про мусорный контейнер
Чтобы открыть кавярню. мне надо установить мусорный контейнер - заключить договор с жкх, обнести его с 3 сторон и обязательно на твердую поверхность. Так сказала санстанция.
А дальше начались приколы. Мы все сделали и даже покрасили его в милый красный цвет. И поставили в уголке парковки. Как сказала санстанция.
да...
Но парковка, кусок асфальта, принадлежит белавтодору, и как сказал мне главный инженер дэу, который обслуживает эту парковочку заваленную иглицнй и если мы не уберем, то и мусором, белавтодор никогда и ни за что не даст мне в аренду этот квадратный метр земли.
Ну и что, что рядом республиканская трасса?! Забудьте! Ну и что, что кому-то нужен придорожный сервис?!
Не, пусть проезжающие по-прежнему боросают мусор рядом, вы убирайте, потому что когда убирать, то мы, а контейнер нельзя.
Перенесли на другую строну. Решили - ладно, добъем помост из дерева, там же песок,
тут же звонок из отдела архитектуры - и там нельзя! Не ваша территория, портит вид!
То есть мусор ничего им не портит...
И этот только небольшой и очередной штрих о поддержке предпринимательства в регионах.




