13 лет

Викулькины слёзы

видимо это возрастное . потому как с Ромкой тоже самое происходит , кидается вещами , сегодня заплакал когда узнал что дома нет бабушки . вроде все обьяснила , а он все равно "Где, Таня ?!" и в слёзы ....
12.08.2011
Юля,у нас все очень похоже,постоянно ревит,по поводу и без повода. Потом бежит вешается на шею.чтобы пожалела. С ужасом думаю как пойдем в сад 1-го сентября.Агрессия кстати  тоже  через край,постоянно кудаки,дерется  со всеми,особенно с  мамой и папой))
06.08.2011
со мной не дерётся, но бывает что если прошу что то дать мне, она в меня швыряет. А так по стописят раз МАМОЧКА, Я ТАК ТЕБЯ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ... говорю любишь, так слушайся.... Я Ви спрашивала к кому она в саду будет бежать чтоб пожалели, мамы то не будет. К ТЁТЕ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕ. Так что я пока за сад не переживаю. Тут 2 пути или она будет самой ужастной забиякой, которая достаёт всех, или она будет проситься домой и показывать свой характер.
06.08.2011
У нас тоже много похожих моментов. Причем, с няней мы себя ведем идеально, а из мамы веревки вьем. наверное, ребенок просто чувствует как мы его любим и пробует почву на прочность. Надо просто игнорировать эти истерики и вредство и ни в коем случае не идти на поводу. Сначала будет трудно, а потом вы обе привыкните. Конечно, это только говорить легко. У меня пока-то не очень получается.
06.08.2011
жалко её. потом ведь, если не обращать внимание это может вылиться в обиду. Может она так внимания требует, может это только мне кажется что я ей много внимания удиляю. Да и потом папа то она у нас весь день на работе, кроме моей ласки она больше и ничьей не видит. Сейчас вот вторая дочка родится, лишь бы ревности не было.
06.08.2011
Мне кажется, все не совсем так. Проявлять внимание - это не значит потакать капризам и позволять вить из себя веревки. И жалость в данном случае сыграет в минус. Потому что если ребенок привыкнет добиваться истериками желаемого, то в последствии ему будет очень трудно. Для проявления внимания есть куча других поводов - чтение книг, игры, погулки. Как ни странно, когда ребенок усекает, что на капризы мама не реагирует, то просто отпадает надобность в них.   
07.08.2011
как Соня прям... может возраст такой??
06.08.2011
наверное возраст, но ведь это и впривычку может войти. А потом когда вторая родиться.. кошмар кошмар
06.08.2011
да, да) вот теперь и не знаю, может ревнует? хотя я одинаково к обоим, когда младший спит-все с ней, и на улице тоже... но все равно видимо не хватает ей моего внимания. хотя истерики были еще и до рождения младшего...вот фиг поймешь
07.08.2011
ну вот у нас это началось ещё до рождения младшенькой, а т.к. нет объекта для ревности, то думаю это как раз возраст такой. лишь бы потом вот хуже не стало
07.08.2011
на площадке