Войти
Tibebe
38 лет Лосино-Петровский, Россия
На сайте с 13.11.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
183
записи
19
друзей
3
подписчика
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
Ох уж этот вес=(
Сходили мы к врачу, прибавка за месяц 360 гр=(( сегодня были у нее опять взвешивались до и после кормления, получилось всего 70 гр=(( а еще как-то странно, что мы сегодня даже после еды весили меньше, чем вчера (правда на 20 гр), но врач ничего не сказала, а я бестолковая мамаша даже не спросила=(( может это нормально? сказали нам кормить ее каждые 1,5-2 часа, если спит - будить. Вот сижу и переживаю немножко, как-то не хочется ее будить, она итак спит у нас мало=( Но с другой стороны вес тоже надо набирать. А вы как думаете стоит ли будить, особенно ночью?
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
Первый поход к врачу
Завтра нам предстоит первый поход к врачу и у меня по этому поводу какая-то паника и куча вопросов=(
Я вообще не представляю как к нему идти, что с собой брать, нужно ли как-то по особенному готовить ребенка к походу к врачу ну и тыды.
Больше всего переживаю по след.пунктам:
1. куда деть коляску, пока буду в поликлинике
2. что с собой взять (пока пришло в голову только пеленка одноразовая, подгузов парочку и влажные салфетки)
3. как вообще себя вести в поликлинике=))) ну т.е. надо в регистратуре карточку взять или как? или ее еще не завели? я даже не знаю кто у нас врач{#smiley-embarassed} она к нам приходила 4-5 раз, а я что-то даже не спросила как ее зовут
Вот так как-то=) Прям как перед экзаменом волнуюсь=)
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
Игрушки
А какие игрушки можно купить ребенку в этом возрасте, чтобы развивать его способности?
Просто смотришь на все это многообразие в интернете и хочется скупить все-все-все=)) Для своей крошки же хочется всего самого лучшего и красивого, а такового ой как много нынче=)) Но некоторые игрушки могут оказаться слишком ранней покупкой, вот в связи с этим и мой вопрос=)
7
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
Прыщики=(
Сегодня случайно обнаружила у малышки на писе прыщик, такой гнойничек, красный с беленькой серединкой, причем там внутри, так сказать, не знаю как объяснить=( Что это может быть и можно ли чем-нибудь мазать? И вообще это страшно? может нужно врача вызвать? В общем, хэээлп=(
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
Путешествия с малышами
У меня тут возник вопрос. Муж хочет в конце августа взять отпуск и поехать к родителям в Белорусию, естественно ехать всем вместе. А я что-то побаиваюсь, нам будет всего 1,5 месяца, а ехать более 7 часов на машине. С одной стороны, хочется отдохнуть, тем более там природа, свежий воздух, чего в Москве то сидеть, но вот дорога такая долгая меня пугает=( С другой стороны, вчера мама мне рассказывала как она с моей сестрой в таком же возрасте ехала в поезде более 12 часов и ничего, и со мной маленькой тоже путешествовала и все было хорошо. Может и правда все не так уж страшно, тем более на машине, если надо можно остановиться.
В общем, хочется и чтоб муж отдохнул, а то он у меня так много работает и в отпуске уже давно не был, и сама бы я отдохнула, и ребенку лучше наверно будет там, чем в загазованной душной москве. НО дорога все-таки пугает. Вы как думаете стоит или нет?? Может у кого есть опыт переездов длительных? В общем, я буду рада любой информации и совету=))
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
Crocs
Уже несколько дней не могу добавить позицию с сайта магазина Crocs. Хотела присоединиться к закупке, но не успела=(( Подскажите, может нужно как-то по особенному это делать?
3
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
Режим или "по требованию"
Я вот все не могу определиться, как лучше: приучать ребенка к режиму или кормить по требованию и режим придет сам собой. Просто без режима, мы можем днем спать 4-5 часов, а потом кушать каждый час. А будить каждые три часа жалко как-то, да и ребенок потом плачет сильнее, мне кажется. В общем, не знаю. А как вы справляетесь со своими детками?
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
Сцеживание
Я вот как-то побаиваюсь сцеживаться. Все боюсь, что сцежусь, а ребенку потом молочка не хватит, это у меня паранойа, да?=)) И вообще толком не понимаю как и чего делать то. Когда лучше сцеживаться: после кормления, перед или между? И как понять, что сцедилась достаточно, ну т.е. не до опустошения сиси? А молочко потом можно в морозилочку на 3 месяца, так? И в случае чего дитенка им кормить.
В общем, как всегда столько вопросов. Вот во время беременности кучу инфы перечитала и вроде все понятно было, а теперь понимаю, что не понятно=))
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
Пока дите спит=)
Так, у меня тут пару вопросов по оформлению ребенка, может кто подскажет или ссылочек кинет, буду премного благодарна.
Как вообще все это делается? Я так понимаю, сначала в ЗАГС за св-вом о рождении, в ЗАГС в любой же? Т.е. не по месту прописки можно? Туда я так понимаю справку о рождении из роддома и родителей с паспортами, так?
Потом я так понимаю прописать надо, это уже куда-то надо обращаться по месту прописки. Куда?=)
Потом полис медицинский надо сделать, опять же где и как?
Что еще? В общем вопросов целая куча, может у кого есть толковая ссылка по этому поводу?
4
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лосино-Петровский
бессонные ночи
Ну вот, второй день мы не спим ночью, только кричим и едим=( Это вообще нормально, что ребенок такой маленький с 23 до 6 не спит практически, ну буквально в сумме час она поспала=(( Ох, что же делать и как понять из-за чего она плачет?
Сонечка
14 лет 11 месяцев
Маленький Тео
11 лет 9 месяцев