В поисках интересных мест много лет колесим мы по Браславщине, а в коллекции открытий еще много тайн и загадок... одно из удивительных мест - заброшенное кладбище под Видзами -
некоторые могильные камни, поросшие глубоким мхом. датированы 1819 годом... Само кладбище заросло деревьями и кустарником, некогда благородный мрамор так замшел, что четко осознаешь - память отнюдь не вечна. Простые мы нужны только нашим родным и близким. И даже дорогие надгробия не гарантируют уважения посторонними потомками. Неприятным моментом стало обнаружение нечистом в полуразрушенной капличке с прекрасной "разынковой" кладкой...
Одни умерли телом, другие душой, по сути, так и не родившись...
