БэйбиБлог сказал, что у нас пошла 34-я неделя. Не врет:)) Вобщем пузик похож на арбуз, что тут еще скажешь..
не могу написать сообщение почему-то ...пишу сюда...
Решила сюда писать, если ты не против. Ой и на ты перешла, ничего? Про вес - а много ты набрала за всю беременность? У моего врача это больная тема. и она меня тоже заразила. Сначала она меня за привес ругала, как-то за пару недель аж пара кило получилась. Застращала отеками, гипоксией у ребенка и тд. Я пропила магний, взяла себя в руки в плане еды ( ничего острого, соленого, копченого)...Потом изза молочницы я сократила сладкое в рационе - опять таки по ее рекомендации, а то свечки регулярно вставляла, а молочница снова начиналась ...Плюс аквамама и бассейн. В итоге на 31 неделе мой привес был 3 кило. Тут она меня стала ругать за маленький вес, что ребенок дистрофик и тд...В общем, я уже весов боюсь:-))))
Пиши конечно на ты)) Ооо у меня аж страшно писать, целых +15 кило уже..но у нас немного по-другому к этому относятся - поругать могут в легкой форме, то се, но на сохранение из-за набора веса не ложат и никаких строгих мер не предпринимают. У меня почти все подружки за Б набрали по 25-30 кг и ничего..потом правда сложности с похудением, но это другой разговор, главное, что с детишками все ок.
Я набираю в последнее время примерно по 500-600 г в неделю, при этом не могу сказать что много ем..питаюсь так же как и до Б, при чем не могу есть большими порциями - деть наверное желудок зажимает:) Ну и до Б весила я 54 кг при росте 172 см и могла есть сутками-тоннами ничего не прибавляя)) На что врач мне сказала что вместе с Б у меня изменился обмен веществ, поэтому идет активный набор веса, сделать с этим, увы, ничего нельзя..только если мучить себя строгими диетами-голодовками, а мне на это ни желания, ни силы воли не хватает:)
Так что искренне советую тебе кушать столько, сколько хочется, чтобы ребеночек получал все нужные витаминки и вешества и полноценно набирал вес - ему там совсем недолго сидет осталось:))
Ну может мне такая врач досталась , повернутая на весовой теме:))) Я вот завтра иду к ней, с результами узи, где написано, что деть весит 1940 грамм, никаких патологий в размерах нет. бебебе:-) я ем в общем то так же, как до Б, правда до нее при росте 175 я весила 61-62 обычно. а с токсом похудела до 58..Организм не особо запасает почему-то. Ну или я все на спорт расходую. Я панически боялась набора веса, у меня проблемы со спиной , и неврлоги мне всегда говорили, что мне надо стремиться во время Б вес удержать не больше + 10. А то крякнется мой позвоночник:((
А кушаю я полноценно - овощи, фрукты, молочки много, рыбу, индейку, курицу, мюсли, сухофрукты , вредности тоже бывают в виде шоколада:-)))
эххх, скорее бы уже на автономию с ребятенком перейти:-)
Ну я смотрю многие девченки с России пишут что врач пристально следит за весом..так что скорее всего это у нас в Эстонии просто какие-то врачи странные, которым безразличен набор)) Ура, поздравляю тебя с хорошими показателями УЗИ! Уже считай деть большой совсем:) Меня слава Богу тосикоз обошел стороной, наверное поэтому с едой "на ты"
Ну у меня на самом деле больше психологический сдвиг на фоне прибавки в весе..странно обнаружить, что будучи всю жизнь худенькой-стройненькой можешь быть еще и не худенькой
хотя те, кто реально страдает проблемой избыточного веса увидев меня даже сейчас наверняка покрцутили бы пальцем у виска
Но теперь я наконец смирилась..в конце концов скоро уже родимся, перейдем на ГВ - а там многое кушать нельзя, да и вообще, беготня с ребятенком вернет цифры на свое место:)))
А нам на УЗИ теперь аж 19-го феыраля последний раз, на 37-ой неделе...главное-доходить...а то я ж даже не знаю сколько малыш весит примерно..
да у нас тоже разные врачи. моя подруга набрала больше 20 кг, при этом у нее были явно выраженные отеки, а у детки следовательно гипоксия:( и врач ничего ей не сказал, кроме как - пейте поменьше. а от этого отеков еще больше появилось. и дочка родилась 3 кг, вопрос где были остальыне 19 кг?:(( вес то ушел легко после родов, а у ребенка проблемки были с неврологией кое какие...
Точно. что скорее бы родить, а там уже не до еды и весов будет, все само рассосется:-))
А узи это 3 е у тебя будет? так поздно, 37 неделя...ну думаю, что малыш сейчас то уж явно больше 2 кило, так что даже в самом крайнем случае ( не дай Бог, тьфу тьфу!!) уже не так опасно и страшно. Но ты доходишь минимум до 38 недели, гарантирую
Да, это главная загадка - где остальные килограммы?))) Хотя среди моих знакомых ттт из-за веса ни отеков не было, ни проблем у детишек..но это ж индивидуально у всех, не угадаешь..
Да, УЗИ будет третье, первое было на 13-ой неделе, 2-ое на 22-ой и вт третье так сказать предродовое.. Да малыш то наверняка больше двух кило, мне его акушерка на прошлом приеме руками щупала через живот сказала крупный будет)) Понятное дело, что деть уже развит и в принципе готов если что ттт родиться, но хочется еще хотя бы правда до 36-38ми недель относить его, надеюсь так и будет :)
ну как где...матка, воды, увеличившийся объем нашей крови, грудь
( правда это не мой случай, как был первый размер, так и есть)....вот все и есть с нами.
