- Игры на бумаге смело можно назвать самыми умными и развивающими. И сейчас они подзабыты весьма незаслуженно. Кому есть что добавить из игр своего детства - подключайтесь!
Идем с утренней рождественской службы. Мороз и солнце, день чудесный! Солнце сияет, -25. Настя:
- Мам, ты посмотри, какая погода хорошая, солнце какое! Это все самолеты, которые тучи на праздники разгоняют?

Нет, доченька, это Господь)
Мира всем, любви и радости непрестанной!
Перезагружается компьютер. Я отошла, Настя сидит, наблюдает, комментирует:
- Черный экран... Теперь белый квадратик... Теперь голубой... Запуск окон.
Я:
- Какие окна? (сама думаю, как это он без пароля запустился, сразу браузер открылся).
Смотрю:
Иногда читаю посты других мам, мол, ребенок и в музыкалке учится, и еще на пару кружков, и уроки успевает сделать, и погулять, и отдохнуть, и все легко и непринужденно. И сравниваю с нами, с нашими друзьями, которые тоже в музыкалке учатся - вот реально, ни погулять, по головы поднять, я со многими общалась.
Ребенок (мой) реально переутомляется. И пытаюсь понять, в чем же проблема? То ли в нас, то ли программы разные, то ли еще что. Где мы теряем?
Сводный пост: Подготовка к НГ вместе с makaria_decor
________
Сегодня я все таки сделала коробочку, про которую рассказывала недавно)
Она правда очень клевая и будет отличным украшением новогодней вечеринки.

Настина школа находится у нас почти что во дворе. Точнее, прям перед домом сад, а за ним - школа. Пройти к школе можно либо слева от сада - тогда нужно идти по дороге, тротуара там нет. Или справа - тогда нужно идти через стоянку, тротуара там тоже нет. Мы ходим через стоянку. Так вот, последние две недели вся эта дорога представляет собой сплошной гололед, припорошенный снегом, а по бокам снежные кучи. Самый треш идти через все это утром, когда всем сразу нужно ехать и идти, машины по 4 пытаются разъехаться, а у тебя фигурное катание с ребенком за руку.
Крошку-Ангела в сочельник
Бог на землю посылал:
«Как пойдешь ты через ельник,-
Он с улыбкою сказал, -
Елку срубишь, и малютке
Самой доброй на земле,
Самой ласковой и чуткой
Дай, как память обо Мне».
Добавляет:
- С плесенью.
- Чего это с плесенью?
- Потому что болею...
Заболела за три дня до каникул. Пропускает опять праздники-мероприятия, и поездка под вопросом.