13 лет

дела домашние

у нас есть режим,но это не значит что мы следуем ему 100% просто предерживаемся того что спать он должен через каждые 2 часа бодорствования до 2 и более часов сна обязательно...из кожи вон лезу но делаю все чтоб высыпался,а кормлю по требованию,а когда спит пристраиваюсь ,щечку пощипаю и титю в ротик и все он пожует и дальше спать)) ..вечером в одно и тоже время обязательно купаем и для малого это сигнал что сейчас кушаем и спать ))
06.10.2011
у нас режима вообще никакого нет( раньше хоть вечером нормально было(тоже ванна была сигналом перед сном), а вот уже несколько дней и на ночь стали плохо укладываться=( 
06.10.2011
Вот такие мысли меня посещали, когда кормила  по требованию. Не понимала ни фига. Орет, губами чмокает- я ей сиську в рот! До того приучила, что и на улице чмокает и сразу после еды и прочее. Перевела на режим! Это счастье! Теперь я вижу, когда она реально голодная, когда спать пора, а когда просто скучно ей ! Для меня режим стал спасением! Но по дому все равно ничего не успеваю- только постирушки- погладушки! Живу с мужем и свекровью. Не фига, я с ребенком занимаюсь- пусть тоже поработают!
06.10.2011
как же мне ее на режим то перевести теперь? Ох, а мы живем с мужем, муж целый день на работе, приезжает принимает вахту - я отдыхаю, сил уже под вечер нет ни на что. только в выходные, если он не работает, я его с дочей отправляю гулять, а сама галопом убирать квартиру, за неделю то огого накапливается дел.
06.10.2011
Я своей только время кормления отрегулировала, а потом увидела, что ей после еды часок поиграть нравится, а потом уже в сон клонить начинает. Отсюда и отплясывала. А с мужем вдвоем конечно тяжело. Моя свекровь уезжала на месяц, мы тут тоже как веники носились! Удачи !!!
06.10.2011
со средним сыном у нас режим устаканенный. а с младшим как повезет. как только засыпает Тедька-делаю дела свои. че бояться то? ну если проснется-не доделаешь,доделаешь позже. главное начать. готовить - у меня кв-студия,меня дети видят,когда я готовлю и я их. если б была кухня изолир. - с собой бы брала в люльке. лежит-смотрит как мамаша мельтешит  - весело.и уборка также. а к режиму считаю сами придут.щас рано еще для них режим
06.10.2011
боюсь, что забуду плиту выключить, например, у меня уже такое было, вчера вообще холодильник забыла закрыть, она проснулась, я к ней пошла, через пол часа захожу на кухню, а у холодильника дверь на распашку О.о люльку на кухню таскать не вариант, ибо 1) она не спит в люльке 2) люлька в дверь на кухню не пролезает, а снимать саму люльку и по отдельности заносить на кухню, ну это уже маразм имхо)) иногда удается ее удержать в шезлонге минут 15, но это обычно когда я кушаю)) 
06.10.2011
С приготовлением пищи я вопрос решила покупкой мультиварки!! Это чудо)) Раньше я не готовила, т.к. могла только подготовить продукты..а вот сготовить не успевала...то доча проснется...то убежит..то пригорит...вот и бегала туда-сюда то на кухню, то к дочке. А теперь я каждый день могу готовить ужин, т.к. ее можно не выключать, там ничего не убижит..не пригорит..и таймер отсрочки времени есть. Т.е. мое дело маленькое...Нарезала продукты..положила туда и усе...Вкусный ужин готов!
06.10.2011
надо об этом подумать)) спасибо
06.10.2011
У нас вообще нет режима, она и спит у меня только на руках, блин даже не знаю как переучить ее, причем ночью в кровати а днем не в какую, так вот все делаем вместе, вчера вот новая умелка блины пекла с дочкой на пару, так я всех родственников обзвонила, ходила гордилась собой)) А когда спать хочеть глазки трет, зайчик мой и капризничает))
05.10.2011
у меня она мало того, что спит когда попало, так еще и только со мной может, только я от нее встаю или перекладывать начинаю, все! глаза по пять копеек мол "кууууда это ты собралась? ммм?" а у нас она так не всегда делает, ну или я просто не всегда замечаю=((
06.10.2011
Да-да-да про глаза по пять копеек это и про нас тоже))) "Так-так так мамочка, а нука возьми меня обратно на ручки ))) еще и заплакать может для порядка что бы мамочка не расслаблялась))) Знакомо))
06.10.2011
ага, или губку так жалобно поджимать начинает=)))
06.10.2011
Да-да!!! )))
06.10.2011
я за день раза три точно моюсь, а что малыш совсем не спит что ли? Ручной ? Беспокойный?
