Войти
Tibebe
38 лет Лосино-Петровский, Россия
На сайте с 13.11.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
183
записи
19
друзей
3
подписчика
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
Обратный отсчет и куча непонятностей=)
Ну, итак)) Завтра уже перехожу в 40ую неделю и пойдет уже обратный отсчет)) Сегодня наконец все докуплено, но ничего не подготовлено, т.е. сумки в РД не собраны, одежка не перестирана, пустышки/бутылочки не стерилизованы и тыды. С завтрашнего дня планирую начать потихоньку)) Но если в отношении детских вещей есть хоть какая-то система в голове, то вот с сумками в РД как-то не ахти. Списки что нужно есть, целая куча, в перемешку с советами, но все равно мне вот немножко не понятно: я хочу разделить все на три пакета 1) в родовую 2) после родов 3) на выписку. Но ведь попасть в РД есть два варианта: со схватками уже или положат заранее, т.к. я не заключала никаких контрактов и ни с кем ни о чем не договаривалась, то я даже не знаю в каком РД буду рожать)) ведь если буду заранее класть, я так понимаю я имею право попроситься в определенный РД, и то не уверена в этом, ну а если со схватками, так там куда скорая повезет. Ну и вот вариант типа "узнай в РД что можно брать" получается отпадает. Так воооот, в первую очередь нужно документы все, тапки, ночнушку, халат, водичку, так? а вот телефон, зарядку - это как? куда? когда? ну вот если со схватками ехать в РД. Потоооом, послеродовой пакет просить мужа привезти? а если я рожу например посередине рабочего дня? что мне до вечера тусить без всяких там одноразовых трусов и прокладок послеродовых? не совсем ясно... потом, одежда для малыша, я же правильно понимаю, что ее брать не обязательно, ибо в РД они в свое одевают или все же надо взять свою одежку? и подгузы надо 2 пачки, хватит? а на выписку подгузы из этих двух пачек возьмут или нужно положить пару штук именно в пакет для выписки? ну а на выписку пакет, я так понимаю, лучше попросить за день собственно до выписки привезти. Вот кстати еще вопрос про наряд для выписки, для малыша все готово и продумано, я даже может попозже выложу фото, а вот наряд для маман: я хочу в платюшке выписываться, ну и к платюшку туфельки на каблучке, вот мне интересно, выдержу я на каблучках то или лучше балетки одеть? Или просто заранее положить в пакет две пары обуви и смотреть по обстоятельствам?
В общем, целая куча вопросов у меня скопилась))
Уж извиняйте, что так много текста, в первый раз все-таки)) Ну и спасибо всем, кто осилил и дочитал до конца))
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
Охохо!
Ну вот вчера я защитила свой диплом. До ПДР осталось 10 дней. И за это время я должна успеть подготовить все, подготовиться сама и еще насладиться своим состоянием беременности=))
Вообще вся моя беременность протекает в каком-то сумбуре, так что мне кажется, что я и не успевала задуматься о том, что я беременна)) До 32 недели был плотный график работа/учеба - вышла в декрет - началась последняя сессия - сдала - началась подготовка к госам - тоже сдала - началась подготовка к защите - тадам(!) защитилась=)) Но я видимо так вымоталась, что просто вчера ходила в каком-то душевном опустошении, вообще без эмоций.
И вот 10 дней и надо бы расслабиться наконец и наслаждаться жизью, но надо все гладить-стирать-мыть-стерилизовать=))) Это просто какой-то мрафон нескончаемый))) Тут уже много, кто родил, а я все сумки в РД собрать не могу, причем у меня еще и не все куплено))) В общем, я думаю я справлюсь и все успею и все будет хорошо, какая-то такая уверенность в этом.
Ух, выговорилась=))))
9
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
Вопрос по оплате
Здравствуйте! Хотела бы уточнить: перечислила деньги на карточки Англии и США 13 марта, уведомление об оплате сделала. Когда их зачислят? Соориентируйте по срокам, как много времени требуется для подтверждения?
3
Сонечка
14 лет 11 месяцев
Маленький Тео
11 лет 9 месяцев