С какой радости при поступлении в детский сад теперь требуют регистрацию?
мотивация — мест мало, народу много...сначала тем, кто постоянно тут живет (прописан), потом всем остальным..в Москве с этого года ввели, так как по оценкам мест в садах не хватит даже всем прописанным трехлеткам...
кулуарно предлагают подавать в суд
0
25.06.2014
Ответить
Т.е. регистрация, которая временная по месту пребывания, уже не катит? Жесть, конечно.
В законе же прописано, что не имеют права отказывать при отсутствии регистрации.
0
25.06.2014
Ответить
они по закону не отказывают, а ставят в другую очередь...
в сообществе детские сады много уже обсуждений на эту тему, причем еще и проверяют и выявляют липовые регистрации
0
25.06.2014
Ответить
У нас и раньше требовали прописку. Еще когда мы место получали в 2 года. Ну а в этом году я уже несколько раз справку в паспортном столе брала, они еще и смотрят, чтобы она (справка) свежая была, не больше месяца
0
25.06.2014
Ответить
Месяц — это по-божески. У нас 2 недели действительна.
Я вот и удивилась, т.к. у нас вообще никогда ее не просили, а мы 2 сада сменили, и в перечне документов, который они выдают при поступлении, нет такой справки
Я вот и удивилась, т.к. у нас вообще никогда ее не просили, а мы 2 сада сменили, и в перечне документов, который они выдают при поступлении, нет такой справки
0
26.06.2014
Ответить