Как люди с нетерпимостью к чужому мнению, чужой внешности и чужому образу жизни требуют уважения к себе и своим мыслям от окружающих..
Удивительно
мне такие давно не втсречаются, .... зачем ты на них внимание обращаешь?
они мешают, потому что ты их замечаешь))
Это нормально. Но мне как-то не хочется слушать от других людей их мнение обо мне и моей внешности
просто когда есть реакция от человека, хочется хоть как-то да поучаствовать. Машуля, включай дзен и наслаждайся собой! Я ,кстати, тебя еще не видела)))) Интересно, что я скажу?)))
Почему я должна терпеть откровенное хамство и включать дзен? Я никому не мешаю своим внешним видом или ребенком с расщелиной губы.
видимо, я не представляю сиьуацию полностью.
как это хамство проявляктся? я просто не представляю, честно
Алиса не выглялит неполноценно!
Ну, например, спрашивают, что у девочки с губой, почему девочка плохо разговаривает и т.п. А у меня спрашивают, точно ли это мои дети и во сколько же я их родила. Короче, личные границы нарушают. И по мне это хамство. Я же не лезу к людям, почему у них мозга не хватает не лезть к другим с дебильными вопросами.
понятно, согласна тогда, лезут не в свое дело, конечно.
Может, в центре народу побольше и труднее избегать людей, но я как-то стараюсь мимо большого кол-ва людей ходить и поэтому давно не встречала проникновения в свои пределы
да? тогда большинство получается понимает под толерантностью терпимое отношение к неграм (утрирую, но...)
У меня может два-три человека и то, потому что еще бабушки-дедушки так воспитали своих детей, которые так же продолжают воспитывать своих...
Так что приходится включать дзен, чтобы не грубить или просто идти мимо.
конесно, твое окружение другое. я все же за то, что не обращать внимание на не толерантных вот и все. Такие все равно будут в любом обществе, в любой среде
А что делать когда я права 100%, а кто то не хочет думать и обрабатывать независимую объективную информацию? И дает новорожденному водичку потому что врач сказала что молоко жирное и поэтому не хватает шеушащейся коже увлажнения
Я говорю об эмоциях, а не доказанных медицинских или каких-либо иных научных фактах. Ну там, что торсионных полей не существует или безбелковой пищи не бывает. Или что нет доказанного вреда от употребления ГМ-продукции. Это как бе не мнение, а доказанный факт.
Я вот просто не толераст вообще...
Но да, тетки переживающие за моего скандалящего на входе куда то сына очень бесят, вместе с их обидкой на мой посыл....
Пока ничего - пока я и сама это только на Бб видела. А с подростками что потом делать?
Разговаривать и объяснять? Мне проще, потому что мои дети уже сейчас общаются с разными людьми))
Маш, я не хочу чтобы мои дети даже общались с геями... Ну то есть геи имеют право на существование, но где то совсем в параллельной реальности...
Нет. Этим можно и в моей реальности смело. А вот всяким геям, кончитам, фашистам и тп — нельзя.
В отличие от геев, агендеров, трансгендеров и т.п.
Временами незаконно быть даже евреем... так что на это ориентироваться я не могу...
Я надеюсь сейчас ни где. А так в поколении наших бабушек и дедушек стремились это скрыть...
Маш, я к тому что на закон в данном случае я не ориентируюсь.
Возвращаясь даже к нашим дням — у меня вся семья лежала со всех сторон в истерике, когда я хотела назвать сына так как его прадеда из грузии — Давидом...
Я, в общем-то, об этом и говорю: никому не должно быть никакого дела до того, как матери называть ребенка, как кормить, где с ним спать или как гулять. Это и называется "уважением чужого мнения")
На их то взгляд я именем Давид собиралась ребенку жизнь испортить, так как дед — Алексей Давидовидоч натерпелся изза отчества — так что для него непреложный и доказанный его жизнью факт... 100%, понимаешь, как для меня вред допаивания младенцев.
Вот об этом я и говорю: о предвзятом отношении к человеку из-за имени, отчества, взглядов на жизнь и т.п.
Я вообще "толерантность" не очень понимаю. Почему их нужно толерировать? Мешают они?
А всякие там Мизулины-Милоновы во власти?
Нет, в смысле, геи, инвалиды, кого там еще обсуждают.
Я даже готова согласиться, что дети мешают окружающим — шумят и бегают. Инвалиды мешают — медленно и неловко двигаются.
Но геи чем? Или там негры?
Я тоже не понимаю, как другой образ жизни или внешность людей может мешать окружающим.
Ой, у нас тут забавный эпизод был с Алисой.
Гуляли, на встречу идет бурят. Алиса спрашивает: "Мама, а почему дядя так странно выглядит". А я ей: "Алиса, он же похож на нашего Юру? А Юра странно выглядит?" Она: "Нет, Юра — хороший". Я: "Вот и дядя не странный"))) Она согласилась.
Дениза пока еще ничью внешность не комментировала с точки зрения странности. Правда, про Кончиту спросила: это тетя или дядя?))
Я вот не знаю, почему именно это бурят показался ей странным. На негров там или китайцев она так не реагировала.
Сейчас показывала Алиса и Мише фотки Кончиты. В подавляющем большинстве она говорила, что это тетя)))
Моя старшая дочь в два с чем-то года увидела тетю негроидной расы на пляже и спросила: мама, а чо тетя такая черная?
А на счет мешают. Я не знаю точно, где связь, но почему-то геев, трансов и прочих выходящих на улицу в соответствующем виде сразу обвиняют в демонстрации своей сексуальной жизни. Только непонятно, каким это образом они демонстрируют?
А гетеросексуалы, массово вылезающие с первым теплом на улицы и очень активно демонстрирующие свою сексуальную жизнь, почему-то не мешают) Православные и мусульмане в соответствующей одежде)
Но мешают почему-то именно геи. При чем, заметь, женщины нетрадиционной ориентации не вызывают такого массового отторжения, как мужчины.
У Эволюции в жж этот феномен описывался так, что поскольку мир патриархален и все мужское априори уважаемо, а все женское — презираемо, то соответственно любая угроза мужскому со стороны женщина — это ахтунг полнейший и позор. Хотя, и женщин, которые внешне андрогинны и/или походят на мужчин презирают, как оскверняющих лик венца творения))))
И еще религиозную подоплеку подводят, как оправдательную.
И лишний раз дискредитировать "верующих".