Войти
Татьяна
Артемий, 15 лет 7 месяцевплемянник Матвей, 14 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 8 месяцев Крымск

дурацкие покупки

Екатерина
Митенька, 16 лет 9 месяцев Сергиев Посад
все просто ....каждый раз прежде чем купить постойте и подумайте реально ли надо...а если очень прям загорелось-то не покупайте сразу,через пару дней если вспомните и так же надо будет.то действительно надо,а если не вспомните.....ну понятно))
0
17.01.2012
Татьяна
Артемий, 15 лет 7 месяцевплемянник Матвей, 14 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 8 месяцев Крымск

да мой муж такой спосб приминял когда я беременная по магазину ходила. говорил вернемся сюда через 10 минут если еще будешь хотеть , тогда купим))))

0
17.01.2012
Екатерина
Митенька, 16 лет 9 месяцев Сергиев Посад

а на счет продуктов..я всегда иду в магаз со списком и в притык ограниченной суммой денег..на запас максимум пара сотен(не разгуляешься))..или прикинте в уме,а лучше на листе(чтоб наглядно)сколько в неделю,в месяц и в год вы тратите денег просто так,на ветер...и подумайте сколько полезного,нужного,а главное реально желанного или может давно желанного могли бы купить на эти деньги...особенно суммы за год обычно очень впечатляют.

0
17.01.2012
Татьяна
Артемий, 15 лет 7 месяцевплемянник Матвей, 14 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 8 месяцев Крымск

так я и посчитала и ужаснулась.вот и задалась вопросом

0
17.01.2012
Екатерина
Митенька, 16 лет 9 месяцев Сергиев Посад

вот-вот))это не сложно на самом деле...втянитесь потом..так приятно в итоге видеть плоды своих(да и мужа,он ведь работает)трудов...а не осознавать что деньги в мусорник ушли..нах тогда работать....Удачи Вам!!начинать всегда тяжело,но потом..!!

0
17.01.2012
Татьяна
Артемий, 15 лет 7 месяцевплемянник Матвей, 14 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 8 месяцев Крымск

все буду ходить в магаз. и брать с собой ограниченную сумму . я не шопоголик. но все равно трат много

0
17.01.2012
Светлана
Злата Дмитриевна, 15 лет 11 месяцев Краснодар

Значит не нужно...

Когда станет нужно, ты сразу поймёшь как это делать.

Пусть такое время не наступит никогда.

0
17.01.2012
Татьяна
Артемий, 15 лет 7 месяцевплемянник Матвей, 14 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 8 месяцев Крымск

о да ! хотелось бы .но все равно хочется быть рачительной хозяйкой.

0
17.01.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Такое же постоянно происходит))) Потом думаешь, куда деньги делись...

Поэтому, уже года вда веду домашнюю бухгалтерию (спец.проограммки есть разные), а самое главное, это идти в магазин со списком необходимого и чтобы денег было впритык (так редко получается сделать))) и обязательно не голодной, так еще больше наберешь ерунды)))))

0
17.01.2012
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Отличный способ не выходить на улицу лишний раз или не брать с собой деньги. А за покупками посылать мужа, предварительно составив список только того, что нужно. Мне помогает:)

0
17.01.2012
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

вот тоже интересуюсь,Как не покупать глупости.думаю: Все.надо поэкономнее. И все равно запросы умерить не могу свои

0
17.01.2012
Оленька
Сыночек, 16 лет 3 месяцаДоченька, 13 лет 4 месяца Москва

да я вечно покупаю ненужные вещи и особенно продукты,а потом это все ем сразу потому что испортятся а купила много!теперь где точно знаю что могу что-то купить не нужное...я туда не хожу)

0
17.01.2012
Елена
Максим, 24 года 9 месяцевЕкатерина, 23 года 1 месяцРатмир, 16 лет 2 месяцаРадмила, 13 лет Крымск

Я тоже такая же)) Тоже постоянно пытаюсь себя контролировать, но иногда не могу сдержаться)

0
17.01.2012
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

я тоже покупаю и жалею))

еще вариант:Блиииин, а куда я дела 5000?

0
17.01.2012
кушаем весело лепка и рисование

Похожие записи