Войти
Ирина
47 лет Москва, Россия
На сайте с 10.02.2009, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
1192
записи
25
друзей
186
подписчиков
Болталки

- Мама, можно я на переменке поделюсь с Жанной Федоровной радостными событиями, которые со мной сегодня произойдут? Жанна Федоровна... Жанна Федоровна мой друг, уже второй год!

***

Путает лук и чеснок, уже сил никаких нет. Выговариваю ей очередной раз. Ну как, говорю, можно не запомнить, дети в яслях и то знают!

- Ну я же не виновата, - говорит, - что кто-то придумал лук назвать чесноком!

Путин-герой

- Мам, а если война начнется, кто вместо Путина президентом будет?
- Кхм... Ну он и будет, почему кто-то вместо него?
- Ну, он же на войну пойдет, страну защищать.

Наверное, пора уже категорию про Путина открывать)

6
Тучи в голубом

В пятницу Настю забрала с последнего урока, физ-ры, чтобы успела доделать сольфеджио. Задают обычно два номера письменно и два номера устно (надо выучить наизусть, петь нотами с дирижированием). Времени мало совсем, сидит она за фортепиано, типа разучивает. Слышу, мотивчик какой-то знакомый. Ну ладно, сделала уроки, съездили в музыкалку, обратно едем, она мне говорит: "Домой приедем, я тебе покажу свое открытие."

Дома села за пианино и играет мне мотивчик "Тучи в голубом". Вместо того, чтобы делать уроки, сидела, подбирала))


9
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Насыщенные выходные

Сделали текущие уроки. Состряпали книжку с загадками. Нарисовали картину. Сделали презентацию про созвездия. А еще завтра технический зачет, к нему подготовиться надо.

Интересно, а выходные были вообще?

Романс

- Мама, у нас с папой романс.

Папа:

- А что такое романс?

- Нууу... Это когда на крышу залезают...

Немного смутившись от моего ржача:

- ...когда мальчик девочку в кино приглашает...

2
Концерты для малышей.

Каникулы у нас только наполовину - в музыкалке учеба продолжается. Поэтому расслабиться не получается( В пн и ср Настя играла на концертах для малышей в детских садах (в среду, сегодня - в своем бывшем садике). Фотки под катом.

Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
МДМ. Дети детям.

В музыкалке обязаловка - нужно обязательно ходить на концерты. Прививать ребенку любовь к музыке, так сказать) Поначалу нам впаривали билеты в Международный дом музыки на концерты "Дети детям" - там выступают талантливые дети , которых собрал фонд Спивакова. В прошлом году мы купили туда абонемент - ну, надо так надо, пусть хоть на хорошие места... И что? Могу сказать, что мы подсели)) Это действительно работает) Теперь мы с удовольствием ходим на эти концерты, ждем следующего)) В общем, рекомендую детям от 6 лет. Под катом несколько фоток с последнего концерта.

Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Каникулы. Белка.

В субботу была отличная погода. Мы плюнули на все и пошли гулять.

Купили два батона четверть слопали сами и пошли на речку кормить уток. Утки были заняты своими делами, с трудом нашли желающих хлеба) Зато нашли общительную белку. В последнее время это редкость, они стали редко подходить( Под катом будет много картинок из серии "найди белку".

Приключенческое

Смотрит фильм "Садко", сцена, где Садко перед отъездом разговаривает с Любавой, и она просит не оставлять ее. Комментирует:

- Ага, а он сейчас поедет приключения искать.

Я добавляю:

- На свою попу.

- Угу, и дружинскую.

2
Выборы-выборы...

Я уже писала, что ребенок у нас имеет довольно активную гражданскую позицию))

Так вот. С тех пор она очень внимательно изучала, что нам складывали в ящик про кандидатов) Вот реально брала газетку и от корки до корки читала. И находилась в полной уверенности, что пойдет голосовать. И реально выбрала своего кандидата))

Анастасия
17 лет 7 месяцев