Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Севастополь

***

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

никто не преуменьшает эту роль, а сравнивает

и в сравнении всегда кто-то более, а кто-то менее...

вообще меня тема истории не так взволновала, сколько тема патриотизма

0
27.08.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

я не патриот)

у России был свой путь, уникальный. Пока Петр все не похерил((

0
28.08.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
и продолжают херить)))
0
28.08.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
согласна)
0
28.08.2010
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Самара

Да, согласна про субъективность.

И еще все больше убеждаюсь в чрезмерной категоричности русских - у нас либо все лучше всех, царь\генсек - отец родной, либо - все хуже всех и правит уникальный тиран и деспот :((

Никаких мыслей, что где-то могло быть  одновременно и плохое и хорошее - не допускается. Исключительно - "... до основанья, а потом, мы наш, мы новый мир построим..." Вечно ломается все и без разбору :(

0
27.08.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
вот! всем нужно все и сразу. помню, так обидно было за Витте..
0
28.08.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

о да. один мой приятель ненавидел историю за это.

а современные представления о мире, которые мы получаем из масс-медиа? помнишь пелевена "generation пи"?

когда был грузинский конфликт, я слушала русские, украинские, немецкие новости и. CNN. они все говорили о разном!

0
27.08.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

наш историк говорил, что, возможно, хотя бы какую-то долю правды о 20 веке и нашем времени будут знать наши праправнуки)

я вообще мало вербю тому, что говорят в новостях, т.к. представляю, как делают новости)))

0
28.08.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов
Кстати, насчёт флота. Если верить этой (Морская история казачества) книжке, то заслуги Петра в становлении флота не было. Скорее наоборот.
0
27.08.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Надо почитать для общего развития)
0
28.08.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Лондон
а большинство вообще уезжают за границу 
0
27.08.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

у меня к этому неоднозначное отношение)) я, например, искренне рада за одного моего приятеля, который уехал в Нидерланды заниматься научными исследованиями, т.к. в России они никому вообще не были нужны.

0
28.08.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)
глубоко копаешь.
0
27.08.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
да ладно)
0
27.08.2010
Капец, дорогие товарищи... А немцы хитрые))

Похожие записи