8 лет

В полку моих параной прибыло..

А чем крапивница от обычно дерматита отличается? Вот у меня (везде лезу со своим опытом, ага) аллергии нет ни на что! По анализам ноль, норма! Но в детстве меня сыпало на конфеты и цитрусовые, шоколад. В студенчестве сыпало на алкоголь. Лет в 25 было ужасно сильное обострение от отравления и лечения антибиотиками. Потом сыпало от мороза. Сыпало от радиации. Сыпало от нервов (причем не всегда). Даже от мужа сыпало... Вот как тут найти причину???
17.02.2016
Характером высыпаний. При крапивнице это прям красные вздутые участки кожи. Не мелкая сыпь или покраснения, а именно как след от крапивы. А еще бывает экзема, эритема и куча всяких других. Отличаются по характерным признакам. Если причину не найти,это атопия. В случае крапивницы найти причину можно в 1 случае из 10.
17.02.2016
у меня тоже крапивница сейчас, думаю что на фоне принимаемого железа вылезла (у меня и в первую беременность была крапивница где-то на этом сроке).. Бедра уже отчисала, теперь голени и руки.. Практически купаюсь в креме с календулой.. Вроде не вибрирую и металлического привкуса во рту нет ;-)
06.02.2016
У Алисы она вообще по непонятным мне причинам вылезает. И я до сих пор не знаю, что для нее является триггером((
06.02.2016
ох уых эти дерматиты!!!!! Они всегда по непонятным причинам вылезают.. У меня у подруги была крапивница на нервах. Понервничает - вот тебе и реакция..;-( Когда у Алисы всё вылезло это ведь где-то было время когда вы начали расставание с БМ? Бедный ребёнок! У меня сейчас так всё чешется, что я понимаю Вика, когда у него в 3 месяца дерматит пошёл после привики. Теперь я понимаю почему он так плакал и его было не успокоить, я сама такая теперь: просыпаюсь ночью, а оно так чесется что хоть на стенку лезь ;-). Педиатр и все остальные, конечно, отрицали связь, да я и сама понимаю что оно бы вылезло всё равно, но мне кажется не так сильно. Врач, который делал вторую дозу через год (только тогда у него прошло настолько чтобы можно было что-то колоть) мне подтвердил что вполне возможно, но таким реакциям не идёт учёт, поэтому все всё отрицают. Вику тогда тоже очень море помогло (в 2 года уже). Просто быть на побережье, в воду он не совался тогда - боялся..
07.02.2016
Нет. Не от нервов.. Ибо если было бы от них, то на любой нервяк вылазила, а у нее вообще внезапно по непонятным для меня причинам. Была бы плесень, то сыпи не было на какой-нибудь даче или в лесу.. А она есть. Я устала искать причину, честно. Но у нее хотя бы не так адово чешется..
07.02.2016
И у моего сынишки крапивница, с осени активировалась:-( да говорят не потеть, не нервничать, заметила на пищевые краситеи очень обостряется последний случай на фоне орви пили парацетамол и ибупрофен рыженькие и розовые и расцвели во всей красе, боин.. Гребаные красители... Отменила курицу, практически не даю конфеты, сейчас планирую сдать пробу из вены,царапки оказались ложноположительными, тк реакция именно на раздражение кожи, будем выявлять алергены.
05.02.2016
Я царапки даже не планировала делать как раз из-за ложноположительной реакции. Так-то у нее тогда и на брата аллергия - он ее царапает, а она пятнами идет. Из того, что я читала, в 90% случаев невозможно найти прямой фактор, провоцирующий крапивницу. В 10% удается, при чем в эти 10% входит холодовая и солнечная крапивница... У Алисы с едой связи вообще никакой нет.. И с лекарствами нет. А вот, если убрать всякое говно из бытовой химии, то иногда помогает. Хорошо помог Крым.. Месяц на море - 2,5 месяца ремиссии. Потом опять заново, а в конце декабря - начале января еще и обструкции появились..
05.02.2016
Ттт, вот этого и боюсь, и доказываю мужу, что лечить и искать причину нужно именно поэтому, что алергия может выстрелить везде...:-( у нас дермографическая крапивница, алерголог говорит, что все равно это вариант атопического дерматита, понятно что 100%вылечиться от алергии нельзя, но надо минимизировать риски, у нас и аденоиды чуть ни 3-4 степень, лумаю все это взаимосвязано. Тоже про море слышала, как раз на неделе со Слуцкой передачу про докторов смотрела, там какмраз про атопиков речь была, вот они очень морской влажный воздух советуют. Еще знаю нельзя особо в ванной купаться и сильно теплую воду, лучше слегка теплый душ. Вот уж до 5 лет дожили и вылезло:-(
05.02.2016
У Алисы тоже после 5 вылезла.. И у нее аллергический дерматит по типу крапивницы в диагнозе. Но в ее случае это наследственное. У моего папы тоже была крапивница. Часто причину не могут найти. Поэтому я забила на аллергопробы. Бессмысленно продолжать мучить ребенка анализами, если 90% вероятности, что причину не найти.
05.02.2016
Ну ведь и не лечить нельзя.. Мы вот пару раз уже у алерголога была, пока я не сильно в теме, но там целая очередь детишек сидит на уколы, рказывается раза 2 в год приходится прокалывать какие то антидоиы... Блин, не хочется до этого доболеть... Мамобабушки говопят без уколов дети дышать не могут кашляют постоянно.. У нас еще и Москва... Здесь дышать то вредно, от олного воздуха алергия вылезает:-(
05.02.2016
Ну вот я думаю о переезде. Серьезно так думаю об этом. Я водила ее и к дерматологу, и к аллергологу. Ко второму бессмысленно вообще сходили. Но это не лечится. Можно добиться ремиссии. Теоретически можно найти причину в 1 случае из 10. Если повезет.
05.02.2016
А тем временем Алиса плетет