Войти
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Курск

Замена прав.

Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Москва
Если машина оформлена не на вас или на вашу старую фамилию, то переживать не было повода. Дело в том, что у нас на лбу не написано меняли ли мы фамилию или нет и ГИБДД это пока тоже никак выяснить не сможет — у них нет подобных данных. 
В декабре оформляла ДТП (ничего серьезного, камень в лобовое прилетел), права у меня на старую фамилию, страховка на фамилию в правах — никто ни слова не сказал про недействительные права. Просто не знают этого они, ну если вы сами не расскажете им ;)
ЗЫ У меня права тоже вот-вот заканчиваются, а времени днем катастрофически нет — вышла на работу. Поэтому как припрет, то займусь вопросом, а пока езжу с имеющимися
0
11.03.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Курск
Машина оформлена на меня на новую фамилию. Тоже так думала, что прокатит если страховка и права на старую фамилию, но все же решила не рисковать. Один раз останавливали просто для проверки документов, ничего не сказали. А разве они не могут пробить по базе если им так захочется? Подругу как-то оштрафовали за пешеходный переход, так гаишник во время составления протокола позвонил и ему предоставили всю информацию о водителе.
0
11.03.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Да, правильно. Я меняла все документы в сентябре и меня в ГИБДД предупредили, что лучше сразу поменять  

Теперь: 

Водитель, изменивший свои персональные данные (фамилию, имя или отчество) и остановленный сотрудниками ГИБДД после 5 ноября 2014 года, получит штраф за отсутствие водительских прав в размере 5 000 — 15 000 рублей. Автомобиль в данном случае будет задержан и отправлен на штраф стоянку. Забрать его будет возможно только после смены водительских прав.

Представляете сколько будет стоить штрафстоянка за пару дней!)))

0
11.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Волжский
Молодец! За день со всем справится!
0
11.03.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Курск
Спасибо, да, день был насыщенный.
0
11.03.2015
Прижгла эрозию

Похожие записи