Войти
Алёна
37 лет Изюм, Украина
На сайте с 21.12.2018, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
63
записи
4
друга
2
подписчика
Можно ли ставить Инфанрикс после АКДС?

Первые две вакцины у нас были индийские АКДС. Сын перенес нормально. Сейчас нужно ставить 3ю (по обстоятельствам так случилось, что вторая была аж год назад). Предлагает или снова индийскую бесплатно, или купить Инфанрикс. Просто я переживаю,что 3я самая тяжёлая, и хотелось бы уже поставить хорошую вакцину. Но нашла информацию, что менять вакцин

6
Можно ли ставить Инфанрикс после АКДС?

Первые две вакцины у нас были индийские АКДС. Сын перенес нормально. Сейчас нужно ставить 3ю (по обстоятельствам так случилось, что вторая была аж год назад). Предлагает или снова индийскую бесплатно, или купить Инфанрикс. Просто я переживаю,что 3я самая тяжёлая, и хотелось бы уже поставить хорошую вакцину. Но нашла информацию, что менять вакцин

Прошу практические советы по приучению к горшку

Девочки, помогите пожалуйста своими советами. Я наверное все посты по этой теме здесь прочитала , но если кто-то захочет поделиться опытом, я буду очень благодарна!

Ребенку 2.1. памперсы дома мы убрали несколько месяцев назад, но я не считаю, что ребенок приучен к горшку, он совершенно не просится, чаще отказывается сесть, ему и так

Сыну 2 года!

Уже прошло два года, как у меня есть малыш, и этот малыш каждый день радует, умиляет, удивляет и влюбляет в себя все больше и больше!

Рост у сына 84см, вес 12 кг. Зубов не знаю, сколько, не даёт посмотреть, но сейчас лезут крайние нижние,не знаю,как они называются.

Ходим в садик перерывами с начала ноября. С 20 января уже стал оста

1
Вопрос про горшок 1.11

Здравствуйте, вопрос вот какой. Кто приучал ребенка к горшку, не убирая при этом подгузники, какие были успехи?

Сын ходит в сад, пока ходил на 2 часа, он всегда был в подгузниках. Теперь он уже неделю остается там до 16.00 часов, и все равно в подгузниках. Я принесла трусы, колготки, носки, штаны - всего по 3 шт, и подгузник, и когда

Мишутке 1год 8 месяцев

Рост 80 см, вес 11,400 . Напишу , что умеем на сегодняшний день) для памяти

Уверенно ходит с 1.6 месяцев, а то часто приходилось носить на руках. Где-то с месяц уже сам спускается и поднимается по ступенькам, придерживаясь за стеночку)

Указательный жест появился в 1.4, речь понимает, показывает знакомые предметы в книжке или вокруг

2
Наша история ГВ и завершение

Сразу после кесарева ГВ не получилось, первые несколько дней давали смесь, но параллельно пытались запустить ГВ, молозиво было, потом уже в день выписки из роддома , у меня была такая налитая грудь, что тяжело было дышать, и заведующая сказала, не выпустит меня , пока меня не расцедят. Это было не очень приятно, но после процедуры я как заново р

Режим питания в полтора года и старше

Девочки, расскажите пожалуйста, как кушают ваши малыши в таком возрасте?

Сын , видимо большой любитель поесть. С рождения было ГВ каждые два часа,как по будильнику. И сейчас примерно такие же интервалы. Но сейчас из-за некоторых изменений в стуле я решила пересмотреть наше питание , может кто-то подскажет, что у нас не так . Просто с

8
Как отучить от ночных кормлений?

Девочки, помогите опытом, советом , как вы уходили от кормления грудью ночью?

Ребенку 1 год 5 месяцев. Засыпаем и днём и вечером без груди (учились этому 2 месяца, так чтоб прям без откатов). Но сон и дневной и ночной надо продлевать только грудью , иначе никак не могу успокоить.

За ночь просыпается 2-4 раза. Я уже устала от эт

Алёна
Сыночек, 6 лет 4 месяца Изюм
1 год 4 месяца

С отчетами в течение года у нас не заладилось, я делала какие-то записи в бумажном дневнике мамочки, то дописывала, то исправляла, теперь буду пробовать писать в онлайн дневнике))
Мишутке 1 год и 4 месяца. Рост 77 см, вес 10.500. Мальчишка активный, громкий, с характером. Начну с режима дня. Подъем - 6.30-7, свободное время пока я го

Сыночек
6 лет 4 месяца