13 лет

не подрожает

И мы, и мы к вам. Бывает может чего нить повторить, но исключительно по своему желанию и настроению, нет такого сделай так то, а он раз и сделал, но знаем точно что умеет. Люди глядя на него говорят, ого какой взгляд, видно сразу характер у него огого. Так что забей!!!
25.07.2012
Если на имя отзывается и частично понимает отращенную речь, то все нормально у вас) он лепечет? 
25.07.2012
да, говорит мамама, когда ему титю надо, в семь мес. говорил папапа и баба, сейчас не хочет, на имя отзывается, но если чем то занят может и не повернуться, будет просто улыбаться и дальше делать свои дела
26.07.2012
Это хорошо, не переживайте. Скорее всего он просто не понимает, что вы хотите, вот и отворачивается. Попробуйте повотрять некоторое время за ним его же звуки, всякие там кряхтения, вздыхания, только нарочито отчетливо, чтобы он обращал внимание, так он увидит, что можно повторять. А пальчиком показывает, если он, например что-то интересное увидел? Как он с игрушками играет: использует по назначению? Например, машину катает? Юлу крутит?
26.07.2012
нет, пальцем не показывает, юлы у нас еще нет, а машинки просто кидает
26.07.2012
Попробуйте научить показывать пальцем: берете его руку в свою и говоря: дай пальчик, загинаете все пальцы в кулачок, кроме указательного. И показываете его пальцем в книжке картинки, например, озвучивая: это киска, это собачка и т д. И так же все остальное, показываете и называете. Если сопротивляется, мучать, конечно не надо,  до крика не доводить, но понемногу настойчиво это делайте и он начнет показывать со временем сам. У нас тоже так было. Сейчас показывает, стало гораздо легче понять, что он хочет. Я его спрашиваю: покажи, что хочешь и он показывает пальцем. Стало меньше нытья. И вообще, если сам не повторяет, просто говорите, что от него хотите, например похлопай в ладоши, и хлопаете сами его руками, со временем поймет, что от него хотят. Нам такой способ специалист по развитию порекомендовал. Очень действенный. Только на первых порах деть обычно сопротивляется, надо делать очень мягко, тут главное повторяемость.
27.07.2012
спасибо, будем пробовать
28.07.2012
тоже самое. Моей почему-то это неинтересно. Показываешь ей глазки, пытаешься играть в ладушки и прочее, а она своими делами занимается )
25.07.2012
вот вот и у меня так же , до сих пор ничего не знает , если захочет может глазки у меня показать и нос
26.07.2012
У меня вообще ни чему ни хочет учиться) Тоже отварачивается и своими делами занимается.) Даже ладушки не делает до сих пор. Вот "пока пока"научились недавно только махать)
25.07.2012
мы и пока пока до сих пор не хотим
26.07.2012
С характером)))))))У нас тоже не всегда подражает)))))
25.07.2012
у меня тоже самое,что нибудь показываешь ему а он отворачивается,либо своим делом занимается или на меня смотрит и улыбается.Уже 2 мес. я по нескольку раз в день ему глазки показываю у игрушек, а он даже не смотрит что я делаю(((((
25.07.2012
успокоили, спасибо, я думала уже ,что у меня не нормальный ребенок,
26.07.2012
в таком возрасте рано еще говорить о подражании...у меня страшая на меня как на дуру смотрела,когда я ей ладушки показывала и т.п.,зато после года с легкостью стала слова запоминать и играть в сюжетны игры...а младашя повторяла всякие ладушки-ку-ку и т.п.,а с подражанием в более старшем возрасте огромные проблемы ,как и с речью...
25.07.2012
ДИЕТА "ЛЮБИМАЯ" схожу с ума или крик души..