Войти
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Ппц...

Полностью согласна: одиноко стоящие коляски с детьми меня повергают в шок. А мало ли что? А машины? А тормоза на коляске сломаются? А собака бешеная опрокинет? А ребенок, проснувшись, испугается? Я бы толком купить ничего не смогла, если б дите оставила на улице, голова бы одним была забита: как там деть в коляске.
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Я вообще не представляю, как оставить ребенка одного на улице, тем более до года, тем более, когда он не спит....
0
27.05.2010
не, Маш, без тем более. как можно ребенка оставить одного??? до года, после года ... не знаю до сколько, но как?!
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Ну, видимо, мы ненормальные мамаши, которые трясутся над своими детьми))) Мне, кстати, одна знакомая, у которой ребенок примерно нашего же возраста, сказала, что я припадошная, т.к. не оставляю ребенка вообще и за пределами видимости в частности)))
0
27.05.2010
чушь. я спокойно даю передвигать в любом направлении, но в пределах досигаемости и доступности. мала она еще. 
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Да я тоже думаю, что бред. Мало ли куда ей приспичит пойти? Например, на проезжую часть. Она ходит одна, но так, чтобы до нее можно было доскакать в 3 прыжка)))
0
27.05.2010
воооот, и я про тоже) и глаз не спуская) я, да и ты, уверена, с ребенком ходим гулять, а не с товарками потрындеть)
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
:)
0
28.05.2010
Oxana
Viktor, 17 лет 8 месяцевGiovanni, 10 лет 3 месяца Косенца
Ого, коляска на улице одна!!!! И как долго так может стоять коляска на улице? А в магазин не заехать с коляской? А на руки нельзя ребёнка взять в слинг/кенгуру/что угодно? 
0
27.05.2010
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
я видела такую картину около деревенской поликлиники: 4(!) коляски и ни одной мамы)))
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Жесть.
0
27.05.2010
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
а там в селе 1000 человек населения и все др др знают, поэтому не парятся
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Ну если так, то еще с натягом можно понять)) Но все равно бы куча мыслей была бы, как, что и с кем))
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Да. Конкретно в этот магазин с коляской не заехать. Но с ребенком на руках зайти реально.
А количество времени, проведенное ребенком в коляске на улице, варьируется от времени, которое нужно маме, чтобы поводить лицом... Иногда успеваю зайти, купить все, что нужно, а коляска так и стоит....
0
27.05.2010
Oxana
Viktor, 17 лет 8 месяцевGiovanni, 10 лет 3 месяца Косенца
что-то я не понимаю в этой жизни..
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
да уж..
0
27.05.2010
Анастасия
Саша, 17 лет 10 месяцевКирилл, 11 лет 7 месяцевАнюта ангел, 20 лет Новороссийск
О недавно такую картину наблюдала.Магазин МАГНИТ около дороги.Стоит возле магазина коляска-люлька прямо возле проезжой части.Я специально остановилась посмотреть.Минуты через две с этого магазина вышли подростки встали около коляски покурить и пиво попить а гдето ещё минут через пять вышел папша,за пивом блин ходил.Своего бы застрила за такие выходки(((
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Блин, да в большинство Магнитов можно заехать с коляской, вот в чем парадокс... Нормальному отцу даже в голову такое не придет, что можно коляску оставить. Мой в этом деле еще больший перестраховщик))
З.Ы. Были проездом в Новороссийске. Милый город)
0
27.05.2010
Анастасия
Саша, 17 лет 10 месяцевКирилл, 11 лет 7 месяцевАнюта ангел, 20 лет Новороссийск
Спасибо! Приезжайте к нам ещёimage
0
28.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Хочется))) У вас же есть настоящее море)))
0
28.05.2010
Анастасия
Саша, 17 лет 10 месяцевКирилл, 11 лет 7 месяцевАнюта ангел, 20 лет Новороссийск
Так это надо ОСУЩЕСТВИТЬ! Море то настоящие только вот погода подводит.Прохладно,вода не прогревается.Раньше в июне уже плескались а в этом году думаю только в августе в воду залезу)))
0
28.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Но сам факт того, что оно есть)))
0
28.05.2010
а мы ногами ходим в последнее время. слинг не носили никогда, но по причине моей криворукости
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Ногами можно, но не в магазин смообслуживания, где Алисе надо все и сразу)))) Проще посадить)))
0
27.05.2010
а там сажу в каталку для продуктов) 
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
О! Надо попробовать)))
0
27.05.2010
и ребенок доволен ) есть еще, кстати, со спец вставками, но если она и так довольна. продукты ковыряет ) и ченить в руках держит
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Спасибо за подсказку)
0
27.05.2010
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 5 месяцев Королев
у нас коляска ))) Но я Дашу всегда беру с собой, даже если не 5 минут захожу или на минутку.. Есть у нас рядом магазины и аптеки, куда с коляской не заехать... Фиг с ней с коляской, с ней ничего не случится, в крайнем случае уведут... А если с ребенком... Нееет!!! Поэтому она со мной всегда...
