5 лет

Смеси

Я бы Нан выбрала. Точнее, уже выбрала 🙂 Нан supreme. Она и гипоаллергенная, и с ОГМ, и кормить можно до года, не меняя ступени. Насчет запоров "у многих" - многие не поят детишек водой чистой, потому и плачутся на запоры. А это простая нехватка жидкости. Все врачи пишут и вещают, что на любой смеси деть должен пить воду. Особенно вот зимой, когда отопительный сезон, и влага из ребеночка просто испаряется как бешеная.
12.02.2019
сначала симилак был, она не наедалась, сейчас нестожен у нас, притензий нет, но хочу менять на нан
12.02.2019
нан же дороже получается. мы на нестожене и все ок.упаковки в детском мире по 700 гр часто по акции 399 руб. Пока давали беллакт бесплатно из молочки дочь ела его месяцев до 8.Немного не хватало -докупали. Запоров нет.Семилак тоже пробовали после беллакта. Нестожен от фирмы нестле, а малютка- Смесь производится компанией "Нутриция" (Nutricia), Нидерланды. Эта фирма также производит и более дорогую молочную смесь "Нутрилон" (Nutrilon). Не забудьте напомнить педиатру что вы на ИВ и вам положена смесь с молочки.Не будете поить продадите- только так разбирают.
12.02.2019
А будут покупать?
21.02.2019
На авито очень быстро разбирают. Особенно если ближе к центру живете
21.02.2019
хорошо, во время следующего приёма скажу, что хотоим на их смесь перейти
22.02.2019
Смесь мы покупали самую обычную не кисломолочную или низколактозную
12.02.2019
Согласна,на нан были запоры, нистожен не пробовали, но если это таже малютка, то от неё у нас сыпь была. Пока на нутрилаке всё ок, ттт...
10.02.2019
О на малютка ещё и сыпь была. Нам выдают бесплатно беллакт. Семилак закончится. Думаю его попробовать. Авось пойдёт. Кто-нибудь его пробовал?
10.02.2019
Нет, его не пробовали
11.02.2019
Нам семилак подошёл. А так все индивидуально. Но отзывов о нем меньше всего. Нестожен это та же малютка. Фирма одна производит. Нам она не подошла. У нас от неё стул очень жидкий был. А от нана говорят запоры у многих.
10.02.2019
Юлия, добрый день! Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о питании НАН и Нестожен. Малютка - детская адаптированная смесь от другого производителя. Каждый малыш индивидуален, и то, что подошло одному, может совсем не подойти другому. Также стоит учитывать, что у детей первых месяцев жизни пищеварение незрелое и очень ранимое, малышам бывает сложно справиться с перевариванием того или иного продукта, из-за может возникать индивидуальная реакция - например, высыпания на коже или расстройства пищеварения. В таких случаях питание малыша корректирует врач, при необходимости назначает облегченные смеси, такие как формулы "Комфорт"и "Антиколики". Всего вам доброго!
11.02.2019
а какая разница между нан и нестожен? как понять что лучше дать ребёнку, если реакция одинакова на обоих?
12.02.2019
Добрый день! "Классический" НАН Оптипро - это адаптированная смесь для здоровых доношенных детей, у которых нет проблем с пищеварением. НАН Оптипро обеспечивает малыша всеми питательными веществами, которые необходимы для гармоничного физического и умственного развития. OPTIPRO - это оптимизированный по количеству и качеству белковый комплекс, который содержится только в смеси НАН. Благодаря ему ребенок получает ровно столько белка, сколько нужно для оптимального роста и развития, не перегружая незрелые органы. Живые бифидобактерии BL в составе смеси помогают укрепить иммунитет малыша, а DHA и ARA (две особые жирные кислоты, присутствующие в грудном молоке) играют важную роль в становлении иммунной системы малыша и способствуют развитию мозга и зрения. Нестожен также является адаптированной смесью, которая обеспечивает малыша всеми необходимыми ему для роста и развития питательными веществами, дополнительно смесь обогащена пребиотиками Prebio и уникальными лактобактериями L.reuteri - эти компоненты способствуют улучшению моторики кишечника, формированию регулярного мягкого стула, здоровой микрофлоры и уменьшению колик. Выбор смеси осуществляет лечащий врач, основываясь на состоянии здоровья малыша и его потребностях на данный момент. Хотелось бы напомнить, что при необходимости перейти на новую смесь стоит делать это постепенно, по 30 мл. Всего вам доброго!
12.02.2019
Спасибо большое))
13.02.2019
Какое отношение имеет Нестожен к Малютке? Зачем мам в заблуждение вводить? Разные смеси, разные фирмы. Нестожен не такой приторный как Малютка, по составу эти смеси достаточно расходятся, хотя обе считаются бюджетными. Мы едим Нестожен, нет у нас никаких запоров. Еще и с коликами помогал очень неслабо. Нан - смесь более адаптированная, там частично расщеплен белок. Но и стоит подороже. Тут надо маме самой подбирать. Мы сейчас насоветуем 🙂
12.02.2019
мы тоже едим нестожен, не знаю стоит перейти на нан или нет
12.02.2019
симилак не подошёл ребёнку, она не наедалась,
12.02.2019
Tatev, добрый день! Нам очень жаль, что ваш опыт оказался негативным. Компания Abbott заботится о здоровье детей и производит детские молочные смеси высокого качества. Подбор смеси для малыша - процесс очень индивидуальный, кому-то может подходить смесь, а кому-то нет. Мы очень рады, что у вашего малыша все наладилось.
13.02.2019
Лишние кг спираль