Сегодня понедельник и для меня этот день действительно тяжелый. После родов взяла себе за правило ни черта не делать по выходным - ни убирать, ни стирать, ни готовить. Поэтому к понедельнику накапливается целый Эверест домашних дел. Со временем приходит и сноровка. Илюху отправляю к бабушке в комнату, а сама то с пылесосом, то с тряпками, то с поварешками вальсирую по квартире. В 3-4 часа укладываюсь. Но сегодня так не получилось, а получилось очень плохо. Бабушка ушла по своим делам, и я осталась с сынулькой одна. Возомнив себя известным всем римским императором, решила все успеть, как в обычные дни. Но не тут-то было. 
Покормила, переодела Илью после ночи и решила измотать его игрой, чтобы отрубился на несколько часов. Гимнастика, массаж, гульки, топульки, болтульки...блин, чего мы с ним только не делали, а из него энергия так и прет! Гулит, веселится и ни в одном глазу. А вот я уже начала утомляться. Включила музыку, попела ему, "отправила его в космос", еще погулили...смотрю, глазки начинают закрываться. Запросил соску. Ликуя, вручила ему пустышку, закинула в кроватку, навешала погремушек и отправилась на кухню. Разгребла посуду, взялась за рабочие инструменты, слышу - ворчит. Подошла, успокоила. Опять потопала на кухню, занялась варкой. Только взялась чистить овощи, Илюха загундел. "Ладно, понудит и успокоится". Ага, щщщас! Илюха мне устроил концерт! Когда я все-таки закончила с разделкой овощей, а это заняло совсем немного времени, его уже было не успокоить. Заревелся малой. Покачала. Задремал. Ушла разбираться с мясом. Только взялась за нож - здрасте, опять соло на маминых нервах - заплакал. Подошла к нему, он меня увидел, заулыбался. Включила музычку, потанцевали с ним пару минуток, но на кухне-то все уже бурлит...горшочек сам варить не будет. Обложив его со всех сторон игрушками и цветными тряпочками, которые в обычные дни занимали его внимание, потопала понятно куда. Не прошло и десяти минут, а Илья опять заистерил. Подхожу - плачет, стараюсь успокоить погремушкой и соской - не помогает, беру на руки - умолкает, улыбается. Пытаюсь положить, опять начинает реветь, а на руках, как шелковый. У меня дел по горло, а он мне тут представление устраивает Смех сквозь слезы. Чувствую, что начинаю злиться. На кухне уже все убегает и горит, а он все никак не угомонится. Понимаю, что нервы сдают. Пытаюсь урегулировать конфликт путем мирного диалога. Уговариваю двухмесячного дитя=)))) полежать смирно хотя бы 20 минут. Молчит, смотрит на меня не моргая, слушает. Ну, думаю, донесла до него мысль. Убегаю на кухню, Илья провожает меня глазами и ооочень хитрой ухмылкой. Думается мне, что не к добру это. Как воду глядела! И добежать-то не успела он уже кезлится. Сын плачет, я ни как, а ошпаренная ношусь по кухни в попытке довести начатое до конца, тут еще телефон, да и время кормления подошло. Б*ть!!!! Выключаю все нахер, плетусь кормить отпрыска. Очень надеялась, что откушав и покекав он наконец-то "заткнется" (да, именно в таком контексте). Илюха сделал все свои дела и, разомлев, растянулся на родительской кровати. Признаться, и я немного отдохнула, нервишки успокоились. Но отдыхать некогда, пора разгребать авгиевы конюшни. Разобралась с кухней. Только взялась за половую тряпку, как "совершенно неожиданно и непонятно откуда" раздался пронзительный крик. Чтобы свеча загорелась ей сначала нужно потухнуть. Короче, мои нервы не выдержали - я пару раз шлепнула ребенка. Первый раз. И вот тут вопрос: на что я, дура деревенская, рассчитывала? Что двухмесячный глупый ребенок успокоится и скажет «да, мама, я был не прав – исправлюсь», отвернется к стенке и захрапит?! Он, бедняжечка, испугался, глазюки вытаращил и тааак разревелся, что у меня чуть сердце не разорвалось!=( Еле успокоила.
Подводя итоги: испуганный ребенок, выжатая я и кастрюля супа. Оно того стоит? А ведь малыш всего лишь хотел к маме на ручки…и ничего больше…лапулька моя.
Сегодня я кое что понял: никаких дел, кроме ребенка, у мамашек быть не должно…лет этак до 18ти=) И еще…насилие порождает насилие.