1. Малыши любят нас вопреки всему.
Даже несмотря на несвежее дыхание, ваш ребенок будет с удовольствием вас целовать. Даже если вы уставшие и сонные, он все равно скажет, что вы - самые красивые. Когда вы будете плакать после ужасного рабочего дня, вас крепко обнимут и утешат - просто из-за безусловной любви.
Их любовь верная, прощающая, невероятно сильная и ласковая.
2. Они напоминают нам, как важно присутствовать в текущем моменте и наслаждаться им.
Бегать с ребенком по дому, смеяться, баловаться и вести себя, как дурак, - это круто. Это настоящее счастье. В такие минуты я понимаю, что все беспокойства уходят на второй план, что стресс исчезает и все те "важные" мысли, которые роем крутились в голове, наконец перестали яростно атаковать мозг и испарились.
3. Они поддерживают нас во всех глупостях.
С ребенком можно вести себя, как ребенок. Какой заряд бодрости это дает! Дети - это настоящие порталы в счастливые детские годы, где нет проблем, трудностей и забот. Чем громче смеешься ты - тем веселее становится и твоему ребенку.
4. Они помогают ценить простые вещи.
Маленькие глазки всегда смотрят вокруг, всегда наблюдают и указывают на то, что вы обычно выпускаете из виду: красивые цветы, облако, похожее на мишку, найденную под кроватью монету, которая доставляет малышам так много радости, очень вкусное печенье, приготовленное бабушкой, и т.п. Дети заставляют нас остановиться и осмотреться - чтобы научиться ценить приятные мелочи, которые находятся прямо перед нашими глазами.
5. Они возрождают ваше воображение.
Как часто вы использовали воображение до рождения детей? А теперь вам приходится сочинять сказки, притворяться пиратом или принцессой, участвовать в чаепитиях с игрушками и прочих играх, где без фантазии никак. И это способно подарить вдохновение в самые неожиданные моменты.
6. Они развиваются и учатся новому.
Каждый день, даже каждую секунду наши малыши продолжают познавать мир, удивляют нас своими достижениями, становятся все более сообразительными и самостоятельными. Наблюдать за этим - сплошное удовольствие, понять которое смогут только те, у кого есть свои дети.
7. Они искренние, живут по-настоящему.
Эти детки говорят, что думают (в меру своих возможностей), делают, что хотят. У них нет тормозов и фильтров, поэтому их ничто не сдерживает. Плохо ли это? Не знаю. Но это явно отличается от мира взрослых, где присутствует ложь, лицемерие и фальшь.
Вы чувствуете их любовь, когда они бегут к вам за утешением с царапиной на колене. Или когда они устали и прижимаются к вам, сидя рядом на диване. Вы чувствуете это, когда они радуются вашему возвращению домой, заставляя задуматься, как же вам повезло быть родителем.
А еще вы чувствуете это, когда они зовут вас, проснувшись ночью от плохого сна, и вы вытираете их слезы, укачиваете и снова кладете в кровать - успокаивая так, как могут только мама и папа.
Это так сложно и так прекрасно быть родителями.