Ребёнок требует внимания или сисю, стоит отучать?
Нам 4 мес, грудь и смесь. Сложно, тк постоянно ей я нужна, плачет , если выхожу в другую комнату и тд… Грудь часто только как соска, спит и держит, плохо сосет, поэтому лактостазы часто. Мучительное ГВ, устала, а скоро на работу. Хочу минимизировать кормления и дать больше смеси, все равно она слабо набирает в весе. Но муж говорит, что смесь не поможет, ей нужна я…беру на руки и нет плача))
Советовал попробовать оставить в комнате на минут 5-10, не сразу подходить. Я
не могу все время быть с ней, муж с больной спиной, больше некому, а еще и работать надо будет.
Анна
Возможно ее что-то беспокоит. Животик или еще что-то. Наша тоже часто плакала, но мы нашли причину, был небольшой тонус в районе лопатки, был курс массажем, стало намного лучше. Ребенок требует внимания 24 часа в сутки, но нужно и делами заниматься. Меня спасает мобиль на кроватке. После сна покормила и положила в кроватку, наблюдает за игрушками, веселится. В это время могу приготовить что-то (этапами), да и тупо поесть, сходить в туалет без крика. Но у всех малыши плачут и хотят к маме, это нормально. У нас особенно ближе к ночи ей без меня никак.
08.03.2020
Ответить
Tatyana Fadeyeva
Я даже когда нагнусь и пропаду из ее поля зрения , сразу плач… конечно жалко, стараюсь как белка, кручусь . Но и работать очень надо, отпустили в декрет на полгода только
09.03.2020
Ответить
Янина
Ну это ваш ребёнок и ей нужна мама, это же абсолютно нормальное поведение младенца, пока есть возможность нужно максимальное количество времени быть с ней. Почему не можете? Как же другие живут?
08.03.2020
Ответить
Tatyana Fadeyeva
Как бы могу, но очень трудно, а вот с работой не представляю как будет. Я не смогу кормит грудью в течение дня, разве что разок.
08.03.2020
Ответить
Янина
Очень печально, все таки рожаем не каждый день. Ребёнок у вас совершенно обыкновенно себя ведёт для своего возраста, так ведёт себя большинство малышей, с мамой они испытывают чувство защищённости, поэтому и хотят все время находиться рядом, грудь для них тоже как успокоительное, этот период пройдёт, но ближе к 9 месяцам
08.03.2020
Ответить
Tatyana Fadeyeva
Что печально? Я ее не бросаю, переживаю, и думаю, как найти время для работы и нее. А так понятно, что Вы написали.
09.03.2020
Ответить
Янина
Печально что нет возможности уделить хотя бы первый год полностью ребёнку, забыв про работу. Это важный психологический момент.
09.03.2020
Ответить
Tatyana Fadeyeva
Согласна, а в Европе вообще по закону декрет 3 месяца, потом обязана выйти на работу, так это вообще грудью не покормишь, я в шоке. Но у меня чуть другая ситуация, слава Богу
09.03.2020
Ответить