Войти
Tanushka
16 лет Москва, Россия
На сайте с 04.10.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
50
записей
45
друзей
4
подписчика
Мама мальчика (14 лет) Москва
Нам 30 неделек! Как летит время!

Осталось всего 10 неделек и 3/4 нашего пузатого пути пройдено :).

image30 недель! Представляете, а когда-то Буцику будет 30 лет :). Такая развитая, интересная личность будет!  Подумать только - треть жизни пролетит :). А сейчас мы маленькие, но уже большие - нам 30  неделек :).И мы счастливы, что Буцык растёт! Даже слёзы наворачиваются на глаза. Наш Лапочка, наше Солнышко, наш Kind! Мы очень любим тебя и ждём! Расти, развивайся, наш Малыш, наша Роднулечка, Кровиночка. Надеюсь, роды хорошо пройдут и ты благополучно родишься, наша Крошечка!  А теперь о нашем Буце :).

imageМалыш наш очень общительный - если слышит другие голоса, сразу приходит в активность - шевелится и подпрыгивает.

imageЛюбит выбрать удобную позу, прижавшись справа или слева к стенке своего домика :). Выглядит забавно, как бугорок или холмик - это слева наш Буцык, а справа в боку - ножками семенит - очень щекотно и смешно. 

4
Мама мальчика (14 лет) Москва
Паникую...что делать?
В жизни я не из трусливых, и в темноте по лесу идти могу, и на высокую крышу забраться, если надо :) и по пожарной лестнице в больницу к другу, если так не пускают (это я образно :)). Но вот тут беда какая-то... Вернулись мы из наших поездок и навалился на меня дикий страх предстоящих событий - из рук всё валится, нервничаю, мужа уже замучила за эти дни, и никак не приходит ко мне спокойствие. Это, конечно, наш неоконченный ремонт на кухне на меня влияет, и невыбранный роддом, и несобранное полностью (далеко еще) приданное для малыша. Но самое главное - какая-то вылезла неготовность - и физически кажется можно было бы лучше подготовиться, и морально. Просто паника. А у вас какое состояние, девочки - есть и было? И что предпринять, чтобы успокоиться?
Мама мальчика (14 лет) Москва
Мы вернулись :)
Здравствуйте, дорогие мои девочки! Я такая охламонка, пропала, но я о вас не забыла, вспоминала и очень соскучилась. А всё дело в том, что в июле у нас гостила мама, и мы уезжали в Подмосковье прятаться от жары в дом отдыха (он так и называется - "Подмосковье" :)), а интеренет там, не смотря на купленную флешку мегафон - отказывался работать. Потом у мужа начался августовский отпуск и мы поехали на Волгу, недалеко от Самары, а уже оттуда в Омск - к родителям и друзьям. Вот такие мы лягушки-путешественники. В Омске у нас было много документальных дел, каждый день нужно было куда-то ехать и на дневник, к большому сожалению, не было совершенно времени. Я вам очень, очень благодарна, что не забыли и интересуетесь как наши дела. Я обязательно напишу подробно про нашу поездку и фотографии выложу. Вот только разберем чемоданы. Целую вас крепко и обнимаю! Ваша Танюшка.
4
Мама мальчика (14 лет) Москва
Детская связь с космосом или третий глаз :))))

Девчонки, мамочки и будущие мамочки, не могу не поделиться тем что произошло. Разговариваем с подругой по скайпу - они в другом городе. По дому бегает Иришка - 2,5 года, демонстрируя мне свои подарки, достижения и рассказывая разные новости, где были и чего делали. Самое смешное - на лыжах катается (лыжи - мамины сланцы), на голове шапка, на руках - перчатки теплые, не смотря на лето приближающееся у Иры - зима, мама обмотана в белое полотенце - это неё комбинезон для лыж - в общем полный антураж. А надо сказать, мы хотели попозже сообщить друзьям про нашу беременность. И просто разговариваем о жизни и новостях. И тут посреди катания ребенок подходит к скайпу, улыбается, встет на цыпочки, заглядывая как бы за монитор и спрашивает украдкой своим милейшим детским голосочком: "Тётя Таня, тётя Таня, КТО ТАМ У ТЕБЯ?".... И ждет ответа, голову наклонив. Ирина мама говорит: "Доча, никого там нет, тётя Таня одна, дядя Дима ушел на работу!".

Иринка, посмотрев странно на маму, настойчиво продолжая :"Неееет, мама! Тётя Таня, кто там у тебя? Кого ты прячешь в своей спальне?" :))))

Мама Иры: "Доча, никого там нет Тётя Таня одна!".

А надо сказать, я как раз слушала лекцию о том, что дети даже Ангелов Божьих видеть могут и лучше не забивать из видение и интуицию, что мол, не видят они ничего, а расспросить хорошенько, что именно они видят.