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Если не магазин самообслуживания, где она все может разорить, тетеньки-продавщицы очень активно с Алисой болтают, чем и занимают ее, пока я смотрю то, что нужно))) В остальных случаях только на руках, ну или в слинг)) Да ну на фиг. С ребенком лучше перестраховаться)
0
27.05.2010
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 5 месяцев Королев
согласна, перестраховаться )))
У нас как раз рядом обычные магазины советского типа, подходишь и говоришь, что надо ))) А в таких, где самообслуживание, мы только с паой ходим... Один смотрит за ней, другой быстро набирает корзину )))
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
:)
0
27.05.2010
Маришка
Сашенька, 17 лет 10 месяцевКукуся, 13 лет 2 месяца Ивано-Франковск
ппц...это точно...я вообще не понимаю как можно бросить дитя а самой лазить где-то...не дальше как позавчера наблюдаю картину: едем с ребенком в коляске домой, возле магазина стоит коляска с дитем. А на улице дождь как с ведра льет, все убегают кто куда. Ребенок в коляске, ну месяца 3 максимум, плачет,(она даже дашком не накрыта была), боиться. Тут уже я дурой стала. Говорю мужу "ты езжай с сыном домой, я сейчас". Подбегаю с зонтом к чужой коляске, накрыла ребенка, ну и коляску заодно. Стою жду мать ёпт...Она вышла через 7 минут! Я в шоке просто...говорит "ой, а что она плакала?" Нет, блин, смеялась под проливным ливнем! Я сказала ей только "убегайте домой", но саму такая злость взяла! Тоже мне мамаша...
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Если бы увидела такую мамашу точно не смогла бы сдержаться.... А в таком случае особенно. А ты молодец. Правильно поступила
0
27.05.2010
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
мы на коляске, но НИКОГДА не оставляю в ней дочь, да и коляску не оставляю. во все магазины только вместе, даже если на лестницу нужно запрыгнуть - я коляску заношу и поехали
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Если надо по лестницам ходить, коляску оставляю, а Алису на руки. И фиг с ней, с коляской, даже если сопрут. Ребенок важнее. Но, видимо, не для всех...
0
27.05.2010
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
ну у меня часто в коляске к тому моменту уже что-то есть что могут спереть. поэтому нигде и никогда не оставляю ни ее одну, ни с ребенком
0
27.05.2010
Rozanna
Михаил , 18 лет 4 месяцаБогдан, 10 лет 8 месяцев Киев
когда мы были колясочные, ездила с малым коляской в магазины..честно: да все ранво было кто и что подумает....
ужос...как тольок людям не страшно...надеюсь, они дают себе отчет о том, что они делают и кем рискуют...
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Если бы осознавали, не оставляли бы((( Поэтому моя темня половина и хочет завезти коляску с дитем куда-нить за угол, чтобы осознали....
0
27.05.2010
Вера
Бо, 18 лет 6 месяцевЦаревна, 14 лет 1 месяц Самара
ой, да вот такие одинокостоящие коляски - просто жесть :(
Мы в магазины раньше только в слинге ходили, а теперь Боря любит в тележке кататься. Мне этотоже удобно - не надо от полок оттаскивать :)
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
О да) Полки - это наше все, поэтому даю ей что-нить легкое нести)))
0
27.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
у вас много слингомам?
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Сейчас гораздо больше, чем было год назад) Ну прошлым летом еще понятно было, что все это в новинку, но сейчас уже как-то дико)))
0
27.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
я, как правило, одна в колясочном море)) зато со слингомамами и слингопапами мы долго провожаем друг друга взглядом)))
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
у меня в Орле так было) смотрели, как хобиты на олифантов))))
0
27.05.2010
Прям беда с этими взглядами))))) А у нас в Красногорске нет такого :))) Мне уже несколько мам с колясками задавали вопросы о слингах, очень интересовались))
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Ага)) У нас, по ходу, косоглазие у всех поголовное, а моя мнительность мне покоя не дает)))
0
27.05.2010
Иринка
Gayane, 17 лет 2 месяца Амьен
Маш а зачем оставляют коляски..в магазин нельзя с колясками что ли?
0
30.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
В некоторые не заедешь или узкие проходы в самом магазине
0
30.05.2010
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
прикольное замечание))) а у меня ребенок на велике и никто на нас не смотрит)))
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Прикольно)
0
27.05.2010
Нина
Васёна)))), 16 лет 7 месяцев Москва
пипец! ни когда такого не видела!!!!! чтоб ребенка вот так оставить!
0
27.05.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Я где-то раз в неделю наблюдаю.... И тихо офигеваю...
0
27.05.2010
Сборная солянка. Дождь...

Похожие записи