто из нас не готов к сидению - она или я😃

0
23.07.2018
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Вот вот и я не готова. А мы встаем, сидеть не хочет))

0
23.07.2018
Анюта
Мария, 21 год 2 месяцаМаксим, 13 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 4 месяца Вологда

Для того,чтобы встать, уже вполне подходящий возраст😊 А сидеть - насидится ещё 😃 У меня Макс встал в кроватке в 7,5 месяцев. А у многих знакомых и того раньше... Но как пишет Игорь Новокриницкий, массажист из Инсты, нужно ребенка большую часть времени на полу держать; в кровати или манеже, там, где есть возможность держаться, они быстрее встают. Вот я и не пускаю в кровать)) так и на полу встаёт, правда, на руки опирается. Но нам-то однозначно рано, ещё и 6 месяцев нет🙈 А Алиса уже сама, без опоры на взрослых начинает вставать? Тут уж не запретишь, раз сама😊 Значит, готова!

0
23.07.2018
Алина
Лёша, 8 лет 10 месяцевПланируюДень рождения! Краматорск

Это еще не рано. Представьте себе мое удивление, когда я оставила 5тимесячного ребенка лежать в кроватке, а когда пришла обратно он сидел держась за решетку) Вот к такому я точно не была готова)))

0
23.07.2018
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Эх хотела на попозже оттянуть

0
23.07.2018
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

Как это можно оттянуть и зачем? 7 мес не 5 и не 6.

Самое время. 90 градусов как раз в год, но это не самое естеств полож спинки, обычно там чуть больше

0
23.07.2018
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Ой ну вредно для позвоночника, даже стоять не такая не нагрузка, как сидеть.

0
23.07.2018
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

Так ей 7 мес же... как раз время. Темболее ребенок сам это сделал.

0
24.07.2018
Виктория
Оливия Ева, 8 лет 5 месяцев Кембридж

Прикол) поздравляю! Теперь жизнь станет легче тебе, не будешь (может быть 😂) нервничать по поводу спины и посадки))) я все жду этого чуда, но моей даже ползать неинтересно. Зато теперь упирается пятками в поверхность и отскакивает назад, новый способ передвижения 🙈😂

0
23.07.2018
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Спасибо)), но так подольше этого не хотелось.

0
23.07.2018
Виктория
Оливия Ева, 8 лет 5 месяцев Кембридж

Да ладно тебе) человечек готов - человечек сел))))

0
23.07.2018
Панда
Доченька, 8 лет 6 месяцев Авдеевка

Наша вчера тоже с четверенек завадилась на бедро, рукой себя подняла и сидит, криво косо но сама. Значит естественно

❤️

0
23.07.2018
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Ну да, значит позвоночник готов

0
23.07.2018

Не волнуйся так, ну не положишь ведь ее, если рпбенок сидеть хочет. Значит готов позвоночник. Софи тоже сидит уже неделю как и в коляске лежать не хочет, ей надо сидя по сторонам смотреть)

0
23.07.2018
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Умничка!

0
24.07.2018
3 умелки в один день 8 месяцев

Похожие записи