И я уже думаю, надо поддержать способности ребенка и говорю: "Да, Иришка, всё верно ты говоришь - тут кто-то есть еще :) кроме меня" При этом у мамы такой интерес на лице - о чем это мы вообще... И я её спрашиваю - "Ира, а кто здесь? Кого ты видишь?".

И тут ребенок улыбается, садится на корточки и шепчет: Ма-лень-кий ре-бе-но-чек!".

Мама мне в голос: "Ты что, БЕРЕМЕННАЯ??????" :))))))))) Я говорю - да! :)))

Вот такая история, как ребенок раскрыл нашу тайну :).

Мама мальчика (14 лет) Москва
Поход к врачу

Сегодня были в женской консультации. Врач очень хорошая, сама недавно рожала - смотрит очень нежно, аккуратно, за что ей большое спасибо! Наша врач сказала, что мы покрупнели и даже аппаратиком своим нашла нашу плаценту и я услышала звуки сердечка!!!!

А еще нам наконец-то завели беременную карту и нагрузили целым ворохом анализов. А раньше карту нам не заводили, потому как от первых двух УЗИ мы категорически отказались, а нам не верили - вдруг у нас внематочная беременность или еще какая-то ерундовина (тётя врач просто не знает, что нас Бог послал, а значит будет всё хорошо), вот теперь будем мозговать, что придумать, дабы отмазаться от 18-недельного УЗИ... Еще на счет 20-22 недельного я подумаю, а тут надо будет применить фантазию, т.к. мы уже вернемся из поездки на море Черное, из Крыма :) и нас постараются достать.

Мама мальчика (14 лет) Москва
Наши новости :)
Здравствуйте, дорогие девочки - подружки и новые знакомые! Сразу извиняюсь за нашу пропажу - сначала у нас компьютер сломался, а потом мой мудрый муж убедил меня не читать пока Бэбиблог, потому как я потом сильно сильно расстраивалась, что не всё у нас так быстро получается как хотелось бы, а грузить всех негатвом совсем не хотелось. И вот пришёл момент, когда я уже не могу не поделиться с вами нашей новостью - к нам пришла родная Душа и Господь послал нам долгожданного ребеночка!image Нам примерно 12 неделек. Прошу прощения, но раньше я боялась написать, чтобы уже точно всё хорошо обошлось :). Всем вам огромное спасибо за вашу подержку и веру, ваши добрые слова о том, что всё обязательно будет хорошо! Мне они грели сердце и очень поддерживали. Большое спасибо за ваше тепло! И самое невероятное спасибо моему любимому мужу! Без его поддержки и уверенности я бы не выдержала ожидания :). И если это сообщение читают те, кто ожидает первенца или второго ребеночка - я вам от души желаю исполнения ваших чаяний и скорейшей беременности!!!!!{#kisses}{#love}
7
Мама мальчика (14 лет) Москва
Ожидания
Надеюсь, это последнее письмо где я не оптимистка. Недавно мы вернулись из Германии, где чудно пообщались с роднёй. И вот в первый день приезда снится мне сон, что наша знакомая (врач работает с моим мужем) дает мне маленькую девочку, одетую в голубой комбинезончик и предлагает ее взять. А я смотрю, мне она очень нравится, но я же понимаю, что я-то еще не рожала, что мы даже зачать не можем. И не беру, а только смотрю на нее. А потом 2 дня задержки наяву, и мои надежды и всё как всегда - сегодня, здравствуй, новый цикл! Я понимаю, чтоу меня не худший вариант - у подруги с её сестрой вообще нет месячных. И вот - задаю себе вопросы - почему? Что это был за сон и почему я не взяла ребенка? Не готова еще? А сколько еще готовиться можно... Мужу тоже прилетело - высказала, что не очень-то он радовался и ждал, а больше нервничал. А он говорит - чего радоваться, если еще не было точного результата. Я знаю, что не я одна такая - голова бедовая, жду в конце цикла чуда. Но падения слишком боезненные. Я понимаю, что это цветочки, что другим тяжелее, чем мне. И все таки - что не так со мной, что нужно перекроить в моей голове? Как успокоиться? Ведь с этим состоянием "Крокодил не ловится, не растет кокос!".
6
Мама мальчика (14 лет) Москва
Девочки, получите привет от Матронушки!

 Это вам, дорогие хочушечки, Матронушкин привет - освященные цветочки и атмосфера храма :) image

 

image

 

image
Сегодня, 9 октября 2010 года, мы в составе 54 пар или 108 человек посетили Покровский монастырь у Матронушки :) Розочек таких светлых и нежных привезли :). Я так и представляла, что мы все, кто записки писали, все вместе пришли! Записочки все передала, отзыв Матронин на них ощутила всей душой. Будем уповать на Господа Бога нашего и ждать хороших перемен!

 

А здесь подробности, если кому интересно :) как мы съездили

Савва Дмитриевич
14 лет 7 месяцев