Войти
Tibebe
38 лет Лосино-Петровский, Россия
На сайте с 13.11.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
183
записи
19
друзей
3
подписчика
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
Пара вопросов=)
1. А после родов, если есть проблемы со стулом какие лучше свечки использовать. А то мне вчера в РД сказали, что обязательно надо стул вызвать, а так как нас вчера выписывали, я на радостях то и забыла спросить какие свечки то использовать. Подскажите пожалуйста=)
2. В квартире очень душно, воздух прям такой тяжелый и спертый, окна открывать пока в комнате ребенок боюсь, да и шумно очень тогда будет, планируем купить очиститель/увлажнитель воздуха. Как думаете это решит проблему, хотелось бы чтоб дома легче дышалось.
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
Тадам=)
Мы родились=)) 1 июля в 11:35 моя малышечка появилась на свет=)) 3460 гр и 52 см рост, вчера выписались вечером))) Ночь была жаркой))) Дитенок почти не спал, но я стараюсь не впадать в отчание, со всем мы справимся=))
Всем кто родил мои поздравления, кто еще в ожидании скорейших и легких родов=))
upd: всем спасибо огромное за поздравления=)
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
дежавю=)
Ну я опять готовлю сумки в РД=) Надеюсь, что в этот раз уж точно вернусь не одна=))) Дали мне направление в 17 роддом, как я и хотела изначально, так что настроение даже улучшилось=))
Воооот=)
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
Последние часы безделия=)
Сижу, бездельничаю, за компом залипаю, окна все на распашку, дома душно, напилась кваса. В общем пребываю в состоянии дикой ленивости=) Через часок в ЖК за направлением и потом в РД... опять=) Естессно тоже лень ехать куда-либо(( И грустненько как-то еще=(
2
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
Ой, не знаааааю=))
Сходила я в ЖК сейчас, отметиться у гинеколога, чтоб она была в курсе, что я дома. Ну так рассказала ей про врачиху эту из рд, моя Г конечно в шоке пребывала от рассказа, была крайне удивлена, что она меня даже на кресле не смотрела. В итоге, посмотрела меня и сказала, что т.к. срок уже 40,5 недель, шейка зрелая, головка уже низко, есть заключение офтальмолога об исключении потужного периода стоит мне ложиться все-таки, ибо если вдруг чего случится, не дай Бог, как мне будут в скорой исключать потужной период. Спросила ее можно ли до понедельника дома посидеть, она сказала, что не стоит, т.к. опять же мало ли до понедельника начну рожать.

В общем, логика в ее словах есть, но негативный опыт моего недавнего пребывания в роддоме как-то меня настораживает=(( Не знаю даже, может действительно лучше лечь уже и лежать, главное только чтоб врач нормальный попался=)

А в РД она меня в 11ый посылает=)
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
А вот и я=) о пребывании в роддоме и о том как и почему я вернулась домой, но пока еще с пузиком
Эмоций очень много, поэтому пост будет длиииииинным! Даже длиннющиииим=)

В общем, гинеколог из ЖК посоветовала лечь заранее в РД, типо срок на подходе, первая беременность, плод крупноват и тыды. Я естессно решила, что наверно действительно в РД лучше лечь, хоть под наблюдением быть. Выписала она мне направление и я поехала под вечер четверга.

В приемной врач спросила, типо чего приехала без жалоб, а я ей естесссно про направление, она попричмокивала и говорит ладно, пойдем на кресле тебя посмотрю, посмотрела, говорит матка легко возбудима, шейка хорошая, раскрытие в 1,5 пальца, давай-ка типо в родовое. В родовом пробыла до утра следующего дня, сделала ктг 2 раза, рожать я не начала и поэтому перевели в патологию.

С врачом мне явно "повезло". Она пришла на обход и начала на меня гнать, что я такая дура приехала тут без жалоб и тыды. Говорит мол чего тебе здесь надобно, я ей тоже про врача, про направление и тыды, а она мне "и что, что врач сказала ехать, тебе что 15 лет чтоли? головой то подумать не пробовала?" О.о Я конечно в шоке, начинаю ей пытаться объяснять, что мол так и так, я ж не врач, как я могу решить надо мне ехать или не надо. На что мне опять про то, что я глупая женщина приехала тут занимать койко-место. На вопрос так может мне тогда выписаться, ответ: "Нет, приехала - лежи". Думаю ну ладно, авось на выходных разрожусь, вроде же предпосылки есть.

