Обратный отсчет и куча непонятностей=)
Ну, итак)) Завтра уже перехожу в 40ую неделю и пойдет уже обратный отсчет)) Сегодня наконец все докуплено, но ничего не подготовлено, т.е. сумки в РД не собраны, одежка не перестирана, пустышки/бутылочки не стерилизованы и тыды. С завтрашнего дня планирую начать потихоньку)) Но если в отношении детских вещей есть хоть какая-то система в голове, то вот с сумками в РД как-то не ахти. Списки что нужно есть, целая куча, в перемешку с советами, но все равно мне вот немножко не понятно: я хочу разделить все на три пакета 1) в родовую 2) после родов 3) на выписку. Но ведь попасть в РД есть два варианта: со схватками уже или положат заранее, т.к. я не заключала никаких контрактов и ни с кем ни о чем не договаривалась, то я даже не знаю в каком РД буду рожать)) ведь если буду заранее класть, я так понимаю я имею право попроситься в определенный РД, и то не уверена в этом, ну а если со схватками, так там куда скорая повезет. Ну и вот вариант типа "узнай в РД что можно брать" получается отпадает. Так воооот, в первую очередь нужно документы все, тапки, ночнушку, халат, водичку, так? а вот телефон, зарядку - это как? куда? когда? ну вот если со схватками ехать в РД. Потоооом, послеродовой пакет просить мужа привезти? а если я рожу например посередине рабочего дня? что мне до вечера тусить без всяких там одноразовых трусов и прокладок послеродовых? не совсем ясно... потом, одежда для малыша, я же правильно понимаю, что ее брать не обязательно, ибо в РД они в свое одевают или все же надо взять свою одежку? и подгузы надо 2 пачки, хватит? а на выписку подгузы из этих двух пачек возьмут или нужно положить пару штук именно в пакет для выписки? ну а на выписку пакет, я так понимаю, лучше попросить за день собственно до выписки привезти. Вот кстати еще вопрос про наряд для выписки, для малыша все готово и продумано, я даже может попозже выложу фото, а вот наряд для маман: я хочу в платюшке выписываться, ну и к платюшку туфельки на каблучке, вот мне интересно, выдержу я на каблучках то или лучше балетки одеть? Или просто заранее положить в пакет две пары обуви и смотреть по обстоятельствам?
В общем, целая куча вопросов у меня скопилась))
Уж извиняйте, что так много текста, в первый раз все-таки)) Ну и спасибо всем, кто осилил и дочитал до конца))
В общем, целая куча вопросов у меня скопилась))
Уж извиняйте, что так много текста, в первый раз все-таки)) Ну и спасибо всем, кто осилил и дочитал до конца))
Читать далее