10 лет

совместный сон

и мы никак своего отселить не можем. Если ложится в свою кровать, то ночью часа через два как уснет, обязательно прибегает к нам.И я сама плохо сплю, тк прислушиваюсь к нему и постоянно встаю его укрывать, короче сна никакого. А вместе спим всю ночь без проблем, все высыпаются.Обещает, что когда после лета приедет от бабушки, то будет спать в своей кровати.
18.02.2014
возможно,раз у бабушки будет спать без вас.
18.02.2014
он как после лета приезжает, какое-то время спит один, а потом заболевает и к нам))
19.02.2014
Спим отдельно в разных комнатах, мелкий в год и четыре месяца, так же был отправлен в детскую. Не люблю спать с детьми даже в одной комнате, не высыпаюсь тк постоянно к ним прислушиваюсь. Серый иногда прибегает и тогда я  вообще не сплю, возится постоянно да и кровать у нас не оч. Широкая.  Да и учесть, что у нас режим есть, в 21:30 детки  укладываются спать.  Соответственно. - это мое свободное время, опять же интим... Ну не могу я представить вариант при спящем ребенке.  В общем во всем должна быть мера...
30.01.2014
Спим отдельно в разных комнатах, мелкий в год и четыре месяца, так же был отправлен в детскую. Не люблю спать с детьми даже в одной комнате, не высыпаюсь тк постоянно к ним прислушиваюсь. Серый иногда прибегает и тогда я  вообще не сплю, возится постоянно да и кровать у нас не оч. Широкая.  Да и учесть, что у нас режим есть, в 21:30 детки  укладываются спать.  Соответственно. - это мое свободное время, опять же интим... Ну не могу я представить вариант при спящем ребенке.  В общем во всем должна быть мера...
30.01.2014
мы вместе спим))) дочкин диван стоит рядом с нашей кроватью, она и и там и там спать любит, а мы  с мужем больше любим, когда доча с нами ))) а она уже мечтает о своей комнате, мы хоть и планируем к 5-ти годам ее сделать, но спать все равно к нам будет бегать, (надеюсь))))
30.01.2014
Засыпает в своей кровати, но иногда может ночью к нам перебраться. Мы не против )
30.01.2014
Чем дальше, тем будет как правило тяжелей. У дочки своя комната (вернее спит пока в папином кабинете, он смежный с нашей спальней. Но практически каждую ночь просыпается и бежит к нам - вот после НГ так, до этого не каждую неделю даже приходила. На засыпание оставляем ей настольную лампу. Хочу купить ночник прикольный.Как только младшего смогу отложить (сейчас спит в своей кровати рядом с нами - в нашей кровати отказывается спать категорически) в отдельную комнату - оба переедут в изолированную детскую
29.01.2014
мне кажется в двоем они еще дольше будут засыпать,хотя не так страшно.Но сын ходит в сад, а дочь нет.В связи с этим ему рано надо вставать,а сами рано они точно не уснут.
29.01.2014
 я думаю, тут вопрос не в дольше засыпать, а вообще в принципе - у детей должна быть своя комната, у родителей своя. ЧЕм дальше оттягивать, тем больше вопросов будет именно в психологическом аспекте - всю жизнь родители рядом, а тут вдруг чужая комната
29.01.2014
она им не может быть чужаю,тк это детская и они в ней играют.Ребенок боится спать один,в разговорах готов спать с сестренкой на одной кровати,но она пока еще на гв и к этому она не готова.
29.01.2014
ночью это будет чужая комната- освещения то нет! А почему вдруг он готов спать с сестренкой в одной кровати-то? 
29.01.2014
они дружные,все делают вместе
29.01.2014
Мои тоже вместе с удовольствием готовы засыпать вместе, им так веселее, но потом все равно перед тем, как заснуть окончательно, к нам перебегают. Сын сейчас навряд ли согласится спать отдельно, так как ему обидно, что сестренка остается с вами, а он нет, если отселять, то нужно обоих конечно, чтобы никому обидно не было, да и вместе они, на мой взгляд, смотря друг на друга, лучше привыкнут к своим кроваткам. мы все никак не можем детей заставить спать отдельно, хотя были уже попытки, но тут еще психологически мне тяжело с ними расстаться, поэтому эти попытки заканчиваются не совсем удачно и утром мы опять просыпаемся вчетвером.
