Войти
Татьяна
44 года Казань, Россия
На сайте с 13.01.2009, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
179
записей
37
друзей
4
подписчика
365/День 48

Там царь Кощей над златом чахнет.... А  у нас тут падишахиня Ксюша цветет нал кучей игрушек, добавляя последний штрих в ей самой устроенный художественный беспорядок)) Любит она с утра раскидать все из игрухохранилища, ой любит! Да чем бы дитя ни тешилось, лишь бы мамка пару фоток успела сделать) А еще Ксюшка бывает ооочень занятая, с умным видом стоит и выбирает какую книжку из моей библиотеки ей вытащить, и чтобы ей за это ничего не было)))) 

image

365/7 неделя

Новый разворот, еще одна неделя позади! Оказывается, неделя это очень много в разрезе новых умений ребенка. Только успевай запоминай, записывай, фотографируй... Но на это и есть такой проект, не так ли?) Вот как мы прожили с 7-14 февраля 2010.

image

а вот крупнее

* у меня написано неделя 6 вместо 7, увидела, когда уже ссылку закинула. в оригинале все поменяла.

кредиты: набо Easy as 123 от BellaGypsy, цветы - маска из custom shapes PH 

365/День 47

Свет мой зеркальце, скажи! Ксюшка решила залезть просто в это самое зеркало, так радостно она по нему тарабанила, оставляя ежедневные свои ритуальные отпечатки ладошек, которые я, пока она спит, буду стирать, а она проснется и первым делом снова пойдет следить на зеркалах)))) Любит она их очень!

2
365/День 46

Умора пришла нежданно. Грозили мы пальцем, грозили... говорили ай-яй-яй, нельзя! И лица такие суриезные делали родительские, чтобы отпрыск не лез куда ему не гоже... А отпрыск этот своим вот повторением этого воспитательного жеста свел на нет всю работу. Мы с мужем за животики хватаемся, когда Ксюся начинает грозить пальчиком и ругаться заранее. причем она делает это в тех местах, в которых собстенно ей и нельзя шкодить. А она превентивно сама себя ругает и лезет! А мы под столом) Воспитатели оба два... да уж))

365/День 45

Отчет о большом заплыве) Осваиваем детский круг, уже почти из него не выпадаем, а то только и лови! Ребенок начал немного сидеть в воде, ох, уж этот мне ребенок) Шкода такая, слов нет!) Гуляшик мой родной))))

image

6
365/День 44

Очень удобно переносить вещи во рту, когда руки заняты. А как иначе-то? Ведь руки заняты хождением на четвереньках) Удалось поймать только с расческой, а вообще, чего там только не увидешь - от сложных комбинаций папасок - одна в другой, до пакетов) Сегодня Ксюша показывала как она моет полы моей кофтой, пыталась причесываться сама, закидывала ногу на ногу,  а еще грозила пальчиком ай-яй-яй, когда ей запрещалось что-то делать - лезть в розетку, выдирать кабель у телека, снимать трубку у телефона. Она все понимает уже!!! Это поразительно наблюдать!

image

365/День 43

Сегодня был день благостной Ксюши. Она весь день вела себя так чудесно, что не нарадоваться было) И спать-то укладывалась быстро и без укачивания, и кушала-то хорошо, и мне давала заниматься всем, чем моей душеньке было угодно. А угодно ей было сегодня немного прибраться на кухне, а потом посмотреть кино "Человек, который знал все". А потом мое чудо показало мне беби-Эйнштейна) по-моему оч похоже:

image

365/День 42

Мой главный помощник на кухне - это Ксюша. Не даст забыть ни о кусочках, упавших на пол, ни о кастрюльке, оставленной на плите, ни о чашке с чаем на столе, ни о невыброшенном мусоре. Она с инспекцией везде сунется. Приходится держать марку. Вот проверяет - не оставила ли я чего на плите, и вообще, выключила ее?

image

6
Флешмоб "Три вопроса"

 

вопросы от polinapolina

1. как ты понимаешь словосочетание "святая ложь"?

это то, что спасает меня от неприятных распросов, как правило, это касается тем о моей личной  жизни  "до" для мужа) а вообще, иногда лучше молчать,чем говорить)))))) в данном случае, эту ложь можно назвать также и ложью во спасение, собственно моей жизни)

2. самая дальняя от тебя точка на земном шаре, где ты была.

Городок на побережье Атлантического океана -  North Lauderdale,FL USA. Добираться туда ооочень долго. Я летела с тремя пересадками, абсолютно потерявшись во времени: Москва-Амстредам-Нью-Йорк-Форт Лодердейл.

3. как часто тебе нужно слышать от мужчины слова любви?

Слова любви по моей классификации бывают разные: ритуальные ("я люблю тебя" утром как приветствие, вот только открыв глаза), благодарные ("я тааааак люблю тебя" за приготовленный завтрак, добровольный поход в магазин за продуктами), любовно-интимные (ну тут без примера)), редкие (после продолжительного времени вместе, та острота от встреч стирается, и те слова, которые были в начале отношений звучат иначе, так вот, во время отъездов или командировок, все возвращается, и те слова, самые ценные и такие настоящие звучат вновь. некоторые предложения звучат только один раз вслух, а многократно отражаются в тебе всю жизнь)

Слышать надо часто... Перебора тут не бывает, у меня супруг отмеряет их как в аптеке, ровно сколько надо. И только от него я слышала слова из последней категории. Они все в моем сердце. 

Для желающих продолжить эстафету: напишие мне в комментариях, и я тоже задам вам три вопроса)


6
365/Неделя 6

Чем ближе свежее дыхание весеннего ветерка, тем ярче краски) Февральская первая неделя порадовала насыщенными днями, как всегда новыми умениями дочки и сотней мегабайтов фото))

image

и, конечно, крупнее

Кредиты: набор SWEET SPRINKLES от ShabbyPrincessDesigns

Ксюшатик
17 лет 2 месяца
Арсюшка
15 лет 3 месяца