Итоги опроса

ГВ - это прекрасно, я вот только не понимаю, зачем все время пропагандировать эту мысль. Искренне считаю, что в 5, 10, 20 лет ребенка уже будет совершенно без разницы на каком виде вскармливания он вырос.
06.05.2016
хорошая статья на тему почему все-таки так важно кормить грудью
06.05.2016
Гв-это прекрасно. У меня были мысли все это свернуть, мама хотела "дать мне свободу", но потом у нас начали отключать дома свет, у нас свет это вода и плита и лифт с 12 этажа. И вот сидя дома без интернета, без кофе и не имея возможности пойти гулять с мелким (не известно когда включат свет, а с коляской 12 этаж..фиг спустишься... ) Я поняла, как прекрасно гв. Даже бутылку не погреть. А мамино молоко всегда есть, его не надо разводить и оно всегда теплое!)).
03.05.2016
Я плюсую к комменту айрон кид, агитация ГВ отличная, я чувствовала себя неполноценной, когда сын плохо набирал вес и врачи говорили о докорме, слова смесь я боялась как огня. Консультанта по ГВ приглашала. Когда мне стало жутко за вес сына, приняла решение докармливать. Нам 5 мес, по сей день я стесняюсь говорить, что докармливаю, какой-то внутренний стыд за себя.... Спасибо за пост!
02.05.2016
А консультант не выявил причину, почему вес не набирал ребенок?
03.05.2016
Консультант связала это с купанием в большой ванной и прогулками на улице - стресс якобы, сказала не купать и не гулять, я не согласилась.
03.05.2016
Спасибо большое, интересно!
01.05.2016
Не знаю, мне кажется, сейчас наоборот очень модно, продвинутого итд гв, я очень хотела кормить сама и подольше, но жизнь непредсказуема, и для меня то, что не сложилось, очень серьёзное страдание, возможно, как раз из-за такой активной гв пропаганды, но что делать, главное, ребенок жив-здоров, а не было бы смесей, кто знает, как бы сложилось(
30.04.2016
Откомментирую второй комментарий с сайта. Вот у меня двое, первый на ИВ с рождения, вторая сначала СВ, потом ГВ. Я могу сравнивать объективно. Какашки у обоих одинаковые. Не очень поняла, что должно быть не так с какашками на ИВ. Набирал лучше ИВ. Колики - у ИВ небольшие были, у ГВ не было вообще. Врачи - в первом случае было всё равно, чем кормлю, во втором - в роддоме настаивали на ГВ, в пол-ке - советовали ГВ (врачи на меня никак не повлияли, вот вообще, мне муж тайно смесь передал в роддом). Про смесь никто не заикнулся. Это просто так, справедливости ради. Так-то я за ГВ. Но не хочу, чтобы ИВ-мамы пугались и шарахались и чувствовали себя виноватыми. Когда я расслабилась - ГВ пошло куда лучше.
30.04.2016
Вот аналогично. Не вижу разницы ни в какашках,ни в коликах...но вот благодаря автору теперь я знаю что недомать,ребёнка не люблю и травлю смесью...и скоро он умрёт от одиночества в своей кроватке/коляске или если повезёт,просто вырастит идиотом и маньяком. И муж у меня гомно,что не дал по башке и не заставил титькой кормить... пойду повешусь!
30.04.2016
каждый видит что он хочет. я ничего такого не писала и не считаю.
30.04.2016
мдэ... какой ник - такой и комментарий
03.05.2016
По поводу какашек)))) у нас на ГВ они совсем не пахли пока не начали вводить прикорм к 6 месяцам) а вот у племянника мужа на ИВ пахли.... Хотя может это просто "свое Г.. не пахнет"))))
01.05.2016
Вот у наших и пахли и выглядели одинаково. Ну как не пахли - совсем никак?? Я у Дашки по запаху определяю, что сделала дела. Но у меня нос вообще очень чувствительный. Единственное, забыла упомянуть - у ИВ частые запоры, не знаю, связано со смесями или особенность организма (после перехода на общий стол склонность к запорам сохранилась)
02.05.2016
Да, вот прям совсем не пахли...мы с мужем не чувствами, а как прикорм ввели, сразу завоняли)) сейчас так вообще вонючка))) Запоров у нас не было, но до прикорма мог по-большому дела не делать по 5 дней.. Я сначала нервничала, а потом смирилась, что это вариант нормы у гвшников и раз не мучается, значит нормально все
02.05.2016
надо же.
03.05.2016
*** Христос воскресе!