14 лет

сумка в роддом.

вообще нужно много чего, но конкретно в род. блок если сразу поедешь, то только документы, тапочки и телефон а в какой РД планируешь ехать?
14.09.2010
приветик, нам на курсах при РД №26 говорили что именно в этот РД нужно брать:1)Паспорт2)Обменная карта3)Медицинский полис 4)Родовой сертификат5)Зубная паста6)Зубная щетка7)Мыльница с мылом8)Кожаные тапочки (либо с моющимся верхом)9)Детский крем10)Коротко острич ногти на руках и ногах, снять лак11)Золотые украшения оставить домаВот, но лучше, если определились с РД позвонить или приехать туда и уточнить у них что можно и нужно именно к ним, мне кажеться у всех по разному пропускают.
07.09.2010
спасибо, я то думала, что надо что-то особенное с собой брать, а тут кроме документов только средства личной гигиены. ничего сложного это мы соберем, просто у меня уже паника начинается, я совершенно не готова к появлению малыша, мало того, что у меня совершенно ничего нет для ребенка( потому как за месяц до родов переезжаю в другой город и везти все с собой нет смысла) так я еще и не знаю что с собой обычно в роддом берут. ну хоть успокоили немного  
07.09.2010
не за что  image....впринципе самое необходимое возьмем, а если что понадобится, думаю родственники принесут, на месте наверное понятнее будет что реально нужно image
07.09.2010
Привет, Карамелька, я тоже наблюдаюсь при 26 роддоме, только у меня пока 30 недель. Вот на следующей неделе собираюсь, тоже курсы посетить, там хоть стоящее чего нибудь рассказывают? Ты рожать где собираешься, я вот выбираю между 26-м и 1-м. Не знаю не решила еще, может ты врача какого-нибудь знаешь, что посоветуешь?!
07.09.2010
image  о, здорово, а у какого врача??? я у Карапетян, 6-ой участок. Врача не знаю к сожалению, но вот по поводу роддома, почему то больше я склоняюсь к 1-ому, думаю там рожать, что-то в инете начиталась отзывов не особо хороших про 26, хотя и про 1-й есть не лестные, но всетаки душа почему-то туда тянет )))) Кстати точно знаю что 26-ой закрывается на мойку с 4-го по 17-е октября, а мне ПДР ставят на 16-е число, не факт конечно что именно в этот день все произойдет, но всетаки )))). Хотя мама моя говорит что и я и брат в 26-ом рожались. и все хорошо )))). У меня еще знакомая в  1-ом рожала, вроде по ее рассказам ей понравилось, есть конечно свои нюансы, но в целом ей там понравилось, меня больше всего радует что там за естественные роды, а про 26-ой слышала что там много кесарят, и хамят, хотя это везде может встретится.А по поводу курсов, всего 3 занятия дают, впринципи там особо ничего интересного, практически ничего нового, но походи ради интереса, там на третьем занятии показывают роды и кесарево, неприятно конечно, но тоже в каком-то смысле опыт. )))) Ну и так в общих чертах рассказывают что да как.
07.09.2010
В смысле, как показывают? Видео что-ли? Мне в начале ноября рожать. Я на самом деле тоже раньше к 1-му склонялась, но потом со своим Г. поговорила, она говорит что в 26-м очень хорошие врачи, и она всем рекомендует там рожать, и у нее внук год назад там родился. Ну я еще подумаю, ведь в 1-м и условия получше и мощная детская реанимация, а в 26-м ее нет. А наблюдаюсь я у Ивановой Т.М., у нее 12 каб. на 1 этаже.
07.09.2010
ага, кино, не долго но процесс видно. Ну да, нам на курсах тож говорили что 26-ой лучше стал чем раньше ))) да и опыт врачей тоже хороший ))) а Иванову я знаю, я к ней в начале бер. ходила, потом меня отправили по месту прописки, т.к. особо проблемм не было ттт., ну и во время бер. к ней тоже пару раз ходила на консультации, меня моя направляла, ооооч мне тетенька нравится, располагает оч. к себе )))) 
08.09.2010
оо, я пока еще не готовила, попозже буду, ближе к делу
07.09.2010
Можешь посмотреть у меня в дневнике.
06.09.2010
спасибо посмотрю  
06.09.2010
последний рабочий день. сон на спине.