Войти
Татоша
Юра, 17 лет 3 месяцаСын, 10 лет 7 месяцев Кубинка

Непонятно...

Юля
Ромочка, 17 лет Сочи

не парься, тонус почти у всех. если будет болеть живот, тогда конечно страшно становится. у меня, чувствую, тонус будет главной проблемой... сейчас 16я неделя, в дневном стационаре лечат. сказали - пресс сильный, с 20ой недели он будет причиной тонуса.. а что сейчас - вообще толком не знают, все анализы и обследования нормальные. главное выполнять все рекомендации доктора, и будет тебе счастье))

0
23.12.2008
Татоша
Юра, 17 лет 3 месяцаСын, 10 лет 7 месяцев Кубинка

Я все делаю как врач говорит...

0
24.12.2008
irem
Levent, 17 лет 3 месяцаLerzan, 15 лет 9 месяцевŞermin, 10 лет 8 месяцевVildan, 8 лет 11 месяцев Стамбул

a deistvitelno li tak mojet bit, chto esli press silniy , to i tonus mojet vosniknut?

0
25.12.2008
Юля
Ромочка, 17 лет Сочи

да хз... анализы у меня все в норме, все узи тоже отличные, включая близлежащие и среднеудаленные органы, гормоны заколебалась сдавать - все ок.. а тонус так достал, что даже посуду вымыть не могу, пополам согнувшись хожу, чтоб расслабить живот. я даже в пресловутом коленно-локтевом положении матку с трудом прощупываю!!! это пипец, как же рожать?

0
25.12.2008
Bebé
Москва

тоже ношпу и папаверин

всем прописывают

только, мне кажется, пить надо када побаливает, а не просто так.. болит-выпей..а тебе не прописали ничего?

0
23.12.2008
Татоша
Юра, 17 лет 3 месяцаСын, 10 лет 7 месяцев Кубинка

Нет...

0
23.12.2008
Кисуля
Казань

иногда всеже лучше подстраховаться и при малейшем напряжении - папаверин...

0
23.12.2008
Татоша
Юра, 17 лет 3 месяцаСын, 10 лет 7 месяцев Кубинка

Я теперь если начинает болеть пью ношпу.

0
24.12.2008
Оксана
Милана, 17 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 1 месяц Москва

мне вчера тож такой диагноз определили, лечение: верапамил и генипрал по 1/2 каждые 6 часов. Но это ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО!!!! самолечением точно не занимайся, сходи еще раз к врачу!!!

0
23.12.2008
Татоша
Юра, 17 лет 3 месяцаСын, 10 лет 7 месяцев Кубинка

Лечения мне не назначили... Даже простейшего...

0
24.12.2008
FOXY
КРАСАВИЦА, 24 года 9 месяцевУМНИЦА, 17 лет 1 месяц Москва

не волнуйся,все зависит от того,какой врач тебе сказал..если узи - тебе можно просто попить но-шпу..если гинеколог - он должен знать,что очень часто матка тонусом реагирует на прощупывание животика,и зря он тебя пугает..это абсолютно нормально.

0
23.12.2008
Татоша
Юра, 17 лет 3 месяцаСын, 10 лет 7 месяцев Кубинка

Я узнала что матка переодически должна напрягаться. Спасибо за ответ!

0
24.12.2008
Марина
Ванюшка, 21 год 9 месяцев Прокопьевск

Без паники....она у каждой первой за время беременности в тонус не один раз приходит. Готовиться твоей матке к родам нужно как то или нет? Вот если еще какие симптомы обнаружатся негативные, тада лечить тебя возьмутся, а так...попьешь генипрал, покапаешь магнезию да и пройдет все:)))

0
24.12.2008
Татоша
Юра, 17 лет 3 месяцаСын, 10 лет 7 месяцев Кубинка

А мне ничего не назначили! Я переживаю и живот чаще болеть начинает.:(

0
24.12.2008
Кисуля
Казань

мне прописали Но-шпу 1 раз в день днем и папавериновы свечи.... Помогает) Удачи. тонус матки - это не есть хорошо.

0
23.12.2008
Татоша
Юра, 17 лет 3 месяцаСын, 10 лет 7 месяцев Кубинка

Спасибо!

0
23.12.2008
Для ребенка Изжога

Похожие записи