По Мишиному вопросу консультировалась я у нашего невролога и садовского психолога.
По порядку.
Вчера после ЭКГ ходили к педиатру, заодно и к неврологу попали. Невролог отправляет на ЭЭГ, чтобы исключить эпилепсию.
Идем в следующую среду.
Сегодня была у психолога.
По ее обследованиям у Миши нет проблем с адаптацией к саду. Но еще разок внимательно она на него посмотрит.
Если по ЭЭГ проблем не будет, будем решать, что делать дальше.
Если в итоге в сад ходить не будет (по состоянию здоровья или моему желанию), то нужно компенсировать: физкультура, музыка, художка и общее развитие.
Катя, это к вопросу обязательно ли ходить ребенку в сад. Ответ: нет, не обязательно, если ребенок получает социализацию на всяких там кружках. Развитие ребенка на усмотрение родителя: что-то можно самим давать, что-то опять же через кружки.
Моя теория про Мишины отключки в том, что у него слишком интенсивно идет развитие мозга, поэтому для сохранения себя он и отрубается периодически. И невролог, и психолог мою теорию поддержали. Проверим теперь, как работает его мозг.