Прошли выходные в полном безделии и унынии: на улицу не выпускают, посещений нет, в палате душно, кормят отвратительно.

Наступил понедельник. Я в ожидании обхода, думаю, ну может врач повредничала и выпишет меня. Не тут то было. Пришла, опять облаяла меня, что мол не хрен было приезжать. Потом говорит типо ты КТГ делала? Я: Так Вы же не назначали О.о На что ответ: Ну и что ты сюда лежать приехала чтоли? Смысл от твоего тут лежания? Я: Ну если б Вы сказали, что надо сделать, я бы сделала. Она: Я тебе в пятницу все сказала. Я: Нет, не говорили (В пятницу я еще когда она уходила уточнила, надо ли мне что-то делать, ответ был "лежи и жди, когда родишь") Она: Ну ты вообще как думаешь, приехала в роддом надо хотя бы раз КТГ сделать. Я: Мне в родовом делали 2 раза. Она: Ну ты то уже не в родовом, ну надо же хоть иногда головой думать! Я вообще в ауте О.о Нервы на пределе, начинаю продумывать ходы отступления, параллельно ругая себя, что послушалась гинеколога(( Решаю в итоге, что на след. день спрошу в норме ли анализы и если все гуд и она меня не выпишет, то пишу отказ от госпитализации и спокойно, без нервотрепки сижу дома и жду схваток.

Приходит день Х (т.е. сегодня). Сижу довольная, что домой поеду, что врача этого никогда больше не увижу. Обход. Естесссно начинается со старой песни "Не понимаю нафига приезжать в роддом, если нет никаких жалоб". Я молчу, пропускаю мимо ушей, спрашиваю с анализами как? все нормально? На что, ну а что с ними может быть, если беременность протекает нормально. Тут ее вторая врач(или медсестра я хз) одергивает шепотом, мол ей надо санацию делать. Врач: А ну у Вас мазок не очень. Но этим должна заниматься ваша ЖК. Мы Вам делать ничего не будем, лежите и ждите начала родов. Тут я опять же в шоке О.о Мозг отказывается понимать по какой причине мне не собираются ничего делать, зная что у меня мазок "не очень". Кстати в ЖК
мне буквально недавно лечили молочницу, после чего сделали мазок и все было ок, но учитывая, что во время беременности эта гадость постоянно появляется, мне видать не повезло=(

Итог, иду на пост, пишу отказ от госпитализации. Прихожу к врачу, чтоб подписать, на что получаю жесткий отказ и всё ту же фразу "Приехала - лежи". Я естессно к заведующей, сижу жду под дверью и слушаю параллельно как они обсуждают мой "случай", моя врач с пеной у рта доказывает, что коли я такая глупая, что приехала, то должна лежать. Другая врач пытается ей объяснить, что лучше меня выписать, тем более сама прошусь, заведующая все это слушает, но в итоге ничего не говорит. И тут выходит моя врач и говорит, мол ну что ты от меня хочешь, объясняю, что желаю покинуть данный роддом, на что опять выслушиваю целую тираду про то, какая я глупая, что я сама виновата, что приехала, что надо думать головой(это видать ее любимое выражение), что она не собирается меня выписывать, у меня начинается уже истерика по-тихоньку, начинает просто трясти, я ей пытаюсь объяснить, что я ребенка рожаю в первый раз и без понятия как надо все делать, что я не врач, чтобы принимать какие-либо решения. Но тут совсем тяжелый случай, как баран уперлась и все тут. "Приехала - лежи". После долгих препираний, она берет у меня отказ и с видом, что делает мне бооооольшое одолжение, говорит мол жди до 5 часов, когда я бедная несчастная, после своей тяжелой смены, вместо того чтобы отдохнуть, должна буду выписку тебе написать. Ааааааааааааааааааааа! Тут у меня все, я развернулась и ушла, позвонила мужу, попыталась объяснить, что так и так, при чем я не была уверена в том, что она в итоге все сделает, начала реветь, нервничать, успокоиться не могу, в общем истерика в полном объеме((((( Пошла в палату, начала собирать вещи, решила, что если в 5 она ничего не сделает и свалит куда-то, тоя просто возьму и уйду!

