Войти
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

нахрена?!

Ирина
Ярославка, 16 лет 4 месяцаВладимир, 9 лет 9 месяцев Москва

Наверное, ребенка приводят для того, чтобы он адаптировался к социальной среде, сейчас ничего не делает, а со временем втянется,и будет у него все хорошо, зато когда он пойдет в сад на целый день, у него уже не будет такой проблемы.

0
01.12.2011
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

по принципу брошу  вводу без круга, плавать научится??

ну это же ребенок и его психика. Какая адаптация, когда он каждый день стресс получает, если не травму психологическую.

Значит рано, значит надо как-то еще...... толку то от такого??

я понимаю мой-орал дуриной неделю, готова была уже забрать,  и к черту сад послать. А он взял и перестал орать, ходит довольный  веселый. Вот это адаптация.

А когда динамик в + нет?!?! да и к чему адоптация то ?? в школу ходить что ль не сможет?

не понимаю, я короче, ребенка жаль

пыс. мы ходим все в группу кратковременного пребывания, т.е. это не сад полного дня,а только до обеда.

0
01.12.2011
Ирина
Ярославка, 16 лет 4 месяцаВладимир, 9 лет 9 месяцев Москва

Ну от того, что конкретно вы не понимаете действия какой-то другой мамы, это не значит, что там не правильно или плохо, это просто значит, что именно вы не понимаете. Каждая мама сама выбирает как ей адаптировать своего ребенка к саду, к обществу, к той же школе.

0
01.12.2011
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

нееее, мама то может и выбирает, но вот правильно или нет-не факт, а это как раз могут понять в т.ч. и окружающие,для этого просто надо видеть ребенка и знать детскую психологию.

0
01.12.2011
Ирина
Ярославка, 16 лет 4 месяцаВладимир, 9 лет 9 месяцев Москва

Ну я так понимаю, что вы уже изучили психику данного конкретного ребенка, и конечно лучше всех знаете, что ему хорошо,а что плохо. У нас вообще мамочки все очень горазды осуждать других.

0
01.12.2011
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

я привыкла вести диалоги конкретные,с доводами и фактами, а не  с попытками меня в чем-то  уличить, и время убить в бесполезном буквострочении.

adios



0
01.12.2011
ЕС
Москва

такими методами дети получают нервный срыв и проблемы с психикой

0
01.12.2011
Ирина
Ярославка, 16 лет 4 месяцаВладимир, 9 лет 9 месяцев Москва

Конечно именно от этого, оттого что ребенка в сад отдали, все остальное в мире такое идеальное, а вот сад просто клоака ужаса, порока и разврата.

0
01.12.2011
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

да при чем тут это?? сад отлчиный, но отлучению от мамы очень тревожных детей ( а это именно повышенная тревожность, ей даже психолог говорит об этом)-нужно грамотное и в подходящее время,а не мама захотела, мама сделала....

Ребенок не робот- не готов, значит не готов. А если у мамы не горит работа, то зачем?? ребенка то не жалко??

0
01.12.2011
ЕС
Москва

Оль, этого не донести

0
01.12.2011
Наталья
Марго, 19 лет 3 месяцаЗоя, 16 лет 9 месяцев Москва

Оль а я тебе ЧТО говорила (ЛИЧНО) ,ну попробовали,ну оставь ты его в покое...этот сад.Он с тобой быстрее развиваться будет...за эти же 2.5 часа.

0
01.12.2011
ЕС
Москва

Ира есть дети готовые к саду, есть не готовые. сад  НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬЫМ МЕСТОМ ПОСЕЩЕНИЯ"

если мама голодает и нужны деньги это одно.

а вот если мама сидит дома, и ребенка отдает в сад чтобы было спокойней щи варить, а ребенку при этом плохо -это ужасно.

ребенок страдает не от сада.а  от ситуации -когда надо расстаться с мамой, он не понимает почему его оставили, зачем.

И он не должен этого понимать, естественная потребность ребенка быть с мамой ровно столько сколько ему нужно, дети дорастают  до времени, когда они отпускают маму безболезненно -кто то в три, кто то в четыре, кто то к школе.

