Моя принцессия вредная не говорит слово "мама".
Говорит "папа", "дида" (дед), "бабап" (баба), "отяй" (дай, отдай) и даже "киха" (киса). А "мама" не говорит. Блин, обидно даже(
У кого тоже молчуны?
Моя принцессия вредная не говорит слово "мама".
Говорит "папа", "дида" (дед), "бабап" (баба), "отяй" (дай, отдай) и даже "киха" (киса). А "мама" не говорит. Блин, обидно даже(
У кого тоже молчуны?
У нас первое слово мама)потом много чего еще как понятного так и не очень))недавно стала говорить папа(а то наш папа очень беспокоился, что она сий(сыр)говорит, а папа нет)), а когда зовет обоих говорит мапа)).
А во сколько месяцев Фира сказала первое слово?)
в 10 почти. Моя старшая в 7...в 1.5 года она уже говорила чисто и с предложениями. У Фиры все не так, даже близко не так(.
ой нее, в 1,5 точно не будем предложениями говорить, но меня это не расстраивает) Просто немного обидно, что "мама" не говорит) А Фирочка тоже молодец, в 10 месяцев далеко не все начинают говорить, судя по нашей ленте.
Меня уже тоже не особо расстраивает. Я поняла что дети все разные и не гонюсь за успехами старшей...и немного не скромно скажу), поняла, что моя старшая особенная и одаренная. ни как стандартные дети, а Фирка как свои сверстники. Главное же, что все здоровы и счастливы, все остальное второстепенно.
моему почти 1 год 10 мес, он засранец до сих пор "мама" не говорит, а раньше говорил, около года где-то 
А моя вообще ещё никак меня не называет, только орёт(
это пройдет) а потом опять будет орать, потом опять пройдет..))))
Как забавно вы её называете - Рукавичка))) Почему?)
У нас Ти болобол еще тот, но вот ни одного слова по делу: ни дай, на папа, ни мама, ни баба. Всё это он говорит, но в никуда((((((
Это может тебе кажется, что в никуда) А выйди из комнаты, и тут же услышишь истошное: "Маааамаааа")) Или нет?
Неа, он даже не расстраивается, когда я ухожу в другую комнату: поиграет и приходит ко мне.
Если что не так, он начинает скрипеть))) В общем, пока так((((
у нас тоже такое счастье редко. а че болтать-то с тобой, и так целыми днями рядом=)
ну да, я заметила, что Злата говорит "папа", когда Саша с работы приходит, а я-то дома весь день.
у нас был и папа и мама но все куда-то исчезло!! осталось настойчивое дай и нет-нет-нет!!
наша кроха если папа рядом - "папа папа папа папа папа" без остановки лепечет, бывает шепотом говорит. а вот "мама" тоже никак 
маму практически не зовет,только когда плачет. Лучше всего и чаще всего говоррит Дай!!! а когда я его дразню,он говорит Дай..Отдай..))))
Моя тоже первым словом сказала Папа, про маму пока ни слова, обидно так(((