Расклад такой: 2 комн. квартира на 2 принадлежит брату и сестре, но живет в ней сестра со своей семьей.
Брат со своей семьей проживает в квартире, принадлежащей его отчиму.
Отчим проживает с мамой и еще одним сыном в другой квартире.
Жена брата не хочет переезжать в общую квартиру, разменять ее с доплатой по ряду причин не реально.
Сейчас у отчима дела идут плохо и он начал ныть и трепать нервы матери, что вот если бы квартиру сдавать, то у него все было бы получше. Причем называет какую-то нереальную цену -- такие квартиры в принципе столько не стоят.
Как бы вы поступили при данном раскладе?
Варианты в опросе.
Нужны уравновешеные взгляды со стороны без нагнетения паники.