Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 40 неделя Санкт-Петербург

Первая русская 100

6
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Какая умничка! =))) Мне вот вообще не верится, что Варя скоро начнет говорить что-то понятное обычным людям. Пока что она только интонацию звуковую в речи передает. Например "лампа" может быть пампа, мампа, а-апа, абама и т.п. В общем очень с натяжкой это вообще можно назвать речью.
0
09.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Спасибо:)Мне когда-то не верилось, что вот эту существо сможет ходить:) Я смотрела на ее ножки, и не понимала, как такой крохотный предмет сможет выдерживать тело) И вот она пошла!:)А у детей очень по-разному речь развивается. Вообще у нас большой прорыв в этом плане наступил где-то 1.5.. Прям лавинообразно начали набегать новые слова. Так что подожди еще чуть-чуть:)))
0
09.07.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Москва
А ты с ней на англ разговариваешь?
0
09.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Ага, разговариваю, но несильно много, честно говоря. У нас только традиционные англо-испанские вечера, когда я достаю иностранные книжки. Но если раньше она мне позволяла читать, то сейчас отбирает книги и требует, чтобы я просто комментировала картинки. Иногда я делаю англ занятия (с испанским я так не занимаюсь, вообще все время ловлю себя на мысли отложить его, но пока не откладываю), но это бывает относительно редко.
0
09.07.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Москва
но все равно ведь запомнила слова!
0
10.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
о да, много запоминает, некоторые слова меня вообще удвиляют — "бахилы", например. Казалось, бы не особо значимое слово, а помнит))
0
12.07.2014
Влюбилась?:) Включает воду

Похожие записи