29.01.2014
да,конечно отселять когда решимся,будем отселять обоих.
29.01.2014
Я вот не понимаю, какие психологические проблемы могут быть у ребенка в связи с тем, что он хочет спать с родителями, не до института же он спать будет с ними. Я думаю, у них наступит период, когда они захотят спать отдельно. Вот мне нравится спать со своими детьми, да, мужа это напрягает, из-за этого укладываем детей после того, как они заснут с нами в их кроватки, но если ночью прибегают, не гоним. Я спала с мамой очень долго. Родители были в разводе. В плане самостоятельности на мне это не сказалось никак, мы с сестрой очень рано стали самостоятельными и независимыми, в чужих условиях адаптируюсь очень быстро. Да, очень люблю нежности и объятья, обожаю  , когда дети засыпают рядом, так я чувствую себя абсолютно счастливой-наверно это и есть пережиток того, что я сама долго не могла от мамы отлипнуть, в плане сна.
29.01.2014
НУ попробуйте поискать мнения психологов на эту тему, истории, как взрослые дети скандалы закатывают - не пущу папу в кровать. Ваша история не показатель, все таки дети в неполных семьях либо изнеженные либо наоборот борцы, СС тут вторичен.Я вообще никого ни в чем убеждать не собираюсь. Спите вместе хоть до свадьбы, мне то что...
30.01.2014
Ну у нас навряд ли будет когда-нибудь такая ситуация. про "не пущу папу в кровать" т.к. с папой нежится перед сном и с утра детки обожают не меньше чем с мамой, да и папа в эти минуты ласковый, хоть и возмущается потом, что близость у нас в итоге всегда в любой комнате, только не в своей кроватке, а так папа у нас очень строгий по отношению к детям, так что подобные скандалы не прокатят..., да и навряд ли возникнут в головках лично моих детей-муж никогда от нас отдельно не спал, я такой ситуации не приемлю.
30.01.2014
А у нас начало на своей кровати, а утром всем кагалом :))) (ну кровати у нас стоят рядом, но позиционируется диван и 2 детских).Кстати у друзей сыну летом 7-м, он до сих пор приходит. Когда спросила у неё, что делают. Она сказала: либо спим, либо пытаемся выгнать. Выбираем сон. Надеемся, что к 10 годам пройдёт :)))Я думаю не стоит из-за этого переживать)
29.01.2014
к 10????!!!Я все таки надеялась,что к школе он уже в детской обоснуется окончательно.я пока не переживаю,мне кажется,что я даже буду больше переживать,если он в отд комнате будет.Просто интересно, есть у кого тоже сс до сих пор.
29.01.2014
У нас пока нет отдельной, так что вопрос не стоит. Хотя свекровь не единожды предлагала в большую кого-то переселить (ага большая у нас: проходная, игровая и компьютерная....)Я знаю, что ещё у одних друзей предложили детям в 6,5 и 4,5 спать в другой комнате - они с удовольствием согласились. 
29.01.2014
вам памятник вообще всем за терпение надо поставить- за то,что вы друг с другом живете))
29.01.2014
Ты знаешь, я стараюсь искать положительные стороны. Я очень поумнела за это время... Взглянула на ситуацию с другой стороны.Опять же это объединяет нас с Костей :)
29.01.2014
согласна,сидение дома с детьми выворачивает голову наизнанку.начинаешь думать о многих вещах,на которые раньше просто не было время.Реально наши дети нас меняют.
29.01.2014
Мы взрослые спим на двуспальной, а младший сын в детской кровати со снятым бортиком, которая придвинута к нашей. То есть это считается совместным? Иногда я обнаруживаю его рядом с собой, иногда только его ноги, но в основном он дрыхнет на своей. Это считается совместным или отдельным? ))
29.01.2014
раз к вам приходит,то наверное совместным.Главное чтоб вас устраивало,а назвать можно как угодно)))У нас ночью обязательно приходит к нам,если писать встает.Ему обязательно надо в обнимку спать
29.01.2014
ранимость и боязливость отучение от ночного гв