
Возобновили массажи и электрофорез в пн.
С пт по пн малыш был вялым и без настроения, поэтому дома не занимались толком ничем. Но при этом заметила прогрессы.
Когда ставила Володьку, чтоб зашагал ко мне, он тупо бросался корпусом вперёд. Но пару дней назад сделал хороший шаг ко мне. А сегодня целых три!
Боится, конечно. Надо от страха отвлекать, чтобы стоял и шагал.
Заметно лучше держит корпус.
Расстраиваюсь, что не желает сам передвигаться (на четвереньках), только за ручки. Ему было бы полезно. Но может пройдёт, когда ему станет легче.
Второй день ноет средь бела дня, ничего не хочет. Только на мне висеть. Грустно. Ну когда уже эти зубы отпустят...
В пн были у педиатра, горло чистое и бронхи тоже, простуду не подтвердили, но манту перенесли на неделю.
Сопли то текут ручьём, то их нет. Вчера случайно умудрился отхаркнуть комок. Бедняга-парняга.
Без вибуркола спит ужасно. Сделала перерыв, в итоге миллион просыпаний, хныканья. Жует всё на пути, от одеяла до собственного кулака.
Научился застёгивать и расстёгивать молнию на комбезах, это занятие обеспечило мне сегодня 10 минут тишины.
На выходные приедет свекровь. Надеюсь у неё получится занять Балодьку. Хочу (как обычно) поубираться нормально, погенералить на кухне. Наготовить.
Сейчас, чтобы хоть пойти в туалет или поесть, одеться на улицу, помыться не под капризы помогают детские клипы (песенки для детей) или логопед ютубовский. Ими спасаюсь, но при этом чувствую себя ужасно, будто превращаю ребёнка в зомби. Муж усугубляет это чувство, категорично запрещая что-то включать. Я знаю, что от небольшого количества времени за просмотром развлекушки ничего не будет, но всё же.. помню, как была настроена даже телефон при ребёнке не доставать. Но , к сожалению, сейчас такой период. К игрушкам равнодушен, сам не поиграет, надо быть рядом.
Скорее бы самочувствие батоныча улучшилось. У меня целая куча планов для нашего досуга. Очень хочу сводить его в небольшой зоопарк в торговом, как сопли пройдут. А потом нашла занятия для годовалых, тоже походили бы (сменить обстановку, чтобы дома не скучал). Как кончится массаж и сопли, пойдём и в бассейн.
Ещё, думаю, если не пройдёт супер-гибкость Володьки с возрастом, надо года в три куда-нибудь в гимнатстику его отдавать. Помню и я в детстве во все стороны выгибалась лет до 13, до сих пор могу пальцами рук коснуться тыльной стороны ладони, но на мой потенциал никто внимания не обратил (эх, а может из меня вышла бы классная гимнастка или балерина).
На улице особо не гуляем, только пока до поликлиники и обратно, потому что у нас уже снег и минусовая температура, а обуви нет. К сожалению, зимние ботинки, купленные ему в начале осени, оказались малы уже. Брала на два размера больше, но умудрился вымахать, что не влезает. Мех+теплые колготы добавили тоже размерчик. Теперь жду 24е число, когда приедут новые ботинки.
Перешла с подгузов коджи кеа на моми (тк дешевле). Подумала, что мы и так их лишь на сон надеваем или на прогулку, какая разница. Да и не такими, как памперс или меррис показались, мягче. Но... Нет. Они ужасны. Пятнышки АД появились на попе, плохо впитывают, сразу же от пары пописов надуваются, остаются следы от резинки. И это за час-полтора сна/прогулок или два-три часа ночью. Короче, нафиг, возвращаюсь к родным коджи. Даже не буду добивать пачку.
Ну и закончу пост тем, что наша маленькая лысая башка оперилась прекрасным ёжиком. На свету переливается золотом, на темечке светленькие, чёлка темнее. Муж говорит, что ему так шло быть лысым, что надо побрить снова, но я против. Очень хочу шевелюрку его увидеть, вдыхать запах волос.
Такие пироги, в общем.