Войти
Ирина
47 лет Москва, Россия
На сайте с 10.02.2009, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
1192
записи
25
друзей
186
подписчиков
Как Вы понимаете эту задачу?

Напишите, пожалуйста, как на Ваш взгляд следует решать эту задачу:

Расфасовали 16 кг муки поровну в 8 пакетов. Сколько пакетов потребуется, чтобы расфасовать 90 кг муки, если в каждом пакете муки будет на 1 кг муки больше, чем было?

В общем, дочь наша, Будур, поняла и решила эту задачу так:

Пасха, Святая Пасха!

Неделю назад:

- Мам, а следующая неделя скорбная будет?

- Да.

- А у меня будет радостная неделя.

- ???

- Потому, что я уже знаю, что Он воскрес!

Со Светлым Христовым Воскресением вас!

Христос Воскресе!

Мамам девочек - делюсь)
О становлении и охране репродуктивной функции девочек.
Затрудняюсь сказать, на какой возраст) Не для вводной информации точно, разве что какие-то отдельные части.
До конца пока не досмотрела, но начало прикольное. Интересно Ваше мнение. Так же буду признательна тому, кто может порекомендовать что-то подобное, но ознакомительное, для более раннего возраста.
Это пока заначу себе на будущее)
P.S. Мда... Начали за здравие, кончили как обычно( Ну да ладно, думаю, с помощью маминой коррекции все равно полезный материал, к тому же в очень приятной подаче.
8
Рабыня Изаура


Настя заглядывает ко мне в монитор. На мониторе картинка - кадр из сериала "Рабыня Изаура" - главный злодей Леонсио крупным планом.

Настя:

- Какой красивый мужчина! Это Изаур?

Заколдованные слова

В среду диктант по английскому. Проходили части лица и еще одну тему. Написание двух слов дочь никак не может запомнить - hair и under.

Несколько раз писали диктанты, потом прописывала по строчке слов, которые не получаются. Опять писали диктант, прописывала по несколько строчек. Опять неправильно. Писала двумя ручками - цветом выделяла буквы, которые неправильно. Пока писала, вслух проговаривала. Но эти слова никак не даются.

Посоветуйте, как еще заучить?

Помощь зала - два вопроса

1. Как выйти из недельной голодовки? Мутит от всего, даже пьется уже через силу. Усугубляется еще и тем, что вкуса/запаха почти не чувствую(

2. У Настиной учительницы по музыке завтра д/р. Не могу придумать, что дарить. я уже, кажется, по этому поводу советовалась, да?) Ей 56 лет, любит всякие аксессуары - брошки, бусы, колье и т.д. Но у нее все необычное и авторское. Спрашивала у нее - покупает на всяких выставках и т.п., поэтому что-то из этой области боязно дарить. Год назад купила дачу, теперь вся такая дачница) Сертификат в садовый центр уже дарили на НГ)

Про мазуриков

Откуда в лексиконе моего ребенка это слово?) Я в недоумении)

Решает задачу: "Сколько двузначных чисел можно составить из цифр 0,1,2,3,4? Цифры в записи числа не должны повторяться".

Рассуждает:

- Так, 5 вариантов первой цифры...

Спрашиваю, почему.

- Ну как, вот, например, 01, 02, 03...

Я:

- И что, это двузначное число?

Настя:

- Оооот мазурики, обманули!

Настя взяла мне книжку в школьной библиотеке)

Вот такую. Пришла, так и сказала: "Мам, я для тебя книжку взяла.") Сама она про войну ни читать, ни смотреть не хочет вообще ничего, разве что "Женя-Женечка...".

Ну, мы посмеялись сначала. А сейчас болеем, и муж читает нам по рассказу (всего 6 рассказов там. Так вот. Какая же замечательная книжка! Настя слушает с удовольствием, несмотря на то, что про войну. Кто спрашивал, что детям про войну читать - вот это оно!

У Митяева еще мне нравится про Суворова. Надо посмотреть, что еще бывает.

Анастасия
17 лет 7 месяцев