Прочитала в новостях, что в Новой Зеландии более сотни дельфинов выбросились на берег. Причина неизвестна, но мне почему-то кажется, что это как-то связано с недавним землетрясением..
Но то, что поразило меня больше всего - комментарий новозеландских специалистов о том, что это происходит ежегодно во время миграции и что если выбрасывается один дельфин, то другие выбрасываются следом, чтобы ему помочь, и тоже гибнут...
Животные - они лучше людей...