Вчера вернулся мой муж от своей мамы. Грустный-прегрустный. Он ездил туда по делам, захватил с собой одного знакомого, с которым хотел попариться в баньке и обсудить кое-какие дела.
Но его мама «под предводительством» его же родной сестры просто в последний момент не дали ему ключей от дачи. 
Он был просто в шоке, с трудом объяснил это своему знакомому. По итогу, пришлось снимать гостиницу за свой счет и некислую сумму.
Я к любым выходкам своей свекрови готова, в принципе. У меня абсолютно трезвый и спокойный взгляд на этого человека: я знаю, что она эгоистка, самодурка, хамка и по большому счету это ее проблемы. Мы уже давно держим ее на максимально далеком расстоянии, но эта выходка настолько расстроила моего мужа…
Мне его очень и очень жаль. Потому что в любом возрасте и любому человеку нужна мамина любовь. Маме хочется всегда верить и всегда доверять. Мама это тот человек, к которому тянется душа любого даже самого взрослого ребенка. Моему мужу не надо от нее ни денег (он сам готов и дает их регулярно и ей, и сестре), ни имущества, ничего… Ему просто надо нормальная, по-человечески теплая мама.
Я тоже очень за него переживаю. Вчера успокаивала, как могла, потому душевное спокойствие мужа это то, за что я как нормальная жена готова и буду бороться.
Я буду покупать этой дуре новые чайники, конфеты, колготки, телефоны. Буду с ней в спокойно-доброжелательных отношениях, но трепать нервы своему мужу я ей точно не дам.
Мне все равно, что она не очень-то думает про родных внучек, которых так ждала (их есть и кому любить, и кому баловать), мне все равно как она живет и что думает, но вот то, как она поступает с моим мужем…
Я ничего ей не скажу. Потому что все эти беседы бесполезны. В основе ее выходок лежит банальное желание властвовать и оторвать из кармана своего сына побольше деньжат.
Но эта ее выходка лишь подогрела желание мужа скорее строить свой дом там. Мы его построим. Обязательно построим, но, к сожалению, все эти конфликты еще не исчерпаны. Зато у мужа появляется своеобразный иммунитет.
Жалко, зайку. Испеку ему сегодня сладенькую шарлотку….