14 лет

1 год и 9 месяцев.

Танюшкин, привет!!!! Смотрю, вы всё воюете... И всё-таки я бы не советовала шлёпать и орать... И уж тем более, чтобы больно было.... У меня  конечно Ромаша послушный, но тоже иногда капризничает и пытается повизжать.  Особенно если просит перед едой печеньки. Я ему говорю раза три - * Нельзя, сейчас мяско кушать будешь*. И всё. после этого  отворачиваюсь и занимаюсь своими делами. Он иногда пытается меня дёргать за одежду, поворачивать к себе, я твёрдо говорю - * Нет*. Самое главное тут- не отступать.А вот как ты пишешь, ты прыгаешь вокруг него - это тоже неправильно.  Не предлагай для успокоения много всего-пить, есть, игрушки, поцелуй... Предложи что-то одно.ж Например, Кирюшка не хочет собирать игрушки и кричит, а ты скажи, давай я тебе дам сок, ты успокоишься и соберёшь всё сам, ведь ты хороший мальчик! И ничего другого не предлогай, а то он потом будет этим спекулировать - не хочу печенья, хочу варенья.... Потренируйся перед зеркалом делать строгое, но не злое лицо. При капризах сразу одевай на лицо эту маску и говори ровным, холодным голосом. Танюш, легко не будет, ни в каком возрасте. У меня старшему 14лет, как думаешь, легко с его подростковыми вывертами? И уже по жопе не дашь, он ростом, как я. Так что, если сейчас не научишься без крика и битья добиваться послушания, потом вообще сядешь в лужу...  А насчёт нервов, я сама постоянно пью корвалол и валерьяночку.... А если не помогает, то  у меня есть хороший( правда дорогой) доктор, я к ней хожу и она мне выписывает что-то получше. Сейчас пропила месяц таблеточки- и с новыми силами... А из средств без рецепта, попробуй Адаптол попить.  Удачи!!!!
23.12.2009
Спасибо Адаптол попробую.  Сейчас получше.  Раньше плясала перед ним, думала может я в чем виновата и не могу понять ребенка, но теперь всё!!!!   Не обращаю внимание на истерики , если непонятно что он хочет(не говорит и не показывает) , а просто орет , то сидит и орет сам, а я отхожу заниматься своими делами. Замолкает и приходит.
24.12.2009
Танюш, держись!!! ты очень хорошая мама, просто на этих маленьких, но самых любимых пакостников не хватает порой терпения)) я тож такая мегера могу стать, и отхлестать, и наорать.. особенно когда он с утра самого начинает орать и сам незнает че ему надо.. вот просто ходит и орет! примерно теми же звуками, что и твой!!я тогда стараюсь внимания не обращать, хоть это и трудно.. но все таки я бы посоветовала сходить к невропатологу, пусть немного успокаивающих пропишет, ведь если он так постоянно кричит, и на улице и дома, скорей его что то беспокоит.. в общем, наведайся к врачу(на всякий пожарный) и я верю, что все у тя будет ХОРОШО!!! удачи))
13.12.2009
Спасибо большое. Мы и так переодически бываем у невролога. Мы стоим на учете. Но она не прописывает таблетки от плохого характера :)
13.12.2009
да ну ты брось плохая мать она, выдумала...он тебя на прочность проверяет, они ж манипуляторы прирожденные, а не плюшевые медвежата, чтобы всем нашим желаниям соответствовать :))) но это не повод его, манипулятора этого меньше любить :)))
11.12.2009
Танюш, ну что я могу сказать! Держись! Терпения тебе! У нас тоже такое бывает. По жопе могу так надубасить, что у самой рука потом болит, или ору так, что горло срываю. Только всё это до одного места. Лучше просто не обращать внимания, когда начинаются такие психи. Особенно по ночам. Отвернуться и делать вид, что спите с мужем. Поорёт и перебесится. Да, пусть это звучит жестоко, но свои нервы тоже нужно беречь.
11.12.2009
все точно так!  Ну когда-то же это должно кончится, ну сил больше нет. Такое ощущение иногда, как-будто ребенок эмоционально и морально крепче меня с мужем вместе взятых.  Как-будто его в спец.школе учили--Как морально уничтожить родителей!
11.12.2009
Танечка! у нас в 1.10 был такой период! я тогда от отчаяния пошла договариваться в детский сад:) и нас взяли. тебе нужен отдых от ребенка! побыть без него, соскучиться и с положительным настроем возвращаться к нему.
11.12.2009
Ох :( . В детский сад мы планировали идти в апреле-мае.  Я вчера мужу говорю--ну давай сечас начнем водить, хоть до обеда будет там тусить.  Муж категорически против----он маленький , он плакать будет , нельзя и т.д.  И самой жалко, но.....блиииииин.
11.12.2009
Танюша! Я как твои посты читаю, чувствую, как будто это я написала! У нас все также, один-в-один, только мы помладше. Я тоже обвиняю себя в том, что я плохая мать и не понимаю своего ребенка. Меня тоже бесят вечные истерики дочки. Если что-то делаешь не по ее, что-то не дашь, что-то запретишь и т.д. - сразу истерика: орет, плачет, бьет себя по голове или бьется головой обо что-нибудь, кидается игрушками, полная жуть. С утра до вечера нытье и на прогулке тоже. Еще стала выводить меня с горшком. То по 100 раз накакает в горшок подряд, то делает это все подряд в штаны, ссыт так исключительно на ковер, т.к. снимает с себя колготки. Я вешаюсь! Я срываюсь! Я шлепаю ее по жопе, иногда сильно и несколько раз, я кричу так что болит горло потом... да я неправильно все это делаю, но это свойство моей нервной системы реагировать таким образом. Видимо пора сесть на успокоительные, хотя не думаю, что это поможет. Терпения тебе , Танюш! Знай, что есть человек, у которого тоже все не очень хорошо с воспитанием ребенка, хотя уж кому как не мне знать все эти теории и способы правильного воспитания. Все это хорошо советовать другим, но трудно применить на своем ребенке! Держись, Танюш, готова оказать моральную поддержку!
11.12.2009
Спасибо большое. Честно , мне полегчало. :) .  Я вообще заметила , как у меня планка падает , думаю всё......, пишу об этом сюда на ББ и отпускает. ББ для меня как громоотвод.  Спасибо большое.
11.12.2009
Дисциплина ребенку и успокоительное маме. Столько книжек по воспитпнию деток, выбирай, что нравится, и в путь. Похоже, вы уже до этого доросли. :)
11.12.2009
Комментарий удален
11.12.2009
Придется объяснять, никуда не денешься. Главное, не отступать. Кстати, хорошо помогает посадить неслушающегося ребенка на скамеечку, чтоб минуту-другую в качестве наказания поразмышлял о своем плохом поведении. Садишь и объясняешь, за что он наказан. Я Лизу так наказывала, когда она собаку била. Протестовала, конечно, но за пару раз дурная привычка ушла.
11.12.2009
1 год 8 месяцев. Время идет