05.10.2011
не то чтобы беспокойная или ручная, но играть сама она может минут 5-10, не больше, днем спит очень мало и всегда по разному, т.е. никогда не угадаешь сколько она сейчас поспит час или 10 минут=( 
06.10.2011
у маня Настя всегда мало спала..пришлось строить режим) просыпаемся в 7-8, дальше моемся, играем до 13.00в  13.00 всегда выхожу на улицу, часам к 14 засыпает..до16 гуляю..дольше едим, играем, иногда часов в 20.00 засыпаем, в 21.00 купаю, кормлю и в 22.00 спать))) Настя когда спать хочет у нее глазки краснеют, еще она уже их тереть научилась, и так может показать что спатки хочет..капризная становится..еще мы спим на боку, и когда я ее так кладу это как руководство к действию)))
05.10.2011
ну у нас такие же симптомы ко сну, но я их не всегда вовремя замечаю((
05.10.2011
я стараюсь уложить как только возникают подозрения)
06.10.2011
ну я примерно также, но иногда от этих попыток становится еще хуже(
06.10.2011
если капризничает то все же хочет спатки, но не может уснуть) может ручки придержать и поааакать) или пустышку)
06.10.2011
ой, руки это да, последнее время сводят нас с ума)) я их и придерживаю и даже пеленаю на ночь ее, а пустышку мы не берем ни в какую, мы за натурпродукт, так сказать))) она даже еще сильнее начинает плакать, когда ей пустышку пытаюсь подсунуть(
06.10.2011
я раньше капельку магне б6 на пустышку капала..оно сладкое и она с удовольствием брала) но ним нельзя увлекаться, нам просто было прописано)) а можно в сладкую водичку макать)любо компот из сушки) мы на  ночь тоже пеленаемся)))а днем я просто одеялком ее по бокам подталкиваю что б ручки придержать)
06.10.2011
о, про одеялко днем, надо попробовать, спасибо))
06.10.2011
пожалуйста) лишь бы помогло)
06.10.2011
  в три месяца у ребенка начинается перестройка на более взросый этап жизни-когда он уже не спит цеый день а спит всего три четыре раза в день по пару часов. посмотри за своим ребеном и позаписывай несколько дней что и во сколько вы делаете и ты увидишь что у ребенка уже есть режим.. допустим проснулись вы в 8- поели значит еда будет минут через 40 минимум и эти 40 мин деть будет играться...если деть поел хорошо то еде будет не раньше чем через 1,5 часа и скорей всего после столь продолжтельного бодровствования деть уснет.. т.е. сон оринетирововчно будет около 11 добавляешь час-1,5 сна = уже около 2 можно опять поесть и поигратся часочек другой и опять спать минут на 40 час, потом опять поесть после сна и либо дальше спать либо поиграться... можно было бы точнее ваш режим описать но тогда надо знать ГВ или  ИВ, по требованию или нет вы кушаете, по сколько спите, и во сколько утром просыпаетесь и последняя еда ребенка ночью во сколько просходит... а если не заморачиваться то бери утром ручку и все записывай.. и уже к концу недели ты увидишь ваш режим а там уже и подкорректировать будет легко) удачи))
05.10.2011
МЫ с самого рождения приучали к режиму и теперь я усеваю все. Я знаю когда он спит, когда ест, когда играет))БЫвают конечно отклонения - но редкло и они не значительные как правило:) Иему хорошо, и нам. Он спит - я свои дела делаю. Или он играется сам:))
05.10.2011
Йееех, а у нас вроде выработался сам по себе режим сначала, а потом испарился куда-то=(( и играться сами мы можем минут 10 от силы
05.10.2011
спасибо за развернутый ответ!)у нас вроде было выработался какой-никако режим поначалу, а потом он как-то исчез совсем, никакого постоянства и если раньше я знала, что при любых раскладах она в 23:00 поест и уснет до 5-6, то теперь и тут не выходит=(( кормлю по требованию, мы на СВ, но последнюю неделю практически на ГВ, утром просыпаемся когда как, ночью теперь тоже когда как, раньше не просыпались на поесть, а теперь можем и в 3, и в 2, и в 4 проснуться(( видимо придется вооружить блокнотом с ручкой, а то так я уже совсем запуталась, вдруг у нас просто новый режим, а я не замечаю)))
05.10.2011
кино, вино и домино Благодарственное=)))