Целый день шел дождь.... И по улицам дымкой лег туман. А когда на улице такой дождь, я хандрю. И вспоминаю "Гадких лебедей". Тогда кажется, что это навсегда...
Алиса в отстутствии прогулок целый день стояла на ушах. Все ей было не так, все не ней. В конце концов она разбрасала все свои игрушки равномерным слоем по всей квартире и, пользуясь моим замешательством и пребыванием в состоянии мечтании, сперла колбасу.
Апогеем сегодняшнего бесполезного дня стала поливальная машина, которая ежедневно проезжает под нашими окнами ночью...



