Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года) Севастополь

Удивительно

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга

Машуль, тебе попадаются такие типы?

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Да. Их очень много.
0
12.05.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга

мне такие давно не втсречаются, .... зачем ты на них внимание обращаешь?

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Потому что они мешают мне жить.
0
12.05.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга

они мешают, потому что ты их замечаешь))

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Сложно не замечать людей, которые прямо тебе говорят, что ты ненормальная))
0
12.05.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга
я думала ты обрадуешься) ты выделяешься из толпы и это круто!

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Это нормально. Но мне как-то не хочется слушать от других людей их мнение обо мне и моей внешности

0
12.05.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга

просто когда есть реакция от человека, хочется хоть как-то да поучаствовать. Машуля, включай дзен и наслаждайся собой! Я ,кстати, тебя еще не видела)))) Интересно, что я скажу?)))

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Почему я должна терпеть откровенное хамство и включать дзен? Я никому не мешаю своим внешним видом или ребенком с расщелиной губы.

0
12.05.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга

видимо, я не представляю сиьуацию полностью.

как это хамство проявляктся? я просто не представляю, честно

Алиса не выглялит неполноценно! 

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Ну, например, спрашивают, что у девочки с губой, почему девочка плохо разговаривает и т.п. А у меня спрашивают, точно ли это мои дети и во сколько же я их родила. Короче, личные границы нарушают. И по мне это хамство. Я же не лезу к людям, почему у них мозга не хватает не лезть к другим с дебильными вопросами.

0
12.05.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга

понятно, согласна тогда, лезут не в свое дело, конечно.
Может, в центре народу побольше и труднее избегать людей, но я как-то стараюсь мимо большого кол-ва людей ходить и поэтому давно не встречала проникновения в свои пределы

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Я понимаю, что некоторые не со зла, а просто вот такие бесцеремонные.
0
13.05.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга
тогда тут больше речь не о толерантности, а о невоспитанности, с такими даже не считаюсь, что взять с человека, который не умет держать язык за зубами, не умеет сдерживать свою любопытность, не понимает о бестактности вопросов,да ну их в жопу. Такие да, раздражают
0
13.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Но именно толерантность и учит уважать чужие личные границы и личное мнение.
0
14.05.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга

да? тогда большинство получается понимает под толерантностью терпимое отношение к неграм (утрирую, но...)

0
14.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
0
14.05.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга
у нас если кто и учит толерантности, так это родители дома. Ты много таких знаешь ,кто учит своих детей терпимо без осуждения и оценки говорить об окружающих? Ты много знашеь взрослых, которые вообще задумываются о толерантности? Осознанно задумываются?
У меня может два-три человека и то, потому что еще бабушки-дедушки так воспитали своих детей, которые так же продолжают воспитывать своих...
Так что приходится включать дзен, чтобы не грубить или просто идти мимо.
0
14.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
У меня как раз большинство таких в окружении, но моя выборка отнюдь не репрезентативна. И я рада, что мои дети растут в такой среде.
0
14.05.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга

конесно, твое окружение другое. я все же за то, что не обращать внимание на не толерантных вот и все.  Такие все равно будут в любом обществе, в любой среде

0
14.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Это как раз терпимость. Но я не считаю, что должна быть терпима к чужому хамству)
0
14.05.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга

каждый о своем))) я просто не замечаю это как иммунитет

0
14.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

А что делать когда я права 100%, а кто то не хочет думать и обрабатывать независимую объективную информацию? И дает новорожденному водичку потому что врач сказала что молоко жирное и поэтому не хватает шеушащейся коже увлажнения

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Это немного другое.
Я говорю об эмоциях, а не доказанных медицинских или каких-либо иных научных фактах. Ну там, что торсионных полей не существует или безбелковой пищи не бывает. Или что нет доказанного вреда от употребления ГМ-продукции. Это как бе не мнение, а доказанный факт.
0
12.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я вот просто не толераст вообще...

Но да, тетки переживающие за моего скандалящего на входе куда то сына очень бесят, вместе с их обидкой на мой посыл....

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Мне вот индифферентно до чужого мнения или образа жизни, пока это не мешает жить мне или окружающим.
0
12.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Ну мне примерно так. Но вот объяснять детям про кончиту с евровидения я бы не хотела... 
0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
А что не мешает не показывать детям Кончиту?)
0
12.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Пока ничего - пока я и сама это только на Бб видела. А с подростками что потом делать?

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Разговаривать и объяснять? Мне проще, потому что мои дети уже сейчас общаются с разными людьми))

0
12.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Маш, я не хочу чтобы мои дети даже общались с геями... Ну то есть геи имеют право на существование, но где то совсем в параллельной реальности...

