Войти
Ирина
47 лет Москва, Россия
На сайте с 10.02.2009, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
1192
записи
25
друзей
186
подписчиков
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Татьяна
Наташа, 33 года 4 месяца"Чук и Гек"))), 9 лет 10 месяцев Москва
Игры на бумаге

Игры на бумаге смело можно назвать самыми умными и развивающими. И сейчас они подзабыты весьма незаслуженно. Кому есть что добавить из игр своего детства - подключайтесь!
Метеовыводы

Идем с утренней рождественской службы. Мороз и солнце, день чудесный! Солнце сияет, -25. Настя:

- Мам, ты посмотри, какая погода хорошая, солнце какое! Это все самолеты, которые тучи на праздники разгоняют?

Нет, доченька, это Господь)

4
Окна

Перезагружается компьютер. Я отошла, Настя сидит, наблюдает, комментирует:

- Черный экран... Теперь белый квадратик... Теперь голубой... Запуск окон.

Я:

- Какие окна? (сама думаю, как это он без пароля запустился, сразу браузер открылся).

Смотрю:

1
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Подскажите, умные люди (или про тайм-менеджмент)

Иногда читаю посты других мам, мол, ребенок и в музыкалке учится, и еще на пару кружков, и уроки успевает сделать, и погулять, и отдохнуть, и все легко и непринужденно. И сравниваю с нами, с нашими друзьями, которые тоже в музыкалке учатся - вот реально, ни погулять, по головы поднять, я со многими общалась.

Ребенок (мой) реально переутомляется. И пытаюсь понять, в чем же проблема? То ли в нас, то ли программы разные, то ли еще что. Где мы теряем?

Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва
Коробочка с предсказаниями

Сводный пост: Подготовка к НГ вместе с makaria_decor
________

Сегодня я все таки сделала коробочку, про которую рассказывала недавно)

Она правда очень клевая и будет отличным украшением новогодней вечеринки.


Друг мой Собянин

Настина школа находится у нас почти что во дворе. Точнее, прям перед домом сад, а за ним - школа. Пройти к школе можно либо слева от сада - тогда нужно идти по дороге, тротуара там нет. Или справа - тогда нужно идти через стоянку, тротуара там тоже нет. Мы ходим через стоянку. Так вот, последние две недели вся эта дорога представляет собой сплошной гололед, припорошенный снегом, а по бокам снежные кучи. Самый треш идти через все это утром, когда всем сразу нужно ехать и идти, машины по 4 пытаются разъехаться, а у тебя фигурное катание с ребенком за руку.

"Божий дар" Ф.М. Достоевский

Крошку-Ангела в сочельник
Бог на землю посылал:
«Как пойдешь ты через ельник,-
Он с улыбкою сказал, -
Елку срубишь, и малютке
Самой доброй на земле,
Самой ласковой и чуткой
Дай, как память обо Мне».

2
Настя-Настя колбаса!

Добавляет:

- С плесенью.

- Чего это с плесенью?

- Потому что болею...

Заболела за три дня до каникул. Пропускает опять праздники-мероприятия, и поездка под вопросом.

Анастасия
17 лет 7 месяцев