Обо всём

Про бандаж могу сказать, что вещь вообще-то нужная: и для Вас и для малыша, поэтому лучше на нём не экономить. Я в первую беременность носила такой...как широкий эластичный пояс. Мне нравилось. К тому же он ещё и дополнительное тепло даёт - живот охлаждаться зимой не будет. Собираюсь тоже купить в ближайшее время. По поводу неудобной кровати - это, конечно, не очень гуд, потому что дальше будет ещё тяжелее - по мере вырастания живота.  У нас тоже некоторые проблемы со спальными местами, но мы их слава Богу решили. А через месяцок очень рассчитываю наконец купить кровать с нормальным матрасом....   Сейчас сплю с диванной подушкой между ног - удобно, кстати). А по поводу настроения - тоже не очень =(. У меня старшая дочка в 3 классе и я пока не могу приучить её к самостоятельности в плане уроков...Поэтому через день у меня вечерний стресс по этому поводу. Переживаю за дочу, которая в животике...ей ведь это так вредно .    Но главное не сдаваться! Мы что-нибудь придумаем и всё наладится!
17.10.2012
ооо,я тоже про 8 думаю,у меня он почти рядом с домом)
17.10.2012
У меня таже истооия, резус отрицательный, контроль на антитела каждый месяц. Сыворотка оказалась для жителей Москвы бесплатно, а т.к. я не была на момент постановки на учет жителем, мне сразу и врач и заведующая порекомендовали сделать быстрей регистрацию в Москве и получить эту сыворотку бесплатно. Я кстати сразу решила делать, ну по мне так лучше перебдеть, чем "недобдеть", так что вот в начале ноября еще раз кровь на антитела, а к 7-му ноября сыворотку колоть. И да, я, кстати, читала, что сыворотка делается только в том случае если у мамочки не выработались еще антитела, т.е. если они уже появились смысла в этой сыворотке нет. По поводу обменной карты, мне уже выдали, чем очень удивили, я думала ее к 28-ой недельке выдают. Беда с этой бумажкой, точнее картонкой, в маленькие сумочки она не влезает, а складывать, как оказалось, нельзя , а таскать врач сказала с собой везде. (не таскаю). И еще на счет сыворотки, я перерыла весь инет в поисках инфы про нее, в итоге я так поняла, что эта штука скорее всего пригодится для  следующей беременности, чтоб было меньше вероятности из-за антител получить выкидыш
16.10.2012
Вот мне не понятно одно. По логике, если антител в крови нет, значит и реакции организма на ребёночка с другим резусом нет. Если уж они есть, то... тогда я не знаю, там и угроза выкидыша, наверно. И смысл в этом случае её делать как раз есть! Ибо после родов, когда с большой вероятностью кровь ребёнка попала в кровь матери, сыворотку делают в обязательном порядке. Никто ж не говорит, что уже поздно. Как раз сыворотка нужна (насколько моё биол образование мне позволяет понять) для того, чтобы выработать иммунитет у матери к этому чужеродному белку. А если его там нет, то и вырабатывать его будет не на что. Поэтому вижу смысл делать сыворотку после родов. Для того, чтобы минимизировать риски след. беременности (хотя моя бабушка с отр. резусом без сыротки родила четверых). А вот на 28й неделе.... Имхо, перестраховка. Особенно в случае, если антител нет. Так как с большой вероятностью ребёночек тоже м.б. резус-отр. И в итоге вообще не понадобятся эти сыворотки.
16.10.2012
Блин с этими сыворотками мозг сломаешь. В общем после родов я тоже однозначно делать буду, и вот-вот на 28-ой сделаю. На всякий пожарный. Тут уж индивидуально дело каждой мамочки решать, делать, не делать, правильно? Так что по-моему каждой будущей мамульке есть смысл подумать и для себя решить, что она считает, правильным )))) и в любом случае ее выбор и будет для нее и ее малыша самым верным!
16.10.2012
Вот женщина подробно пишет: http://www.stranamam.ru/article/75809/
16.10.2012
Вы решили делать на 28 неделе сыворотку? Расскажите, пожалуйста, что Ваш врач по этому поводу говорит.  Я решила не делать, в связи с рассказом моего врача, о том, что в развитых в мед. плане странах, делается анализ крови ребенка, в данном случае плода, и только тогда по показаниям ставится сыворотка. Я буду делать только после родов, в том случае, если ребеночек будет с положительным резусом. Расскажите, что Вам говорят)))) А ещё знаю, что сыворотку эту неохотно делают бесплатно, и зачастую приходится покупать, и мало того, везти в спец сумке-холодильнике, т.к. определенная инструкция по хранению. А так думаю - ни нам, ни нашим малышам лишний белок ни к чему.
16.10.2012
У меня прописка моск., поэтому сыворотка бесплатно. В комменте выше я отписалась по поводу своего взгляда на эту процедуру. Врачи просто говорят - положено в 28м недель. Единственно, они м.б. правы, в том, что не факт, что если к 28ми неделям антител не образовалось, это не произойдет на поздних сроках. И меня волнует не сам факт ввода сыворотки в мою кровь, а то, на основе чего делают эти сыворотки. Дело в том, что для сохранения и транспортировки этих сывороток их изготавливают с применением давольно вредных компонентов. Вот эти компоненты и нежелательны... Но я ещё почитаю в и-нете и поговорю с мои Г. В конце концов, я спокойно могу написать добровольный отказ.
16.10.2012
Да, спасибо за ответ, у меня тоже прописка моск., но, читала, что некоторым мамам приходилось покупать самостоятельно.
16.10.2012
От изжоги помогает минералка Ессентуки, попробуйте обязательно, она считается наиболее щелочной. Пару глотков - и ты забываешь что это)))) мне очень помогает. привкус специфический у нее, но зато полезная. Кстати, я тоже в 8ом рожать собираюсь - почитала, и условия хорошие, и отзывы ничего (а недовольные везде найдутся) 
18.10.2012
А вы бесплатно?
18.10.2012
Бесплатно. А вы? Первые роды были удачные, ни разрывов, ни швов, даже эпидуралка не пригодилась. Надеюсь и в этот так же гладко все пройдет. (правда 1ый раз рожала в другом роддоме, не в Москве)
18.10.2012
да и я, скорее всего...
18.10.2012
Интимное... Работать/не работать...