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Так же, как инвалиды, кормящие, вегетарианцы, зеленые и прочее "нестандартное" меньшинство.
0
12.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Нет. Этим можно и в моей реальности смело.  А вот всяким геям, кончитам, фашистам и тп — нельзя. 

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Быть фашистом — незаконно и анормально.
В отличие от геев, агендеров, трансгендеров и т.п.
0
12.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Временами незаконно быть даже евреем... так что на это ориентироваться я не могу...

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Где?
0
12.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я надеюсь сейчас ни где. А так в поколении наших бабушек и дедушек стремились это скрыть...

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Мы сейчас не про поколение наших бабушек и дедушек говорим, а про наше)
0
12.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Маш, я к тому что на закон в данном случае я не ориентируюсь.

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Я поняла.

0
12.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Возвращаясь даже к нашим дням — у меня вся семья лежала со всех сторон в истерике, когда я хотела назвать сына так как его прадеда из грузии — Давидом...

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Я хотела назвать второго ребенка Камилем или Камилой, но родился Миша)) Но у нас все проще — у мужа по матери все — башкиры.
Я, в общем-то, об этом и говорю: никому не должно быть никакого дела до того, как матери называть ребенка, как кормить, где с ним спать или как гулять. Это и называется "уважением чужого мнения")
0
12.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

На их то взгляд я именем Давид собиралась ребенку жизнь испортить, так как дед — Алексей Давидовидоч натерпелся изза отчества — так что для него непреложный и доказанный его жизнью факт... 100%, понимаешь, как для меня вред допаивания младенцев.

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Вот об этом я и говорю: о предвзятом отношении к человеку из-за имени, отчества, взглядов на жизнь и т.п.

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Так оно всегда так)

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Громче всех кричат о толерантности ни разу не толерантные люди))
0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Я вообще "толерантность" не очень понимаю. Почему их нужно толерировать? Мешают они?

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Мешают же. Мне бы хотелось выходить с детьми на улицу и не ловить на себе недоуменные взгляды и не слушать перешептывания о том, во сколько я родила своих детей)) Ну хотя бы.
А всякие там Мизулины-Милоновы во власти?
0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Нет, в смысле, геи, инвалиды, кого там еще обсуждают.

Я даже готова согласиться, что дети мешают окружающим — шумят и бегают. Инвалиды мешают — медленно и неловко двигаются.

Но геи чем? Или там негры?

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Кормящие за пределами дома или узбеки — водители маршруток?))) Больная мозоль

Я тоже не понимаю, как другой образ жизни или внешность людей может мешать окружающим. 

Ой, у нас тут забавный эпизод был с Алисой.

Гуляли, на встречу идет бурят. Алиса спрашивает: "Мама, а почему дядя так странно выглядит". А я ей: "Алиса, он же похож на нашего Юру? А Юра странно выглядит?" Она: "Нет, Юра — хороший". Я: "Вот и дядя не странный"))) Она согласилась.

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Дениза пока еще ничью внешность не комментировала с точки зрения странности. Правда, про Кончиту спросила: это тетя или дядя?))

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Я вот не знаю, почему именно это бурят показался ей странным. На негров там или китайцев она так не реагировала.

Сейчас показывала Алиса и Мише фотки Кончиты. В подавляющем большинстве она говорила, что это тетя)))

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Моя старшая дочь в два с чем-то года увидела тетю негроидной расы на пляже и спросила: мама, а чо тетя такая черная?

А на счет мешают. Я не знаю точно, где связь, но почему-то геев, трансов и прочих выходящих на улицу в соответствующем виде сразу обвиняют в демонстрации своей сексуальной жизни. Только непонятно, каким это образом они демонстрируют?

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

А гетеросексуалы, массово вылезающие с первым теплом на улицы и очень активно демонстрирующие свою сексуальную жизнь, почему-то не мешают) Православные и мусульмане в соответствующей одежде)

Но мешают почему-то именно геи. При чем, заметь, женщины нетрадиционной ориентации не вызывают такого массового отторжения, как мужчины.

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

У Эволюции в жж этот феномен описывался так, что поскольку мир патриархален и все мужское априори уважаемо, а все женское — презираемо, то соответственно любая угроза мужскому со стороны женщина — это ахтунг полнейший и позор. Хотя, и женщин, которые внешне андрогинны и/или походят на мужчин презирают, как оскверняющих лик венца творения))))

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Ясно-понятно))
0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

И еще религиозную подоплеку подводят, как оправдательную.

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Надо же как-то себя оправдывать)
0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

И лишний раз дискредитировать "верующих".

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

К сожалению

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Наоборот, к счастью, может у кого-то глаза откроются.

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Возможно

0
12.05.2014
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва

СТАЩУ!!))))))))))

0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Всегда пожалуйста)
0
12.05.2014
Про лже-науку Очень круто

Похожие записи