Хэппи энд. В итоге выписку она мне сделала к 2м, я забрала свои документы и уехала оттуда.

Вот как-то так. Можете меня осуждать, ругать и говорить, что сама во всем виновата. Но я по прежнему останусь при своем мнении, я рожаю ребенка в первый раз, я решила довериться совету своего врача и не вижу в этом ничего постыдного. А врач, который считает видимо, что это нормально трахать мозг беременной женщине на 41 неделе беременности, ну хз, не мне ее судить.

Вот так=) Так что сижу дома, лопаю черешню и радуюсь, что этот ад закончился=)
Ну а у вас как дела?=)
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
Ну что, я отчаливаю в РД=))
Сходила в ЖК, дали направление в рд №1, сказали сегодня до 20:00 обязана сдаться им=)) По отзывам как-то не совсем поняла как там, ну да ладно, на месте узнаю))
Ощущения какие-то странные, не страшно, немного грустно, немного радостно=)) Как буд-то в лагерь летний собираюсь)) Еще купила себе клубники и черешни, сижу уплетаю, надеюсь наесться на год вперед=))
Ежели получится, буду стенографирофать из РД, докладывать обстановку=))
Ох, как-то не верится=) И в голове такая приятная затуманеность от кучи вопросов=)) А сколько я пролежу в рд прежде, чем рожу? А когда все произойдет? А как это будет? А какие у меня будут соседки? А сколько мы будем находится там после? Ой=)))))
Ладно, пойду собираться потихоньку=) Напишите может кто что слышал про этот РД? Интересно ж=)
2
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
Продовольственный бзик=)
У меня тут появился продовольственный бзик, так сказать=) Вот всю беременность у меня не возникало никаких необъяснимых желаний, я не ела соленные огурцы тоннами, не будила среди ночи мужа с просьбой раздобыть мне фисташкового мороженного с красной рыбой, сластенной я была и до беременности, так что поедание сладенького это не в счет=))
И тут на тебе, со дня на день рожать, а у меня бзик)) Вот уже четвертое утро пью кофе с молоком=)) Вот хочется и все тут=)) Абсолютно обычный растворимый кофе, с обычным молоком)) Надо сказать, что я не кофеман в принципе, до беременности пила кофе крайне редко, в полгода раз наверно, а тут вот захотелось=)) Вот надеюсь, что это не вредно=)
В общем, для меня это как-то необычно=)
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
турбо-режим
Сходила вчера к врачу. Она сказала, чтоб я 23го к ней пришла (если не рожу до этого времени, кстати после этой фразы мне стало как-то страшненько=))) и типа даст направление в РД. Шла из ЖК и думала, что осталось 3 дня, дел еще целая куча, надо все делать в турбо-режиме. Пришла домой, включила режим ... амебы. Тупила-тупила, взялась гладить, погладила чуток, отложила на завтра(т.е. сегодня). Ложилась спать с мыслю завтра все-все-все сделаю. Иииии... вуа-ля... сижу уже 1,5 часа с мыслями собираюсь, попивая кофе с молоком и пряниками=)))
Я кстати заметила, что я какая-то больно спокойная, как-то не трясусь особо=)))
4
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
Ушки на макушке
Я тут в каком-то журнале недавно вычитала, что малыши очень чувствительны к звукам и что очень громкие звуки могут даже повлиять на слух ребенка, поэтому в этом журнале советовалось одевать ребенку специальные мягкие наушники, когда возникает громкий звук, с которым вы ничего не можете поделать.
Так вот, меня эта тема очень интересует в связи с тем, что квартира у нас в новом доме и постоянно кто-то делает ремонт. Я очень надеялась, что к родам все ремонты неподалеку от нас закончатся, но нет! Буквально пару недель назад начался новый ремонт похоже, что квартиры сверху, шум стоит невыносимый, причем там сверлят когда им заблагорассудится(((
Поэтому решила я посмотреть в инете про такие наушники, но что-то ничего не нашла, пыталась найти журнал с этой статьей и тоже не нашла((
Может кто, что слышал о таком? Да и вообще с удовольствием почитаю ваши мнения по данному вопросу!
4
Сонечка
14 лет 11 месяцев
Маленький Тео
11 лет 9 месяцев