Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 2 неделя Севастополь

А немцы хитрые))

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

да, это очень смешное слово))) кстати, есть такай немекая фамилия "ёбст"))

0
14.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

хорошо, что они к нам с такими фамилиями не отправляют на работу, а то бедные люди так и не поняли бы, почему подчиненые и коллеги смеются..

кстати, можно вопрос?

0
14.09.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
конечно.
0
14.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

мы подвисли немного, в каких случаях в вопросе ставят welcher, а в каких wie?

я тут на днях текст переводила, а после него вопросы. и вот был вопрос, начинающийся с wie, но в контексте какой. вот мы и повисли. сестра говорит, что не помнит, хоть режь ее, когда и как правильно потреблять вопросы)) а для меня это больная тема.. я итак в них путаюсь(((

0
14.09.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
давай контекст. wie - как, welcher - какой, т.е. все от контекста зависит.
0
14.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
текст про аудиторию. вопрос Wie ist das Zimmer? Is es hell? я так понимаю, что ответ комната - это аудитория. или нет? тогда почему не welcher или вообще какой-нибудь was?))
0
14.09.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
а, я поняла, в чем прикол)
wie здесь, какова комната, светлая ли. welches zimmer brauche ich, например: "какая комната мне нужна?" (из несколких). но правила  не знаю.
0
14.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
видимо, понимание придет позже)))
0
15.09.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

wie ist das Zimmer - какая это комната? она светлая? 

welcher zimmer? - какая, например, по счету комната? какая именно в смысле.

ПС забывать vergessen. Насчет jobben - правильно читать именно как джобен))))))

0
14.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
т.е. если описываем качество, то ставим wie. так?
0
15.09.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
ну да)
0
15.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
спасибо)) хоть чуть-чуть кашу в голове разобрала) но, видимо, понимание придет позже
0
15.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг
а еще мне нравится дизайнер Joop ))) чтоб его еб)image
0
14.09.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

да, точно!))

0
14.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
как много забавных для русского уха слов)
0
15.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг
imageточно)))
0
15.09.2010
Мама троих (23 года, 17 лет, 16 лет) Тула
У нас на уроке английского одна девушка строила предложение, упорно начиная его с Who is... хотя нужно было в прошедшем времени -  Who was... Учительнице это окончательно надоело, и она закричала громко, на весь класс "Да не ху из!"
0
14.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
))) у нас так было с березой, пляжем и с..ой. англичанин минут 10 рассказывал о важности долготы гласной в английском)
0
14.09.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)
йобен это класс!!!)))
0
14.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
трудности произношения в действии))
0
14.09.2010
*** Актуально)

Похожие записи