интересно у вас 3 узи в Эстонии так поздно делают. в России вроде 32-34 недели...
нене, рожать не надо раньше 37 недельки, так что лежи, набирайся сил , потом то так не полежишь уже:-))
У меня по жизни тоже 1-ый размер, а сейчас в третий еле влезаю, боюсь представить что будет с приходом молока..мужу нравится, а мне че-то больше нравились мои малютки хехе
У меня то я вижу где вес..помимо груди, малыша-вод-плаценты, оюбъема крови это еще и задница, и ляхи))) Не смертельно конечно, но после родов я этим филейныым частям тела жизни не дам))) Ну у нас как бы раньше делали последнее, предродовое УЗИ после 36-ой недели,теперь отменили и делают только 2 обязательных. А мне акушерка решила все-таки сделать вот на 37-ой (правда мне тоже кажется что уж очень поздно), чтобы посмотреть размеры малыша - вдруг очень крупный и кесарить придется..
Лежу-лежу, куда деваться
ну вот и ответ про вес - 3 размер, это ж ухххх:-)) я так рассчитывала, что хоть во время Б побуду памелой андерсон, а фигушки:-)) интересно, лифчики для кормления есть маленьких размеров? :-)) или у меня после родов есть шанс ну хотя бы на 2 ой*:)))
а насчет попы и ляжек - ну так наверное там отеки и есть. после родов все уйдет! тем более что везде написано, что перед самыми родами вес немного уходит, да и кушать особо некуда - желудок то все меньше изза матки...
вот мне все европейские мамашки тоже про 2 узи говорили, у нас то обязательно 3, а вообще больше получается - мне до постановки на учет сделали 2, потом шейку матки дополнительно смотрели, и так как деть щас лежит вниз попой, то пойду еще на 37 неделе. ну если раньше не рожу ттт. у меня чтото тонус участился. весь день сегодня. не больно, но както частенько. лежу вот пишу мужу инструкцию, что надо сделать, пока я в РД буду - постирать, погладить, куда по поводу мебели звонить скандалить и тд:-)
Да по-любому 2ой размер а то и 3ий с приходом молока обеспечен)) Сама в шоке от таких форм, смеюсь, мужу говорю что точно до лета сделаю все чтобы похудеть, хоть раз в жизни посмотрю на себя худенькую и с большими сиськами хаха
Ну у меня на деле тоже больше УЗИ получается, 5 за Б (включая последнее) если больше не будут делать, но тут ничего страшного нет - это ж не прихоть узи часто делать, а необходимость..я где-то читала, что в Австралии вообще на каждом приеме делают узи, так что у нас еще нормально))
Ох ты смотри, отдыхай побольше, присоединяйся в "лежачий" клуб и береги себя, будем вместе придерживать организм и оттягивать роды))
поздравляю! нам еще 2 дня до 34 ой:-)) только арбузика нет совсем. сегодня вот в бассейне администратор даже не поняла, что я беременная, все уговаривала меня взять абонемент на 30 занятий, а я 20 хотела, а то 30 могу и не успеть отплавать до марта:-))
Ну 2 дня, это ж чуть-чуть совсем)) Здорово, маленький пузик легче носить)) Я пока себе только февраль в бассейне оплатила, март наверное заранее на всякий случай бронировать не буду:)) Хотела к записи фото Пуза прикрепить, почему-то не получилось..(
О, поздравляю с началом 34-ой, еще чуть-чуть)))
Класс, сама жду не дождусь аква-аэробики, очень нравится) Мне тоже говорят, со спины не видно...хотя я в этом оочень сомневаюсь:)))))))))
спасибо!:-) дааа, еще немного совсем, надеюсь на 38 неделю:-)) Аква-аэробикой я кстати занималась и до беременности, офигенно крутой вариант для фигуры. Вроде и не сильно тяжело заниматься, а результат хороший и довольно быстрый. А аква-маму я посешаю где-то недели с 15 ой, не так интенсивно, конечно, как обычное занятие, но тоже хорошо в тонусе держит:-) Так что скорее начинай занятия:-)
Угу, я тоже рассчитываю пораньше))) вот похихикаем, если сынуля мой 8-го марта подарок сделает:)))
ну у меня как-то на набор веса не особо отражаются занятия, но мышцы работают - это главное! я где-то с 15-ой тоже неделе начала, сейчас просто перерыв 4 недели из-за отъезда заграницу:) ну а после родов по возможности быстро планирую уже с малышом в бассейн ходить:)
ну да, я и имела вииду, что было бы забавно на 8-е марта аткой подарок получить))) Дааа, вес это отдельный разговор..и не угадаешь куда они эти кг бегут, ну ничего, рожу - уйдет:) Ну по идее через 6 неделек после родов можно будет идти в бассейн:)
Поздравляю! До 34-ой мне еще 20 недель))) Хыыыы, это ж сколько еще впереди)) Расти свой арбузик дальше! Пусть наливается счастьем и пышет здоровьем! Легкого дохаживания тебе!
Спасибо! Ничего, пролетят - не заметишь:)) И вы растите большими и здоровенькими на радость маме-папе! Легкой Б!:)