Сегодня наотрез отказался спать днем: веселился, смеялся, но закрывать глазки отказывался. В итоге уложился только сейчас.
Я надеюсь, что это не навсегда)
Трудный день. У нас бывает 20-ти минутный дневной сон, тоже веселимся потом.
главное, что настроение нормальное было) но все-таки хотелось бы, чтобы он еще какой-то время спал днем)
я в принципе готова, что он уже следующей осенью не будет спать днем. но не сейчас)
Миш тоже не спит 12 часов подряд) да и Алиса так или иначе один раз просыпается попить)
Видимо, это всех коснулось, моя мелочь тоже только в половине десятого спать улеглась, уже на всю ночь :-)
Даша тоже сопротивляется, но вчера было впервые, огда она победила :-)
Алиса, если спала днем, на ночной сон уходила в 11-12 - лучше пусть днем не спит, чем вечером)
Если Дарена днем не спит, она начинает быть ребенком повышенной капризности... Пусть лучше ложится в 11, чем полдня капризничает по любому поводу :-)
мой вообще не спал днем) в 4 месяца он у нас спал днем 3 или 4 раза по 40 минут)