вы слышали хоть раз, чтобы ребенок в ШКОЛЕ плакал и звал маму? я нет.

В саду плачут очень многие!

И то что ребенка надо адаптировать через силу - это устарело давным давно и практикуется только старыми совдеповскими тетками.

Если есть возможность ребенка к саду надо адаптировать игрой, удовольствием, интересом

0
01.12.2011
Ирина
Ярославка, 16 лет 4 месяцаВладимир, 9 лет 9 месяцев Москва

Ну так что же его в саду не адаптируют игрой и удовольствием? любого ребенка можно заинтересовать, нужно только найти подход. А если ребенку будет интересно, то и маму он отпустит от себя быстрее.

И говорить об этом можно бесконечно.

Прекращаю дискусию.

0
01.12.2011
ЕС
Москва

Ира я повторюсь, ребенок не готов расстаться с мамой!!! ему не нужен сад! возможно он будет нужен через год-два-три. но не сейчас.

надо иногда вставать на сторону ребенка, думать его головой.

0
01.12.2011
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

да в том то и дело, что он НИЧЕГО .

странно??

но это так и есть

НИЧЕГО-ни музыка, ни спорт, ни машинки с игрушками другими, ни сидение с воспиталкой на ручках у нее, ни отвлечение разговорами, ни  творчество..

хнык хнык хнык хнык

0
01.12.2011
ЕС
Москва

Оль, у меня тот же вопрос касательно Егора на каратэ....

еще и деньги платят, за что?

0
01.12.2011
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

ааа))ты ж его теперь наблюдаешь))) ну и как??

с ним все таки другая ситуация, мама надеется, что он к дисциплине привыкнет.....тольок тогда надо все таки жестко действовать, а не как она....

0
01.12.2011
ЕС
Москва

это п...ц......меня больше всего раздражает что он не слышит, он на своей волне.

маме надо покинуть зал

0
01.12.2011
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

у него диффицит внимания, с этим надо работать((

0
01.12.2011
ЕС
Москва

мне кажется то ему не хватает жесткости в действиях мамы, она не последовательна, не выполняет своих обещанийю еслис казала а, значит делай а.

а она говорит а, а делает б. о каком послушании тут может идти речь.

и я свято верю в то, что если она покинет тренировку все наладится. она не подпускает никого к нему....

сегодня МА ставила ему ноги на стену - она ей осторожней....

0
01.12.2011
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

осторожней)))????????

смешно)))

а попозже, при ударах:" не ушибите мне ребенка!!!")))))))))))))

0
01.12.2011
ЕС
Москва

да именно так!!!!

Оль, это тренировка, это спорт. Да они с этих стен падали сегодня, ушибались, возможно было больно.

Но ведь ты знаешь на что идешь, и куда приводишь ребенка.

Еще из этой же серии: надо было под лавкой пролезть:

она: а он головой не ударится?

МА: пусть тренируется, внимательней надо.....

0
01.12.2011
ЕС
Москва

и егорова мама, единственная кто не посмеялась и не улыбнулась тому, что я бегаю с ними. остальные то все восприняли как надо. МА рядом, руководит она . а это смотрела как на "дуру"

0
01.12.2011
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

а когда  у ма срок??

0
01.12.2011
ЕС
Москва

июль

0
01.12.2011
Ирина
Маришка, 17 лет 3 месяца Москва

Это называется тяжёлая форма адаптации. Длится она до полугода.

0
01.12.2011
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ир, а смысл ее в ГКП когда не горит ничего?

0
01.12.2011
Ирина
Маришка, 17 лет 3 месяца Москва

Ааа, у вас же ГКП, я забыла. Тогда это странно...

0
01.12.2011
Natalia
Andrew Michael, 16 лет 5 месяцев Мемфис

чтоб жизнь мёдом не казалась(((


социализирует наверное...

0
01.12.2011

бедный малыш

0
01.12.2011
Елка дракошка на елку

Похожие записи