Вчера волею случая и наших планов про привозу вещей из Орла Алиса целый день была без родителей. И, видимо, очень сильно на нас обиделась, потому что в момент нашего приезда скользнула по нас взглядом, как по предмету интерьера, и пошла дальше заниматься своими делами. Когда я ухожу в магазин без нее на пол часа, радости по возвращению больше... Ее даже не порадовали подарки, которые ей передала димина мама. Хотя, откровенно говоря, меня они тоже не очень порадовали, поскольку не несут смысловой нагрузки. Но иногда игрушки - это просто игрушки.
Зато я привезла всю ее библиотеку: Чуковского, Маршака, Усачева. Теперь я не только декламирую стихи, но и Алиса разглядывает картинки. Некоторые иллюстраци даже удачны...
Вообще заметила, что это проблема многих детских книг: прекрасный текст того же Михалкова или Маршака и совершенно ужасные иллюстрации. Зато сбылась мечта идиотки - я купила ей Хармса. Очень долго искала его в наших книжных вне сборников, и вот мои старания увенчались успехом.
Хотя Алиса у нас не любит чтение. Приходится учить наизусть и рассказывать, пока она рассматривает картинки. Иначе она быстро пролистывает книгу и говорит: "Конец!"
Зато теперь легко засовывает нужные фигурки в сортер и фигурки в рамку. По завершению ждет, чтобы ей аплодировали, и кланяется. Так что, видимо, всему свое время.. Будет и на моей улице праздник, когда она полюбит слушать то, что я ей читаю) Надо просто набраться терпения и подождать)
блин) обожаю то, как ты пишешь свои сказы-рассказы)) я прям ржу сижу)) Алиса не дает вам скучать! сразу видно как вам весело живется))