Послеродовые помощники (опрос)

Комментарий удален
27.11.2009
:)) А у меня, наоборот, в России все мои родственники, а с родственниками мужа я как-то особо не контачу, поэтому и думаю, что самой мне будет морально легче ))
09.09.2009
Комментарий удален
27.11.2009
ну да:)) только грек у меня - выходец из России, он там жил до 16 лет, а потом всей семьей они переехали, так что у него русская закалка:)) По Родине, конечно, иногда скучаю, особенно по родителям:((
09.09.2009
у меня неделю жила мама , оч с грудью помогла да и по дому ( с малой я и сама справлялась , правда она у меня спокойная и я высыпалась,) а вот готовка и уборка на неделю к маме перешла . да и грудь , разминать первые дни , сама бы не справилась
10.09.2009
понятно, ты молодец! Говорят, что с кесаревом многие вообще даже за ребенком ухаживать не могут. Моя мама приехать не сможет:((( так что будем сами справляться первые дни...
11.09.2009
да  в общем если бы и небыло мамы справилась , ну поел бы муж пельменей поркупных , ну убиралась бы раз в неделю , хотя , я же говорю что моя красавица спокойная , это счас когда нам уже просто так не спиться   и не лежиться времени вроде и как меньше , а тогда   мы только покушать просыпались  , просто муж у меня с утра и до 10 вечера на работе так что из него помошник )))) так что  справишся  тем более папа рядом( я имею в виду  мужа)
11.09.2009
спасибо!:) моя мама тоже говорит, что пока лялька маленькая - свободного времени больше, чем, когда подрастет. Они уже тогда и спят меньше, и внимания больше нужно.
12.09.2009
Я младшую сестру попросила приезжать ко мне первое время с уборкой помагать и с малышкой гулять, родители у нас все равно все время работают, так что по большей части на выходных приезжать будут. Думаю, что сами с малышкой справимся (муж недельный отпуск возмет, как доча родится).
09.09.2009
Думаю,что если бы была мама с папой рядом,один гуляет с коляской,вторая готовит и убирает,а я спала бы....было бы всё в кайф)))))но мои родители жили в другом районе и оба молодые-работающие,и муж сутками на пролёт был на работе,и я была одна-справилась!!!!!ходила за продуктами с коляской,готовила есть,убирала....было трудно но как то плюнуть на все эти объязанности не могла....теперь у меня будет помошница 8-ми летняя дочь,да и родители теперь живут совсем рядышком,так что думаю будет легче)))
09.09.2009
вот и у меня родители далеко, но у мужа свободный график работы, так что думаю, справимся сами! Спасибо, девочки, вы меня окончательно убедили!)))
09.09.2009
Конечно справитесь,только не надо геройства,главное поймите и Вы и Ваш муж,что малыш это самое главное,а Ваше спокойствие и высыпание-залог спокойствия детёныша,так что забросьте на время(если надо) все дом заботы. Муж пускай поддержит и не дуеться))))это всё не надолго и совсем скоро уже будете с малышонком готовить кушать и убирать квартиру и ждать папку с работы)))) Удачи и лёгких родов,с ума сойти 41-ая неделя))))
09.09.2009
я справлялась сама ни кто не помогал муж работал все время можно правиться самой но когда помогают легче
09.09.2009
И без помощников и без мужа,особенно,если ребенок первый.У меня муж работал днями и ночами ,что 12 лет назад,что сейчас.Справляемся прекрасно:)))
09.09.2009
Вот и я по своей натуре такой человек, что мне легче сделать всё самой, пусть методом проб и ошибок, но всё же самой!:))
09.09.2009
Я очень рада, тчо у меня была мама рядом. Очень реально помогла. Первое время действительно трудно. Меняется весь жизненный уклад... Надо привыкнуть. Если нет помощи - можно и в депрессию впасть. Хотя некоторых это обходит стороной... Но я бы наверное сума сошла бы!
09.09.2009
Я бы от маминой помощи точно не отказалась бы, но она у меня живет далеко и приехать, к сожалению, не сможет:((( а чтобы помогала свекровь или сестра мужа я не очень хочу..
09.09.2009
меня после первых и после вторых родов вообще раздражали люди в доме)))))особенно с советами)))) так что я за то, чтоб справляться самим)
09.09.2009
Спасибо за ответ!:)) думаю, меня тоже раздражали бы советчики... Но меня здесь пугают (сестра мужа), что я одна не справлюсь, не смогу, что будет всё болеть и т.д...
09.09.2009
я с первым ребенком справлялась и без мамы и без свекрови и без мужа)))) сейчас муж помогает по вечерам еслии успевает придти до их сна)
09.09.2009
Во-во!!! а у нас тут катарсис намечается. Свекровь едет с намерением "научить", хорошо что на неделю))), она ж врач у нас.
09.09.2009
не завидую... у нас, наоборот, уехала вчера, в день ПДР:)))
09.09.2009
))) да мы сами вообще позвали, но больше для того чтоб помогла просто, посидела с ребятенком, чтоб передохнуть мона было. А тут я с ней по тел поговорила, и оказывается она собирается приехать научить как это делается(((, эх. ну посмотрим, у мя характер еще тот, боюсь вообще будут все на метр держаться от нас с лялей))) как тигрица, инстинкт какой то бешеный просыпается)
09.09.2009
:)) у меня отношения со свекровью не очень хорошие, нет, мы не ссоримся, просто почти не общаемся и не разговариваем, хоть и живем вместе. У неё и так внуков много (от дочек), так что пусть там отдохнет месяцок, пока мы тут поймем что к чему:)) Но вот сестра мужа всё порывается приехать на подмогу, а мы с муже не хотим! Уже вчера ей позвонили, сказали, чтоб не приезжала, но если что, то мы позвоним:)) Я за своим ребенком хочу ухаживать сама, а не повторять за кем-то как бычок, что и как делать. Они своих детей вырастили и ещё растят, а я своего буду растить... Короче, с моим характером помощники только на нервы будут действовать - это 100%
09.09.2009
это точно, я еще в одной книжке прочитала, что никто не может точно тебе сказать что делать с твоим ребенком(даже мед сестра), это сможешь решить и узнать только ты сама, методом проб и ошибок, ну и инстинкт тебе тоже подскажет. Могут только предложить имеющиеся варианты. Все ж дети разные, и решения для всех свои по разным проблемам. Стоит только почитать дневники молодых мам. Так, что придется свекровь расстроить, ну я помягче конечно)))
09.09.2009
Вот так прошел мой ПДР Снова здоровА!