Войти
Мама двоих (2 года, 4 месяца) Санкт-Петербург

Как получить материнский капитал в 2014 году - мой опыт, мы получили)))

Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Можно вам вопросик задать, может вы в курсе.
Мы берем ипотеку под покупку квартры, хотим реализовать материнскй капиал до достижения ребенком 3-х лет (по новым законам не обязательно брать ипотеку до рождения ребенка).
Не могу понять зачем нужно вот это обязательство?

-Нотариально заверенное письменное обязательство лица, в чью собственность оформлено жилое помещение, оформить это жилье в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго и последующих) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев.

Или оно не для всех, в зависимости от случая.
0
16.09.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Для всех обязательно. Без него документы не примут. Но потом — не проверяют! 

0
16.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

спасибо

Будем пробовать

0
16.09.2014
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Алатырь

Добрый вечер. Возможно Вам уже не актуально, но письменное обязательство от нотариуса, нужно в случае, если Вы жилье оформляете не на всех членов семьи, а только к примеру на себя и мужа. Если же Вы сразу, при регистрации договора выделите доли всем членам Вашей семьи, т.е. себе, мужу и Вашим детям, то письменное обязательство не нужно.

0
12.12.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Мы уже оформили, ждем решение. Спасибо :)
0
12.12.2014
Как оформить загранпаспорт ребенку Выплаты при рождении ребенка 2015 в СПБ! Размер и как получить

Похожие записи