Войти

Я не понимаю(((

Мари
Старший, 18 летМладший, 15 лет 1 месяц Калуга
У меня Колюня сейчас такой же милый)) спит правда лучше,ттт, но днем внимания требует больше.... Это временно,это временно ла-ла-ла-лааааа
0
23.01.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

ага) все временно) дети растут))

0
23.01.2012
Мари
Старший, 18 летМладший, 15 лет 1 месяц Калуга
У меня эти слова колоколом стучат,мантра моя....очень тяжело переживаю эти болезни...
0
23.01.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

мне уже не помогает)

0
23.01.2012
Мари
Старший, 18 летМладший, 15 лет 1 месяц Калуга
Присоединяйся к клубу вынужденных принимать успокоительные))
0
23.01.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

пока не хочу) мятного чая попила бы, кстати. но вот думаю, можно или нельзя

0
23.01.2012
Мари
Старший, 18 летМладший, 15 лет 1 месяц Калуга

можно, а чего нельзя-то, если тока аллергии на травы ни у кого нету

0
23.01.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

вроде как, ментол несколько подавляет лактацию. я мятным чаем в жару с груди отеки убирала и лишнее молоко

0
23.01.2012
Мари
Старший, 18 летМладший, 15 лет 1 месяц Калуга

я люблю аксиому- все хорошо в меру)

0
23.01.2012
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

эх, держись... у меня Филипп был примерно таким в младенчестве((( так что по сравнению с ним мне Эктор кажется ну просто очень легким ребенком, хотя он тоже не особо спящий.

0
23.01.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

больше ничего не остается(  вот и Алиса мне кажется более легким ребенком, а Миш - просто вынос мозга...

0
23.01.2012
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

мне с Филиппом стало немного легче ближе к году, значительно легче после полутора... ну и сейчас откат назад, с зависанием на мне и проблемами со сном - но это началось с конца беременности и явно связано с младшим.

я много искала ответы на свои вопросы... пришла к выводу, что Филипп, вероятно, относится к так называемым детям с повышенными потребностями, т.е. которым нужно больше гораздо заботы, чем среднестатистическому ребенку.

0
23.01.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

ну да, я тоже склоняюсь к тому, что у него более подвижная психика, поэтому он более беспокойный.

Алиса в этом плане - почти идеальный ребенок... она терпит все эти подвисания Миша на мне.

0
23.01.2012
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
это хорошо, у меня малыш тоже пока терпит, когда я его бросаю, чтобы срочно заняться Филиппом или уложить его днем спать и пр. молюсь про себя, чтобы Эктор был таким и дальше, а то двух таких детей мне не осилить(((
0
23.01.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

мне кажется, не должен, исключая особо сложные периоды для всех без исключения детей типа зубов или кризиса года. Миша только первые полтора месяца был мирным ребенком, а с 3 как раз и началась такая катавасия.

не представляю, как бы я пережила, если бы еще и Алиса висела(((

0
23.01.2012
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

у Филиппа с 2,5 мес начался трубец... до этого было тоже относительно мирно.

0
23.01.2012
Катерина
Павел, 16 лет 6 месяцевВаря, 12 лет 5 месяцев Казань

знаешь, мне недавно сказали что талантливые дети более требовательные. так что я смирилась и терплю) да-да, мой тоже золото)) просто я очень-очень стараюсь не замечать всего, поэтому и не пишу про его пакости, чтоб лишний раз в мозгах своих не акцентировать на это внимания.

и где то с года мы спим днем всего полчаса-час один раз. где те дети, которы спят по три часа днем. мнеб посмотреть на таких)))

0
23.01.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Алиса такой была до двух лет))) в смысле она была ребенком, который спал, конечно, меньше сверстников, но явно больше, чем Миш. правда, после 3-х лет она вообще перестала спать днем)))

не. был бы он единственным, я бы не особо парилась, но есть еще Алиса, которая терпеливо ждет, когда братик заснет, чтобы побыть с мамой. именно поэтому мы и пошли только с ней в выходные погулять.

0
23.01.2012
Катерина
Павел, 16 лет 6 месяцевВаря, 12 лет 5 месяцев Казань

да, это печально конечно. у меня тот еще ревнивец, даже боюсь о втором думать))

0
23.01.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Алиса в 2 года тоже была ревнивой, потом отпустило. 

0
23.01.2012
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

Машунь, главное - успокоиться, чем больше ты нервничаешь, тем больше нервничает карапуз, ты ж знаешь, что это закон. А в СШ тож дома не хочет?

0
24.01.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

если честно, у меня уже прострация какая-то наступила... хочется имбирно-мятного чая с лимоном и медом, завернуться в спальник и сидеть где-нибудь в углу))) 

з.ы. зато я тряпочки могу покупать разнообразные. скоро еще пара приедет)

0
24.01.2012
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

так чего - не сидит дома в СШ?)

0
25.01.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

так кто ж его знает, чего он  не сидит)))

0
25.01.2012
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 27 дней Москва

Маш, у меня со второй такая же фигня. только спала она по 20 мин 3-4 раза в день и на руках. ночью спала только на мне и на ГВ, иначе орала..

0
23.01.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

час - это редкий максимум. обычно так же по 3- минут. а сейчас как спит?

0
23.01.2012
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 27 дней Москва

часа 2 спокойно, потом дежурим по очереди с мужем. иначе я просто падаю на работе.

0
23.01.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

ох, жесть(( видимо, и, правда, более подвижная психика... 

0
23.01.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

У меня  очень спокойный ребенок - пока все как вы написали. Пока держат, носят, внимательно смотрят. Но писать чего-то я могу только когда он спит у меня на коленях, и  ездить мы никуда не можем, потому, что больше 10 минут в автокресле это уже катастрофа. Он чувствует себя глубоко несчастным со всеми вытекающими(((.

0
24.01.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

мы вообще с трудом по улице перемещаемся, т.к., как я подозреваю, мой второй ребенок не любит мороз ни в каком виде. искренне надеюсь, что это временное явление

0
24.01.2012
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ты вот сейчас Мишку описываешь и я вижу в нем нашего соседа. ему уже три и права он до сих пор качает. гулять с ним крохой было зимой нереально. легче стало когда пошел.

сил тебе и терпения!

0
23.01.2012

А на фотке ангел во плоти, и не скажешь так никогда:-))

А что с глазом-то, не прогрессирует? время не упустите?

0
23.01.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

с глазом на данный момент времени вообще без каких-либо изменений: не растет, но и не уменьшается.

да) он хорошо маскируется)))

0
23.01.2012

Да, детки все разные. Крепись, мать! Выдюжим:)

0
23.01.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

куда деваться?))) конечно, справимся. 

0
23.01.2012

потомучто мальчики вреднее)))))))))))))

0
23.01.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

это не поможет решить проблему) к сожалению(

0
23.01.2012
Так. Пожаловаться) Вот меня накрыло..

Похожие записи