И, да, я тоже считаю дни до выходных. Особенно этих и следующих.
В эту субботу приедет нянькаться с ребёнком свекровь, в следующую приедет мама и мы с ней вырвемся в спа-центр (тк у неё был день рождения, вот такой хитрожопный подарок сделаю😅).
Давно не приезжали мамы на подмогу, месяц точно. Не считаю вечерний прилёт-залёт родителей в середине января к нам, тк там они с утра уже уехали. И моя мама на подхвате у сестры, не приезжала.
А ещё более давно я не покидала сынишкинса (не считая прогулок с дедом/бабой). Не помню даже, когда последний раз.. на январских в магазин через дорогу бегала. Он, наверно, уже и забыл, что мы с ним две отдельные личности.
Планирую, конечно же, уложить малого спать и поехать, тк муж с укладыванием не справится. Надеюсь всё получится (и не как обычно, когда что-то запланируешь), тк записываться в спа нужно ко времени.. а время - деньги. И немалые.
Володька начал говорить трактор (татааагъ). Дождалась чего-то похожего на "мяу". Показывает на мелких животных пальчиками какие они маленькие и умиляется, пищит, а потом целует (дистанционно). Целует всех, в поликлинике бабкам воздушные посылал, целует всех животных в книжках, свои игрушки. Любвеобильный.
Получается включать его в бытовуху со своими условиями и правилами; слушается чаще, чем своевольничает (загрузка/разгрузка посудомойки - включаем вместе, выбираем программы, тоже со стиралкой, вот только вешать бельё не даёт, готовка - типа взбить яйца венчиком или порезать что-то пластмассовым ножиком, но разбрызгав/разбросав всё везде, мусор выкидывает, грязное бельё несёт в корзину, пылесосим вместе и тп). Начал какать очень много (для меня, привыкшей молиться на его какашки, по крайней мере). Я такая деловая, думаю себе, что всё, молодцы, на горшок сходили, дела сделаны, посажу в кроватку книжки смотреть и пока свои дела делаю - меня уже ждёт сюрприз. И так раза три в день может произойти. Надо привыкать, походу 😅 и, кстати, проскакивает иногда, что спросишь, хочет ли на горшок и отвечает да/нет. Правда иногда его нет - это не правда и злостная попытка напрудить в штаны😅
Начал во время кормлений всё чаще отбирать ложку и пытаться есть сам. Радуюсь. Напрочь отказывается от еды вне банок. Грущу. Всё сготовленное для него идёт в помойку.. даже блины не стал есть, хотя ел с удовольствием не так давно. Чисто из интереса ест пару ложок и всё. Супы/бульоны - только водичку пьёт. Опять проскакивает рвота на кусочки. Даже фрукты перестал есть (яблоки/груши, только банан). Хитрю, перемалываю фрукты, мешаю с творогом и даю ему. Хоть так.
Очень много говорит. Ооочень. Постоянное звуковое сопровождение во всём. Я слегка не в себе из-за пмс, поэтому ничё не записывала. Да и чего-то нового в постоянном словарном запасе не заметила, кроме трактора.
Переживала, что после прививки от кори/краснухи может быть откат или изменения в поведении, но ттт, всё ок. Единственное, ни в какую не хочет возиться сам хотя бы пять минут, мы снова слипшиеся пельмени олл дэээй лонг. Я ела сегодня всего раз.. ну, хотя бы.
Кстати, с завершения гв уже два месяца будет вот-вот. И у меня исчезла грудь. Я похожа на мужика, у которого подкачена грудь🫤 раньше тоже не большая была, но была.. около 2го размера. А сейчас... Ноль. И волосы по-новой выпадают жёстко, как после родов.
Грустно.
Я себе такой подарок на др сделала😆 у меня в феврале и я забронькала себе ОДНОЙ спа на 2 часа и еще в кофейне посижу и даже по центру прогуляюсь😆 а муж с дитем посидит)) хочу одна побыть😅😅